В Луганской области на растяжке подорвались трое украинских военных, двое погибли

2015-8-19 21:41

Во время выполнения служебных обязанностей вблизи села Орехово в Попаснянском районе на растяжке подорвались трое военнослужащих Вооруженных сил Украины, сообщили в пресс-службе управления МВД Украины в Луганской области.

В результате подрыва двое военнослужащих 1986 и 1991 года рождения от ранений погибли, третий 35-летний военнослужащий в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу, сообщается на сайте ведомства.

В МВД отметили, что данный факт по ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

Украинские силовики начали минирование территории ЛНР, после того как по приказу Москаля был закрыт на два месяца пеший переход в районе моста у станицы Луганской. Жертвами подрывов уже стали несколько человек, число пострадавших растет.

Как сообщил замначальника штаба корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко, украинские силовики заминировали практически всю линию соприкосновения между провозглашенной Луганской народной республикой и подконтрольной Киеву территорией.

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры. По данным ООН на конец июля, жертвами конфликта на востоке Украины стали свыше 6,8 тыс. человек, по меньшей мере 17 тыс. получили ранения.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

луганской области растяжке подорвались трое украинских военных погибли

В Луганской области запущен проект «Пушкин – наше все»

ЛУГАНСК, 16 октября, ФедералПресс. При поддержке Президентского фонда культурных инициатив в «Горьковке» открылся совместный проект Луганской и Белгородской универсальных научных библиотек «Пушкин – наше все». fedpress.ru »

2023-10-16 19:44

Фото: rosbalt.ru

В Луганской области из-за обстрелов отключили интернет «для безопасности людей»

Работа мобильного интернета будет приостановлена в ЛНР в связи с усилившимися обстрелами республики, заявил врио главы республики Леонид Пасечник в своем... rosbalt.ru »

2023-05-13 14:59

Фото: aif.ru

В Луганской области раздали 17 тысяч шоколадок «Алёшка»

Ранее в честь восьмилетнего мальчика Алёши, который регулярно встречает и провожает проезжающих мимо российских военнослужащих под Белгородом, выпустили тёмный шоколад. aif.ru »

2022-07-15 00:55

В Луганской области ликвидирован неонацист "Азова" Котигорошко

В Луганской области ликвидирован украинский неонацист Иван Чеканюк, более известный в ультраправых кругах под позывным Котигорошко. Он участвовал в боевых действиях под Киевом и Николаевым, после чего прибыл в Донбасс. life.ru »

2022-06-11 13:53

В Луганской области погиб ребенок в результате украинского обстрела

В результате обстрела города Стаханов в Луганской Народной Республике со стороны Вооруженных сил Украины погиб ребенок. Об этом заявила Генеральная прокуратура ЛНР. «В 14. 20 (совпадает с мск - ред. tvzvezda.ru »

2022-04-27 16:27

Фото: lenta.ru

В Луганской области объявили всеобщую эвакуацию

В Луганской области объявили всеобщую эвакуацию на фоне обострения ситуации вокруг Украины, сообщил председатель Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай. Для тех, у кого нет возможности эвакуироваться самостоятельно, организована эвакуация с железнодорожных станций Лисичанск, Рубежное, Сватово. lenta.ru »

2022-02-24 08:53

Фото: lenta.ru

В Луганской области из-за обстрелов взорвалась АЗС

В городе Счастье Луганской области, который находится под контролем Киева, 21 февраля из-за обстрелов взорвалась автозаправочная станция (АЗС). «В результате обстрела боевиками с оккупированных территорий загорелась и взорвалась АЗС», — заявил главы МВД Украины Антон Геращенко. lenta.ru »

2022-02-21 16:15

Фото: gordonua.com

В Луганской области выявили арсенал боевиков с противотанковыми минами

Сотрудники Службы безопасности Украины в Луганской области выявили арсенал боевиков с противотанковыми минами. Об этом 24 ноября сообщила пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-11-24 20:38

Фото: gordonua.com

В Луганской области пограничники задержали гражданина Украины, который воевал на Донбассе на стороне боевиков

Пограничники Луганского отряда задержали 32-летнего гражданина Украины, который принимал участие в боевых действиях на Донбассе в составе российско-оккупационных войск. Об этом 17 ноября сообщила Госпогранслужба Украины. gordonua.com »

2021-11-17 16:07

Фото: gordonua.com

В Луганской области в результате обстрела со стороны боевиков повреждены пять домов, 235 – обесточены

В Трехизбенке Луганской области в результате обстрела со стороны боевиков повреждены пять жилых домов. Об этом 28 октября сообщила пресс-служба Луганской облгосадминистрации. gordonua.com »

2021-10-28 15:32

Фото: gordonua.com

В Луганской области террористическая группировка планировала отравить украинских военнослужащих – Офис генпрокурора

В Луганской области террористическая группировка планировала отравить украинских военнослужащих. Об этом 28 апреля сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора Украины. gordonua.com »

2021-04-28 16:26

Фото: gordonua.com

В Луганской области нашли боеприпасы на территории школы

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили на территории одной из школ города Приволье Луганской области патроны различного калибра и гранатометные выстрелы ВОГ-25, сообщил штаб операции Объединенных сил на Донбассе. gordonua.com »

2021-03-30 16:52

Фото: gordonua.com

В Луганской области шести боевикам "ЛНР" объявили подозрения

Злоумышленники, которым следователи СБУ заочно сообщили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, объявлены в розыск. gordonua.com »

2021-01-19 18:59

В Луганской области из-за лесных пожаров погибли четыре человека

В Луганской области на Украине в результате продолжающихся лесных пожаров четыре человека погибли. Об этом сообщили в пресс-службе Луганской военно-гражданской администрации.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-01 10:06

Фото: gordonua.com

В Луганской области задержали бывшего боевика "ЛНР" – Госпогранслужба

Задержанный пособник боевиков в 2014 году помогал российским оккупантам в Северодонецке Луганской области, сообщает Госпогранслужба Украины. gordonua.com »

2020-09-14 20:03