Месси дисквалифицирован на четыре игры в составе сборной Аргентины

2017-3-28 18:35

Дисциплинарный комитет ФИФА дисквалифицировал нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси на четыре официальные игры в составе национальной команды за оскорбление судьи в матче отборочного турнира ЧМ-2018 со сборной Чили, сообщает пресс-служба ФИФА.

Дисциплинарный комитет признал Месси виновным в нарушении 57 статьи дисциплинарного кодекса ФИФА («Оскорбительное поведение и fair play») за то, что он адресовал оскорбительные слова в адрес помощника рефери. Помимо дисквалификации, на игрока наложен денежный штраф в размере 10 тыс. швейцарских франков, передает РИА «Новости».

Таким образом, Месси пропустит четыре матча в отборочном турнире к чемпионату мира-2018, включая выездную встречу с командой Боливии, которая состоится во вторник.

Форвард «Барселоны» сможет вернуться в состав национальной команды к ее заключительному матчу квалификации со сборной Эквадора 10 октября.

Отметим, что сборная Аргентины в прошлый четверг в Буэнос-Айресе обыграла команду Чили в рамках отбора ЧМ-2018 со счетом 1:0.

Напомним также, в июле прошлого года Месси был приговорен к 21 месяцу тюрьмы за уклонение от уплаты налогов. .

Подробнее читайте на ...

месси сборной фифа аргентины

Месси отказался получать медаль Кубка Америки после красной карточки

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси не вышел на церемонию награждения команды медалями за 3-е место на Кубке Америки. Турнир сопровождался несколькими скандалами. В полуфинале Аргентина уступила Бразилии со счетом 0:2. tvzvezda.ru »

2019-07-07 03:07

Аргентинский тренер заявил, что Месси надо выгнать из сборной

Известный аргентинский футбольный тренер Рикардо Карузо Ломбарди подверг резкой критике Лионеля Месси. По мнению Ломбарди, футболист намеренно портит игру сборной ради личных целей. Об этом сообщает портал Marca. tvzvezda.ru »

2018-06-25 00:55

"Ему плевать". Аргентинский тренер заявил, что Месси надо выгнать из сборной

Аргентинский тренер Рикардо Карусо Ломбарди, возглавляющий клуб "Тигре" из Буэнос-Айреса, раскритиковал лидера национальной сборной Лионеля Месси, обвинив его в намеренно слабой игре. — Месси "съел" семь тренеров. life.ru »

2018-06-24 23:42

ЧМ-2018 будет последним шансом для Месси стать чемпионом мира

Чемпионат мира по футболу 2018 года станет последней возможностью для нынешних игроков сборной Аргентины завоевать престижный трофей. Об этом рассказал нападающий и капитан аргентинской сборной Лионель Месси порталу Goal. tvzvezda.ru »

2018-03-19 10:31

Гол Месси принес сборной Аргентины победу над чилийцами

В отборочном турнире сборных Южной Америки к футбольному чемпионату мира 2018 года прошла центральная встреча второго круга: играли финалисты двух последних по времени Кубков Америки. Сборная Аргентины переиграла команду Чили со счетом 1:0. vesti.ru »

2017-03-24 14:30

Роналду признан лучшим игроком 2016 года по версии FIFA

Нападающий сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду назван лучшим игроком минувшего года по версии FIFA (Международная федерация футбола), пишет rsport.ru.

Отмечается, что в споре за звание лучшего игрока года Роналду опередил форварда мадридского «Атлетико» и французской сборной Антуана Гризманна и аргентинского нападающего испанской «Барселоны» Лионеля Месси.

Как сообщил журналист АП Роб Харрис в своем аккунте в Twitter, Криштиану Роналду получил 34,54 процентов голосов, Месси - 26,42 процента, Гризманн - 7,53 процента.

kapital-rus.ru »

2017-01-09 22:57

Месси оплатил долги федерации перед охранниками сборной Аргентины

Ассоциация футбола Аргентины переживает не лучшие финансовые времена и почти полгода не платила сотрудникам службы безопасности. Во время визита сборной этой страны в Бразилию охранники пожаловались капитану команды Лионелю Месси, а тот оплатил долги. vesti.ru »

2016-11-19 12:20

Фото: tvzvezda.ru

Тренер сборной Аргентины: кажется, я убедил Месси вернуться

Новый тренер сборной Аргентины Эдгардо Бауса слетал в Испанию к Лионелю Месси, чтобы уговорить форварда «Барселоны» вернуться в национальную команду. И, как наставник заявил агентству France24, ему, кажется, удалось переубедить футболиста. tvzvezda.ru »

2016-08-12 02:54

Фото: dp.ru

СМИ сообщили, что Лионель Месси передумал уходить из сборной Аргентины

По данным СМИ, нападающий Лионель Месси передумал покидать сборную Аргентины по футболу. Предположительно, официально об этом будет объявлено на следующей неделе. dp.ru »

2016-08-05 11:56

Фото: lenta.ru

Тренер сборной Аргентины пообещал вернуть Месси разговором о футболе

Новый главный тренер сборной Аргентины Эдгардо Бауса заявил, что не стоит уговаривать форварда «Барселоны» Лионеля Месси вернуться в национальную команду. Он отметил, что просто поговорит с нападающим о футболе. lenta.ru »

2016-08-02 12:13

Фото: vesti.ru

Месси передумал уходить из сборной Аргентины и сыграет в России

Ведущий форвард футбольной команды Аргентины и испанской "Барселоны" Лионель Месси намерен остаться в национальной сборной и принять участие в чемпионате мира 2018 года, который пройдет в России. vesti.ru »

2016-07-04 10:40

СМИ: Месси передумал уходить из сборной Аргентины

Аргентинский футболист Лионель Месси планирует продолжить игру за национальную команду, сообщает La Nacion со ссылкой на бывшего партнера Месси по сборной. По данным издания, Месси не ушел из спорта, а лишь взял передышку и вернется в национальную команду уже в ноябре. news.yandex.ru »

2016-07-04 10:24

СМИ узнали о планах Месси вернуться в сборную Аргентины

Нападающий Барселоны Лионель Месси, заявивший о завершении карьеры в сборной Аргентины, вернется в национальную команду, утверждает La Nacion. По информации источника, один из бывших партнеров Месси по сборной, чье имя не разглашается, говорил с игроком «Барселоны» и утверждает, что Месси просто взял временную паузу и планирует вернуться в национальную команду, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на издание. vz.ru »

2016-07-04 09:29

Тысячи аргентинцев вышли на митинг против ухода Месси из сборной

Жители Аргентины вышли на масштабный митинг с призывом к капитану футбольной сборной страны Лионелю Месси не уходить из национальной команды. riafan.ru »

2016-07-03 13:45

Фото: tvzvezda.ru

СМИ объявили причину ухода Месси из сборной Аргентины

Футболист Лионель Месси покидает сборную Аргентины из-за недовольства Национальной футбольной ассоциацией (AFA). Такое предположение в среду, 29 июня, выдвинул портал Yahoo Sports. По их данным, форварду «Барселоны» надоела неспособности AFA решать проблемы. tvzvezda.ru »

2016-06-29 21:25

Фото: lenta.ru

СМИ назвали причину ухода Месси из сборной Аргентины

На решение Лионеля Месси уйти из сборной Аргентины повлияли проблемы в национальной футбольной ассоциации (AFA). Футболист неоднократно выражал недовольство работой организации. Перед финалом Кубка Америки, в котором Аргентина проиграла Чили, Месси разместил пост в Instagram, где назвал AFA катастрофой. lenta.ru »

2016-06-29 18:02

Президент Аргентины лично просит Месси остаться в сборной

Аргентинский президент Маурисио Макри встал на сторону фанатов Лионеля Месси, и лично попросил футболиста продолжать свои выступления за национальную сборную, передает «Лайф» со ссылкой на France Presse.

Как сообщил представитель Макри, «он позвонил ему и сказал, что испытывает гордость от выступления национальной сборной, и попросил его не обращать внимания на критику».

До этого решение Месси подверг критике знаменитый аргентинец Диего Марадона, сказав, что футболисту нужно остаться и принять участие в отборе на чемпионат мира в 2018 году, который состоится в России.

kapital-rus.ru »

2016-06-28 08:59