МИД Израиля: страна не станет путем обхода санкций, наложенных на Россию

2022-3-14 14:16

Глава израильского МИД Яир Лапид заявил, что Израиль не будет помогать России в обходе введенных против нее санкций. Кроме того, Лапид со своим словацким коллегой Иваном Корчоком обсудили облегчение выезда евреев и граждан Израиля из зоны конфликта на Украине.

Израиль – не тот путь, по которому Россия сможет преодолевать наложенные на нее США и другими странами Запада санкции. Такое заявление в Братиславе сделал на встрече со своим словацким коллегой глава израильского МИД Яир Лапид.

Он добавил, что по этому вопросу МИД еврейского государства координирует действия с Банком Израиля, министерством финансов страны, министерством экономики, министерством энергетики, управлением аэропортов и другими ведомствами.

Министр иностранных дел Израиля вновь призвал к прекращению боевых действий на территории Украины, сообщает РИА Новости. По его словам, нет оправдания нападениям на мирное население и нет оправдания нарушению территориальной целостности Украины.

Министр Яир Лапид со своим словацким коллегой Иваном Корчоком обсудили облегчение выезда евреев и граждан Израиля из зоны конфликта на пограничном переходе Вышне Немецке между Украиной и Словакией.

Начиная специальную военную операцию на Украине, президент России Владимир Путин подчеркнул, что речи об оккупации Украины не идет. Демилитаризация Украины проводится для защиты людей Донбасса от издевательств со стороны киевского режима, которым они подвергались в течение последних 8 лет. При этом глава российского государства подчеркнул, что ответственные за гибель мирных жителей угольного региона военные преступники должны понести ответственность за свои "кровавые преступления". Среди целей российской операции на Украине – денацификация этой страны.

При этом силы российского Минобороны атакуют только военные цели на украинской территории, уничтожая военную инфраструктуру и украинские вооруженные формирования.

Операция была начата 24 февраля после заявлений шестого президента Украины Владимира Зеленского о том, что Киев не будет выполнять мирные минские соглашения по Донбассу, усилил обстрелы мирных жителей ДНР и ЛНР, а также решил обзавестись собственным ядерным оружием. В ходе проведения спецоперации российские военные получили доступ к секретным украинским документам и планам о масштабном наступлении на Донбасс, которое было назначено Киевом на 8 марта 2022 года.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

Подробнее читайте на ...

украины израиля мид лапид яир украине министерством словацким

Нота Израиля вызвала бешенство у украинских нацистов

Израиль перебрасывается нотами с Украиной. Из-за стадиона в Тернополе, который переименован в честь Романа Шухевича. Дипломатический скандал. vesti.ru »

2021-03-10 23:30

Фото: novostimira.com.ua

Зеленский и Ривлин обсудили двусторонние отношения между Украиной и Израилем

В ходе рабочего визита в Государство Израиль Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с Президентом Израиля Реувеном Ривлином. «Мы солидарны с народом Израиля в чествовании памяти жертв Холокоста», - сказал Владимир Зеленский. novostimira.com.ua »

2020-01-24 12:01

Шойгу пригласил в армейский КВН курсантов из Прибалтики, Украины и Израиля

Сергей Шойгу предложил участникам армейского КВН пригласить в игру курсантов из Украины, Прибалтики и Израиля. riafan.ru »

2019-12-12 01:50

Шойгу пригласил в армейский КВН участников из Прибалтики, Украины и Израиля

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу предложил участникам армейского КВН пригласить принять участие в игре курсантов из стран ближнего зарубежья, в том числе из Прибалтики и Украины. «Если капитаны команд сегодня на этой сцене подпишут перчатки и отправят их своим коллегам, слушателям и курсантам академий Армении, Азербайджана, Таджикистана, Белоруссии, Украины», - предложил министр. tvzvezda.ru »

2019-12-12 00:23

Фото: russian.rt.com

Пять голов Украины, спасение Румынии и второй хет-трик форварда Израиля: обзор матчей квалификации Евро-2020

Сборная Украины в квалификационном матче чемпионата Европы 2020 года забила пять безответных мячей в ворота Сербии. Румыния за 15 минут до конца уступала Норвегии два мяча, но сумела спастись в добавленное арбитром время. russian.rt.com »

2019-06-08 01:20

Юго-Восток Украины могут заселить евреями из Израиля?

Советник президента России по экономическим вопросам Сергей Глазьев в своей авторской колонке в оппозиционной газете "Завтра" поделился своей версией того, что может произойти в ближайшее время на Донбассе. argumenti.ru »

2019-05-07 13:26

СМИ: Власти Израиля начали массово высылать граждан Украины

Власти Израиля массово высылают из страны граждан Украины по ускоренной процедуре. Об этом сообщает украинское издание «Вести».
Читать далее russian.rt.com »

2018-02-27 03:06

Антибандеровщина и Холокост. Как новый закон ссорит Польшу с Украиной и Израилем

В польском сенате был принят закон, который предусматривает уголовную ответственность за пропаганду бандеровской идеологии украинских националистов, отрицание Волынской резни, а также за утверждения о том, что поляки виноваты в Холокосте, то есть, являлись пособниками нацистов во времена Второй мировой войны. Данный закон, который в Киеве сочли неприемлемым, вступит в силу после того как он будет подписан президентом Польши Анджеем Дудой. Украина со своей стороны призывает Польшу к диалогу. kapital-rus.ru »

2018-02-02 14:29

Порошенко обсудил ситуацию в Донбассе с премьером Израиля

Президент Украины Пётр Порошенко провёл переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Встреча состоялась на полях Всемирного экономического форума в Давосе. Кроме тематики двусторонних отношений политики обсудили украинский кризис. life.ru »

2018-01-24 20:43

Фото: versia.ru

За что 15 000 граждан Украины депортируют из Израиля

Тель-Авив пересмотрит правила предоставления убежища иностранным гражданам – рассматривать их прошения будут не по полгода, как сейчас, а за несколько дней, так что соискатели просто не успеют нелегально устроиться на работу с зарплатой 2-3 тысячи долларов. versia.ru »

2017-10-26 11:22

МИД Украины вызвал посла Израиля для объяснения отмены визита Гройсмана

МИД Украины вызвал посла Израиля в Киеве для разъяснения ситуации с отменой визита премьер-министра Владимира Гройсмана.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-26 15:52

Фото: novostimira.com.ua

Голосование за резолюцию СБ ООН в отношении Израиля не повредит отношениям между странами, МИД Украины

В МИД Украины убеждены, что «внутриполитическая дискуссия в Израиле» не повредит дружественным украинско-израильским отношениям. ЧИТАЙТЕ: Посла Украины вызвали в МИД Израиля из-за поддержки антиизраильской резолюции в ООН «Наше государство в течение многих лет занимает последовательную и сбалансированную позицию в отношении израильско-палестинского конфликта. novostimira.com.ua »

2016-12-26 11:17

Фото: pronedra.ru

Власти Израиля отменили визит в страну премьера Украины

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху принял решение отменить визит в страну коллеги с Украины Владимира Гройсмана в ответ на поддержку Киевом резолюции ООН по палестинским поселениям. pronedra.ru »

2016-12-25 00:25

У консула Украины в Израиле обнаружили похожий на наркотик порошок

Похожий на наркотик порошок нашли у консула Украины Анатолия Писаревского при посещении израильской тюрьмы, когда тот собирался передать спортивный костюм одному из украинских заключенных, подтвердил представитель управления тюрем Израиля. vz.ru »

2016-09-02 14:54

Около 15 тысяч украинских специалистов приглашают на израильских стройках

Правительство Украины и Израиля на этой неделе заключили соглашение, благодаря которому около 15 тыс. украинцев смогут трудоустроиться на израильских стройках, передает РИА Новости.

Посольство Украины в Тель-Авиве сообщило, что соглашение о временном трудоустройстве специалистов Украины было подписано в Киеве 7 июня. В соответствии с соглашением 10-15 тыс. украинских работников смогут трудоустроиться в первую очередь в строительных компаниях Израиля, при условии подтверждения квалификации строительной специальности. Им обещают создать надлежащие условия труда, а также получение медицинской страховки и гарантированной заработной платы.

Как говорится в сообщении, Израиль испытывает дефицит строителей. Страна приглашает специалистов из-за рубежа, в первую очередь соседей-палестинцев и китайцев, для того, чтобы увеличить объем возводимого жилья и сдержать рост цен на недвижимость.

kapital-rus.ru »

2016-06-09 04:55

Около 15 тысяч украинских специалистов приглашают на израильские стройки

Правительство Украины и Израиля на этой неделе заключили соглашение, благодаря которому около 15 тыс. украинцев смогут трудоустроиться на израильских стройках, передает РИА Новости.

Посольство Украины в Тель-Авиве сообщило, что соглашение о временном трудоустройстве специалистов Украины было подписано в Киеве 7 июня. В соответствии с соглашением 10-15 тыс. украинских работников смогут трудоустроиться в первую очередь в строительных компаниях Израиля, при условии подтверждения квалификации строительной специальности. Им обещают создать надлежащие условия труда, а также получение медицинской страховки и гарантированной заработной платы.

Как говорится в сообщении, Израиль испытывает дефицит строителей. Страна приглашает специалистов из-за рубежа, в первую очередь соседей-палестинцев и китайцев, для того, чтобы увеличить объем возводимого жилья и сдержать рост цен на недвижимость.

kapital-rus.ru »

2016-06-09 04:55

Фото: vz.ru

Экс-министра энергетики Украины задержали в аэропорту Израиля

Бывший министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий задержан в аэропорту Израиля при попытке вылететь в Россию. Экс-министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий был задержан в Израиле при попытке вылета в Российскую Федерацию. vz.ru »

2016-05-06 13:54