МИД назвал доклад о соблюдении прав человека в России компиляцией лжи

2017-1-16 17:04

Раздел доклада организации Human Rigths Watch о ситуации с соблюдением прав человека в России - компиляция лжи и передергиваний, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права.

«Российский» раздел доклада Human Rigths Watch о соблюдении прав человека компиляция лжи и передергиваний. Складывается ощущение, что в Human Rigths Watch работают исключительно на основании репортажей CNN», - написал он в своем Twitter.

Он считает, что этот доклад - заказ уходящей администрации США. Именно этим он объясняет «несуразные пассажи» об «оккупированном» Крыме, «дискриминации ЛБТП» в России и другие.

При этом нынешняя администрация США, по словам Долгова, не справились со своими масштабными проблемами в области прав человека. В частности, по-прежнему не расследованы пытки в тюрьмах ЦРУ, не закрыта тюрьма Гуантанамо, которую обещали закрыть еще восемь лет назад.

Он напомнил, что 10 января Amnesty International обнародовала новые факты бездействия администрации США по закрытию Гуантанамо.

«И это лишь малая толика «достижений» Барака Обамы в области прав человека. О них в Human Rigths Watch говорить не любят», - отметил Долгов. .

Подробнее читайте на ...

человека прав watch human rigths россии сша лжи

Фото: aif.ru

Порча на права человека. Запад манипулирует ценностями в пользу гегемона

Подводя итоги года, мы оцениваем не только практические результаты (количество уничтоженных в СВО «Бредли» или доходы бюджета), но и идеологические. Именно они формируют мировоззрение, от которого зависит всё. Актуальны ли сегодня права человека? aif.ru »

2023-12-30 17:50

Россия проиграла заявку и лишилась места в Совете ООН по правам человека

Голосование состоялось во вторник на выборах в Генеральной Ассамблеи ООН, которая в прошлом году проголосовала за приостановку полномочий Москвы после начала спецоперации на Украине. Россия боролась с Албанией и Болгарией за два места в базирующемся в Женеве Совете по правам человека, представляющем восточноевропейскую региональную группу. kapital-rus.ru »

2023-10-11 07:00

Фото: aif.ru

Согласно передовым стандартам. Казахстан защищает права человека

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с актуальными инициативами по юридическому закреплению прав человека в республике. Свои идеи он изложил на заседании Национального совета общественного доверия. aif.ru »

2021-03-31 18:53

Слуцкий: слова Прайса не соответствуют действительности ни на йоту

Америка использует тему прав человека для оправдания своего вмешательства в дела других стран, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. vesti.ru »

2021-02-13 13:18

Фото: znak.com

Компания, помогавшая глушить интернет на протестах в Белоруссии, расторгла договор

Американская компания Sandvine Inc, чьи технологии использовались для того, чтобы фильтровать интернет-трафик в Белоруссии во время акций протеста, расторгла договор с белорусскими властями, заявив, что правительство использовало технологии для нарушения прав человека znak.com »

2020-09-16 11:16

Фото: russian.rt.com

Против «альтернативы»: конгресс США призвали выделить ресурсы на выявление нарушений прав человека Китаем и Россией

Конгрессу США следует предоставить Пентагону ресурсы для проведения информационных кампаний, которые бы выявили нарушения прав человека со стороны Китая и России. Такой призыв содержится в докладе Центра стратегических и международных исследований, с которым ознакомился RT. russian.rt.com »

2019-09-16 07:09

Фото: novostimira.com.ua

Европарламент поддержал санкции за нарушение прав человека

Европейский парламент одобрил санкции за нарушение прав человека. Об этом написал в Twitter брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк. Соответствующее решение поддержали 447 парламентариев, 70 выступили «против». novostimira.com.ua »

2019-03-14 17:18

Фото: svoboda.org

"Не надо бояться": 70 лет назад принята Декларация прав человека

70 лет назад, 10 декабря 1948 года, была принята Всеобщая декларация прав человека. Документ, рекомендованный для всех стран - членов ООН, был принят Генеральной Ассамблеей ООН. Он состоит из 30 статей и является частью Международного билля о правах человека. svoboda.org »

2018-12-10 10:00

В Совфеде указали на взаимосвязь прав человека и культурного контекста

Права человека не могут существовать в отрыве от культурного и исторического контекста, заявил председатель комитета Совета Федерации России по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас. vz.ru »

2018-11-08 15:02

Фото: vz.ru

Москалькова открыла международную конференцию по проблемам защиты прав человека

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в четверг открыла вторую Международную конференцию Проблемы защиты прав человека на евразийском пространстве: обмен лучшими практиками омбудсменов. vz.ru »

2018-11-08 13:29

Фото: svoboda.org

Не молчать. Вера Васильева – о правозащите и журналистике

Московская Хельсинкская группа вручила свою ежегодную премию в области защиты прав человека. Начиная с 2016 года церемония эта приурочена к 12 мая, дате создания Общественной группы содействия выполнению Хельсинкских соглашений в СССР. svoboda.org »

2018-05-15 09:30

Генеральная ассамблея ООН приняла украинскую резолюцию по Крыму

Генассамблея ООН приняла резолюцию Украины по ситуации в области прав человека в Крыму, информирует РИА Новости. В соответствующем документе к России обращаются с «настоятельными призывами» выполнять 12 рекомендаций, с целью «незамедлительно положить конец всем нарушениям и ущемлениям прав человека в отношении жителей Крыма».

kapital-rus.ru »

2017-12-20 08:52