Минобороны напомнило об Алеппо забывшему Западу

2017-1-14 15:55

Основную помощь населению Алеппо продолжают оказывать Москва, Международный Комитет Красного Креста и сирийское общество Красного Полумесяца, многочисленные западные организации и СМИ потеряли к городу интерес, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Прошел месяц после освобождения Алеппо. Однако со стороны международных гуманитарных организаций так и не оказывается реальная помощь мирному населению», - сообщил он, подчеркнув, что город постепенно возвращается к мирной жизни.

По его словам, жители так торопятся вернуться домой, что сами разминируют свои жилища, передает ТАСС.

Тем временем все подъездные пути в город «свободны и безопасны», но международные организации, занимающиеся гуманитарным разминированием, не предпринимают никаких действий для помощи жителям, хотя раньше городу оказывалось «сверхпристальное внимание».

Конашенков отметил, что ЮНИСЕФ и Управление по координации гуманитарной деятельности ООН знают о ситуации, но основную помощь жители Алеппо по-прежнему оказывают Москва, МККК и Красный Полумесяц.

Конашенков удивился, как быстро международные гуманитарные организации и центральные западные СМИ «забыли» об Алеппо и словно по команде молчат.

«Складывается впечатление, что многие международные организации, которые ранее якобы «прорывались» с гуманитарной помощью в осажденный Алеппо, после освобождения города в одночасье потеряли к нему всякий интерес вместе с желанием помочь», - сказал он.

Газета ВЗГЛЯД на этой неделе подробно рассказывала о ситуации в Сирии, где в конце прошлого года был объявлен режим прекращения огня. Следует отметить, что само перемирие стало возможным лишь благодаря освобождению Алеппо от боевиков.

.

Подробнее читайте на ...

алеппо организации конашенков помощь международные

Фото: tvzvezda.ru

В МО РФ удивились нежеланию международных организаций помогать жителям Алеппо

В российском министерстве обороны заявили, что удивлены отсутствием помощи со стороны международных организаций жителям сирийского Алеппо, которые в ней нуждаются. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2017-01-14 15:55

Россия удивлена, что международные организации не помогают жителям освобожденного Алеппо

В российском Минобороны удивлены отсутствием помощи населению Алеппо со стороны международных организаций. Между тем, месяц назад город был освобожден от боевиков. Об этом заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков: vesti.ru »

2017-01-14 15:48

Фото: riafan.ru

Шойгу не видит желания гуманитарных организаций работать в Алеппо

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал об активном возвращении мирных жителей в освобожденный Алеппо, однако гуманитарные организации не спешат с помощью. riafan.ru »

2016-12-23 13:04

Источник: международные организации будут доставлять гумпомощь в Алеппо без выходных

Международные организации и структуры будут доставлять гуманитарную помощь в Алеппо во все праздничные дни без выходных. Об этом заявил дипломатический источник.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-22 20:55

СБ ООН пришел к хорошему проекту резолюции по Алеппо

Голосование СБ ООН по проекту резолюции об эвакуации мирных жителей из Алеппо состоится в понедельник, текст хороший, заявил постпред России при организации Виталий Чуркин. «Есть хороший текст проекта резолюции, мы договорились голосовать завтра», - заявил Чуркин по итогам консультаций, которые длились более трех часов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-18 22:24

В СБ ООН захотели совместить проекты резолюций России и Франции по Алеппо

Россия представила в Совбезе ООН свой вариант проекта резолюции по эвакуации мирных жителей из Алеппо, в СБ его хотят совместить с французским, сообщили источники. «Россия распространила свой вариант резолюции в противовес французскому. vz.ru »

2016-12-18 22:06

Лавров опроверг утверждения о зверствах при освобождении Алеппо

Информация о якобы имеющих место зверствах при освобождении Алеппо не подтверждается данными независимых неправительственных организаций (НПО), заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Я знаю из первых уст оценки независимых гуманитарных организаций. vz.ru »

2016-12-14 13:24

ВОЗ: на востоке Алеппо не осталось больниц

Как отметили в пресс-службе ВОЗ, на востоке Алеппо не осталось больниц, передает РИА «Новости».

Из-за нападения на больницы, которые происходили на этой неделе, около 250 тыс. местных жителей на востоке Алеппо потеряли доступ к больницам.

Партнерские организации Всемирной организации здравоохранения в Сирии предоставили информацию об уничтожении всех больниц. Однако в маленьких клиниках еще продолжают оказывать медицинскую помощь. Но при травмах или серьезных заболеваниях жители не смогут получить помощь. Особенно это скажется на тех, кому требуется сложное хирургическое вмешательство.

kapital-rus.ru »

2016-11-21 05:30

Фото: nsn.fm

Морозов: Новую гумпаузу в Алеппо объявят после гарантий международных организаций

Сенатор Игорь Морозов специально для НСН подготовил топ главных новостей среды, 26 октября. nsn.fm »

2016-10-26 20:05

МО: гумпаузы в Алеппо возобновятся в случае гарантий международных организаций

Россия готова возобновить «гуманитарные паузы» в Алеппо в случае получения от международных организаций гарантий о готовности вывода мирных жителей из районов, контролируемых боевиками. Об этом заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-26 05:27

Россия предложила СБ ООН альтернативу французскому проекту резолюции по Сирии

В субботу СБ ООН может проголосовать не только по проекту французской резолюции о прекращении боевых действий в Алеппо, но и по альтернативному российскому документу, сообщило постпредство России при ООН. vz.ru »

2016-10-08 02:46

Красный полумесяц объявил о приостановке работы в Алеппо

Сирийский Красный полумесяц заявил о приостановке работы в Алеппо на три дня в знак протеста против нападения на гуманитарную колонну, в результате которого, по заявлению организации, погиб глава отделения Красного полумесяца в районе Урум аль-Кубра и ряд сотрудников организации. vz.ru »

2016-09-20 14:44

Фото: tvzvezda.ru

Шойгу призвал международные организации присоединиться к гуманитарной операции в Алеппо

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу призвал международные организации принять участие в гуманитарной операции в сирийском Алеппо. tvzvezda.ru »

2016-07-28 11:17

Боевики Джебхат ан-Нусры провели трехчасовую атаку в Алеппо

Нападения боевиков террористической организации Джебхат ан-Нусра в Алеппо прекратились только к рассвету, сообщил представитель российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии. vz.ru »

2016-06-09 07:10

Генсек ОДКБ: Боевики в Алеппо прикрываются от авиаударов мирными жителями и оппозицией

Наносить эффективно удары по боевикам в Алеппо очень сложно, так как те прикрыватся мирным населением или оппозицией, а в США при этом не хотят заниматься ее отмежеванием от действующих террористических организаций, заявил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. vz.ru »

2016-06-07 18:16

Врачи без границ заявили о гибели 14 человек при разрушении больницы в результате авиаудара в Алеппо

Международная организация Врачи без границ (MSF) заявила о разрушении больницы при авиаударе в сирийском Алеппо и гибели 14 человек, среди которых пациенты и персонал. «Поддерживаемая MSF больница в Алеппо разрушена, по меньшей мере 14 пациентов и сотрудников погибли, количество погибших может увеличиться», говорится в сообщении MSF в Twitter. vz.ru »

2016-04-28 12:24