Минпросвещения решило проводить патриотические уроки для родителей школьников

2023-2-19 15:46

Минпросвещения решило проводить патриотические занятия «Разговоры о важном» не только для школьников, но и для их родителей. Формат уроков еще не определен. Для детей подобные занятия проводятся с начала учебного года, они посвящены, например, таким темам, как «Традиционные семейные ценности», «Россия в мире» и «Наша страна — Россия»

Подробнее читайте на ...

минпросвещения решило проводить патриотические уроки родителей школьников

Фото: vz.ru

Минпросвещения решило увеличить число уроков истории в школах

Минпросвещения России разработало проект приказа, которым предлагается увеличить число уроков истории для учеников 5-8-х классов до трех в неделю. Документ опубликован на официальном интернет-портале проектов нормативно-правовых актов. vz.ru »

2024-02-22 19:25

Минпросвещения решило ввести в РФ уроки "Разговоры о важном" для родителей

Минпросвещения РФ разрабатывает формат занятий "Разговоры о важном" с родителями школьников. Об этом рассказал глава ведомства Сергей Кравцов. life.ru »

2023-02-19 14:53

Фото: lenta.ru

Минпросвещения решило проводить «разговоры о важном» для родителей

Министерство просвещения России приняло решение проводить «разговоры о важном» для родителей. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов. Чиновник на заседании правления Ассоциации развития педагогического образования рассказал, что формат бесед на данный момент прорабатывается. lenta.ru »

2023-02-19 14:20

Фото: vz.ru

Минпросвещения решило обновить систему преподавания истории в школах

Минпросвещения намерено комплексно обновить систему преподавания истории на уровне общего образования, заявил глава министерства Сергей Кравцов. «История всегда вокруг нас, она в каждой семье и неотделима от жизни общества. vz.ru »

2021-09-30 14:45

Фото: tass.ru

Минпросвещения решило перенести ЕГЭ на более поздний срок

Как уточняется, Единый государственный экзамен планируется проводить только для тех выпускников, кто намерен поступать в вузы tass.ru »

2020-05-13 13:13

Минпросвещения решило учить детей робототехнике с детского сада

В пресс-службе Министерства просвещения России подтвердили работу над новой концепцией дошкольного образования, подразумевающей введение занятий по робототехнике в детских садах. vm.ru »

2019-10-10 02:53

Минпросвещения решило сделать для учителей правила поведения в соцсетях

К началу нового учебного года должны появиться рекомендации для учителей по поведению в социальных сетях, заявил директор департамента международного сотрудничества и связей с общественностью ведомства Андрей Емельянов, сообщает «РГ» social.mk.ru »

2019-05-08 14:19

Фото: versia.ru

Минпросвещения решило бороться с натаскиванием на ЕГЭ

Министр просвещения России Ольга Васильева поделилась планами ведомства по борьбе с натаскиванием выпускников на сдачу ЕГЭ. Об отмене этой формы экзамена речи не ведется. versia.ru »

2019-01-14 15:04