В Минске начались массовые задержания, слышны хлопки

2020-11-8 14:12

На несанкционированной акции в Минске задержали около 50 человек. Силовики разгоняют демонстрацию, слышны хлопки от светошумовых гранат.

Протестующих в Минске встречают силовики со щитами, на проспекте Машерова сосредоточена спецтехника, есть водометы. Одна колонна пошла к стеле "Минск – город-герой", но навстречу людям выдвинулись силовики, колонна начала разбегаться. Очевидцы говорят, что слышны хлопки – это светошумовые гранаты.

К стеле с других сторон подходят демонстранты, их задерживают. Всего около 50 человек отвели в автозаки. Несмотря на жилеты с надписью "Пресса", были задержаны корреспонденты российских информационных агентств ТАСС и МИА "Россия сегодня" Юрий Шамшур и Татьяна Ильясова. Их продержали 20 минут в отделении милиции и отпустили без объяснений, передает ТАСС.

Минимум один человек пострадал при разгоне на Кальварийской, ему вызвали скорую, передает "Интерфакс".

Официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич подтвердила факт задержаний.

По оценкам, на несанкционированную акцию в Минске собралось около 7 тысяч человек.

Подробнее читайте на ...

минске силовики хлопки слышны

Фото: rosbalt.ru

В Минске силовики не дали провести акцию в память гражданского активиста Бондаренко

Белорусские силовики не дали активистам почтить память участника протестов Романа Бондаренко, погибшего 2 месяца назад. По информации СМИ и очевидцев,... rosbalt.ru »

2021-01-13 02:20

Фото: vz.ru

В Минске силовики применили светошумовую гранату на акции протеста

Взрыв светошумовой гранаты произошел в Минске, где проходит акция оппозиции, сообщили местные СМИ. Силовики применили гранату на Логойском тракте, куда съехались автомобили милиции, передает РИА «Новости» со ссылкой на Tut. vz.ru »

2020-11-01 16:31

В Минске силовики установили несколько водометов, перекрыв движение к центру

Многотысячная колонна участников воскресной акции, которая шла по проспекту Машерова, первоначально свернула на проспект Богдановича, путь им преградили правоохранители tass.ru »

2020-10-25 16:09

Фото: russian.rt.com

В Минске силовики сделали предупредительные выстрелы резиновыми пулями

Белорусские силовики произвели несколько предупредительных выстрелов резиновыми пулями в воздух во время демонстраций в Минске, сообщил представитель пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Роман Лашкевич. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-18 18:10

Фото: nsn.fm

В Минске силовики объяснили причину стрельбы резиновыми пулями в воздух

Сотрудники милиции в Минске стреляли в воздух резиновыми пулями после попытки участников протестов забросать их транспорт камнями nsn.fm »

2020-10-18 18:04

В Минске силовики догнали участников «забега свободных»

В Минске силовики задержали участников несанкционированного «забега свободных». За небольшой колонной бегущих с самого старта следовал микроавтобус. Забег был благотворительным, средства должны были пойти «в фонды, помогающие протестующим». В нем приняли участие 35 человек. lenta.ru »

2020-09-26 13:44

Фото: 5-tv.ru

В Минске силовики не пустили в театр сотрудников после их участия в протестах

Купаловский театр в Минске неожиданно для его работников оказался закрыт. Накануне те требовали отставки министра культуры Белоруссии. 5-tv.ru »

2020-08-19 16:01

В Минске силовики вновь обстреляли окна жилых домов. На этот раз не ждали темноты — видео

Вероятным поводом для такой агрессии стали выкрики жильцов — те советовали участникам акций протеста, где укрыться.Читать далее... life.ru »

2020-08-12 21:43

Фото: rosbalt.ru

В Минске силовики разогнали демонстрантов и разрушили баррикады в районе метро «Пушкинская»

В Минске силовики разогнали демонстрантов и разрушили построенные ими баррикады в районе метро «Пушкинская», сообщают местные СМИ. Как... rosbalt.ru »

2020-08-11 03:20

Фото: rosbalt.ru

Одного из задержанных в Минске российских журналистов силовики раздели догола

Журналист российского телеканала «Дождь» Василий Полонский, задержанный в Минске вместе с другими представителями СМИ, рассказал, как с... rosbalt.ru »

2020-08-10 16:02

Фото: lenta.ru

Силовики избили сидевших на лавочке в Минске парня и девушку

Силовики избили сидевших на лавочке в Минске парня и девушку. Парень с девушкой сидели во дворе на лавочке в районе станции метро «Молодежная», когда к ним подбежали бойцы ОМОН. Силовики повалили их на землю, начали бить ногами и дубинками. lenta.ru »

2020-08-10 04:53