Минторг США огласил предварительное решение против импорта древесины из Канады

2017-6-27 02:47

Министерство торговли США озвучило предварительное решение, направленное на ограничение импорта канадской древесины. Вместе с прежним постановлением новое заявление министерства, касающееся импорта древесины мягких пород, означает, что США могут установить ограничительные пошлины в 17,41-30,88%, передает ТАСС.

Канадским поставщикам придется вносить залог за свой товар американским властям, причем сразу, не дожидаясь окончательного решения.

В США ведется антидемпинговое расследование. Решение минторг озвучит в сентябре.

Руководитель ведомства Уилбур Росс хоть и выразил надежду на договоренности с Канадой, заявил, что собирается «твердо отстаивать» американские интересы.

По данным министерства, в 2016 году из Канады импортировали в США древесину мягких пород на 5,66 млрд долларов.

Всего, начиная с 20 января, Минторг начал 49 новых антидемпинговых и компенсационных расследований.

Напомним, после того, как Канада приняла решение ввести ограничения на поставки американской молочной продукции, США объявили о введении пошлин на канадскую древесину. При этом Вашингтон заверяет, что речь не идет о торговой войне.

В свою очередь, премьер-министр Канады Джастин Трюдо обещал «жестко защищать интересы канадской индустрии древесины мягких пород».

.

Подробнее читайте на ...

сша решение древесины канады мягких пород минторг импорта

Фото: lenta.ru

Суд разрешил Ассанжу оспорить решение об экстрадиции в США

Высокий суд Лондона разрешил основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу оспорить решение об экстрадиции в США, сообщает Reuters. Журналист сможет продолжить оспаривать решение об экстрадиции в США в судах Великобритании и подать апелляцию в рамках полноценного слушания. lenta.ru »

2024-03-26 13:51

Фото: versia.ru

США: решение Путина признать ДНР и ЛНР разрывает Минские соглашения в клочья

Постпред СШа при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что сегодня президент России Владимир Путин «разорвал в клочья» Минские соглашения, признав независимость ЛНР и ДНР. versia.ru »

2022-02-22 09:45

Фото: versia.ru

В США решение о допуске Валиевой к Олимпиаде посчитали оскорблением для спортсменов

В Национальном олимпийском комитете (НОК) США заявили о разочаровании относительно решения Спортивного арбитражного суда (CAS0 допустить к Олимпиаде российскую фигуристку Камилу Валиеву, в допинг-пробе которой нашли микродозу запрещенного препарата. versia.ru »

2022-02-14 12:01

Эксперт оценил реакцию арабских стран на решение США по Голанам

Президент США Дональд Трамп исходит из того, что арабская улица повозмущается, но проглотит решение о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами, заявил в комментарии газете ВЗГЛЯД эксперт клуба Валдай, старший научный сотрудник Центра анализа международных процессов МГИМО МИД России Максим Сучков. vz.ru »

2019-03-26 13:31

«Юридически ничтожно»: в Москве прокомментировали решение США о выходе из ДРСМД

В министерстве иностранных дел РФ прокомментировали решение США о приостановке Договора о сокращении ракет средней и меньшей дальности. Комментарий опубликован на официальном сайте МИД РФ. По словам заместителя главы ведомства Сергея Рябкова, решение Штатов о приостановке исполнения своих обязательств не может иметь никаких последствий с юридической стороны. tvzvezda.ru »

2018-12-14 02:40

В Совете Федерации предостерегли США от обострения конфликта в Черном море

Решение властей США и руководства североатлантического альянса направить военный флот в Черное море приведет к серьезному обострению конфликта в регионе. Так инициативу американского сенатора Джона Барассо прокомментировал член Совета Федерации Алексей Пушков. tvzvezda.ru »

2018-12-04 06:25

США больше не будут выполнять решения Международного суда ООН по Венской конвенции

Американский лидер Дональд Трамп принял решение о выходе из протокола, который обязывает все страны его подписавшие решать споры по Венской конвенции 1961 года, признающей в том числе и особый статус Иерусалима, в Международном суде ООН, пишет РБК. Об этом сообщил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. По его словам, такое решение президент США принял в связи с иском, который подала против США Палестина после того, как Соединенные штаты перенесли свое посольство из Тель-Авива в Иерусалим.

kapital-rus.ru »

2018-10-03 22:07