Мишустин рассказал о промышленной ипотеке

2024-3-22 22:26

Программа стартовала в 2022 году по инициативе Владимира Путина

Более 3 миллиардов рублей направят в Крым на ликвидацию последствий наводнения. В прошлом году от удара стихии пострадали более 300 тысяч жителей полуострова. Об этом на заседании правительства заявил глава кабмина Михаил Мишустин.

Тогда всего за два дня выпала двойная месячная норма осадков. Мощные ливни подтопили жилые дома. Сильнее всего пострадали Ялта, Керчь и Севастополь. Жители получили единовременные выплаты и смогли начать ремонт. А теперь выделяемые средства пойдут на компенсацию расходов регионов.

Почти 20 миллиардов выделят на поддержку аграриев. На эти деньги предприниматели смогут приобрести сельхозтехнику, минеральные удобрения, топливо и семена.

Зашла речь на заседании и об укреплении технологического суверенитета.

Подробнее читайте на ...

мишустин рассказал промышленной ипотеке

Мишустин рассказал о системных мерах для достижения технологического суверенитета

Премьер-министр отметил, что специально для этого была создана кластерная инвестиционная платформа tass.ru »

2024-04-03 15:36

Мишустин рассказал, как грозил не подписать проект бюджета без денег на станкостроение

Премьер сообщил, что дважды по этому вопросу со всей страны собирались специалисты на стратегические сессии, в том числе лидеры станкоинструментальной отрасли, робототехники, ученые, производственники tass.ru »

2024-04-03 15:22

Мишустин рассказал о работе над решением проблемы международных платежей

Центробанк и кабмин активно работают над решением проблемы с международными платежами, сообщил в среду, 3 апреля, российский премьер Михаил Мишустин. По его словам, западные страны стремятся всячески ограничить экономике РФ доступ к глобальным финансам и сдержать развитие нашей страны. life.ru »

2024-04-03 13:55

Фото: lenta.ru

Мишустин рассказал о росте экономики России

ВВП России вырос в 2023 году на 3,6 процента, что вдвое больше, чем соответствующий показатель у государств с развитой экономикой, рассказал премьер-министр Михаил Мишустин в ходе выступления в Госдуме с отчетом о работе правительства. lenta.ru »

2024-04-03 13:54

Фото: lenta.ru

Мишустин рассказал об ускорившемся росте экономики России

ВВП России вырос в январе на 4,6 процента в годовом выражении, ссылаясь на данные Минэкономразвития, рассказал глава правительства РФ Михаил Мишустин. Премьер-министр обратил внимание, что рост экономики страны ускорился по сравнению с зафиксированным в 2023 году увеличением на 3,6 процента. lenta.ru »

2024-03-12 15:32

Мишустин рассказал, что в кабмине обсуждают между собой российское кино и радуются успехам

Премьер-министр отметил, что кассовые сборы в январе - феврале 2024 года на российском контенте практически превысили все рекорды, которые были до этого с участием в том числе зарубежных фильмов tass.ru »

2024-03-06 16:29

Мишустин рассказал о действии дополнительной помощи родителям детей-инвалидов

Премьер-министр РФ напомнил, что с 1 января работающим родителям и опекунам назначаются социальные выплаты по уходу за ребенком-инвалидом младше 18 лет, а также инвалидами с детства I группы при условии частичной занятости, в том числе дистанционной или на дому tass.ru »

2024-02-08 14:56

Фото: lenta.ru

Мишустин рассказал о сплочении россиян и преодолении вызовов

Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил жителей страны с Новым годом и Рождеством. Текст поздравления опубликован на сайте правительства. Чиновник подчеркнул, что 2023 год был насыщен важными для России событиями, сплотил жителей страны и научил преодолевать вызовы. lenta.ru »

2024-01-01 07:45

Фото: tass.ru

Мишустин рассказал о завершении подготовки концепции по улучшению госнадзора за бизнесом

В настоящее время уточняются направления по развитию системы управления рисками, заявил премьер-министр tass.ru »

2023-12-25 11:01

Фото: lenta.ru

Мишустин рассказал о возрождении самолетостроения в России

Западные санкции стали причиной ускоренного возрождения российского самолетостроения, хотя этот процесс и не из простых, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. По его словам, российские предприятия разрабатывают свои шасси, двигатели, авионику, электрику, композитные детали и много другого. lenta.ru »

2023-12-06 15:20

Фото: vz.ru

Мишустин рассказал о разработке в России криогенной силовой установки для самолетов

В России разработают криогенную гибридную электрическую силовую установку для самолетов, рассказал премьер-министр Михаил Мишустин. В течение ближайших лет будет создан и испытан демонстратор такой установки с использованием жидкого водорода, сообщил Мишустин, выступая с лекцией в рамках проекта «Знание», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-06 14:19