В море у берега Крыма выявили «нестандартные пробы» воды

2022-6-24 16:49

В Роспотребнадзоре заявили о «выявлении нестандартных проб» воды на некоторых участках у побережья Крыма. В разгар туристического сезона в этих местах вводится запрет на купание.

Подробнее читайте на ...

море берега крыма выявили нестандартные пробы воды

Недалеко от берега в Черном море нашли тело сооснователя Skillbox Игоря Коропова

Инфорг «Лизы Алерт» Мария Лебедь сообщила, что в Сочи нашли тело пропавшего несколько дней назад сооснователя платформы Skillbox Игоря Коропова. В ночь на 1 ноября 31-летний бизнесмен вышел из отеля и больше не выходил на связь. argumenti.ru »

2020-11-06 12:56

"Держитесь дальше от берега": в Эгейском море не исключают возникновение цунами

Греческая служба по чрезвычайным ситуациям разослала жителям островов в Эгейском море сообщения с предупреждениями и рекомендациями. vesti.ru »

2020-10-30 16:54

Фото: aif.ru

Чудо среди волн. Туристы спасли пятилетнюю девочку, унесённую в море

На Кубани произошло двойное спасение, которое называют чудом. Море едва не погубило унесённую волнами девочку и бросившегося за ней мужчину. Они оба выжили лишь благодаря череде удивительных совпадений, в которые сложно поверить. aif.ru »

2020-09-15 00:02

Фото: lenta.ru

Позеленевшее море у берега популярного российского курорта сняли на видео

Отдыхающий в Анапе турист снял на видео цветущее Черное море. Кадры, размещенные им в социальных сетях, опубликованы в паблике в Instagram. «Смотрите, какое красивое море. Море мягкое, море зеленое», — прокомментировал автор, показывая заход в воду на одном из городских пляжей. lenta.ru »

2020-08-19 14:27

В Сочи воздушный шар с пилотом упал в море в трех километрах от берега. Видео

Сотрудники МЧС России спасли пилота воздушного шара, упавшего в море в трех километрах от берега, и доставили мужчину, потерпевшего крушение, на сушу. vesti.ru »

2020-06-26 18:04

Замерзшее Азовское море вернулось в привычные берега: видео

Азовское море после рекордного отлива вернулось к прежнему уровню в замерзшем состоянии. Видео с места событий было опубликовано в паблике «Типичный Краснодар». На кадрах отчетливо видно, как прибывшая к береговой линии вода находится в замерзшем состоянии, а при соприкосновении с сушей тонкие пласты льда начинают крошиться. tvzvezda.ru »

2019-11-27 18:08

Азовское море отошло от берега на рекордное расстояние

Местные жители считают, что причиной такого природного явления послужил штормовой ветер. Сегодня жители прибрежных районов Кубани стали свидетелями сильнейшего отлива Азовского моря, сообщает портал "Кубань24". life.ru »

2019-11-23 15:45

Азовское море впервые за десятки лет отступило от берега на 100 м

Необычайно сильный отлив зафиксирован у побережья Приморска-Ахтарска в Краснодарском крае. По словам местных жителей, такого не было уже десятки лет. Всего море отступило на 100 метров от прежней береговой линии. tvzvezda.ru »

2019-11-23 13:54

Фото: lenta.ru

Истощенного пса нашли в открытом море за сотни километров от берега

У берегов Таиланда спасли собаку, уплывшую за 217 километров от берега. Рабочие с плавучей буровой установки заметили в море морду пса. Они подозвали истощенное животное и, когда собака подплыла ближе, выловили ее с помощью тросов. Ее показали ветеринарам. Собаку признали здоровой. lenta.ru »

2019-04-15 15:16

Каспийское море вошло в дипломатические берега

Президенты России, Ирана, Казахстана, Азербайджана и Туркмении подписали "Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря", которую уже успели назвать конституцией Каспия. И это название, наверное, лучше других отражает суть и значимость документа. vesti.ru »

2018-08-19 23:00

Любителям пляжного отдыха на заметку

В этом году с купальным сезоном пока проблемы. Но будем оптимистами, большая часть лета еще впереди, авось и купальный сезон откроется. На югах по любому без купального сезона не обойдется. А по сему, всем отдыхающим на море, очень полезно почитать размещенную ниже статью: Любителям пляжного отдыха на заметку Владимир Ерашов В работе Эффект дна мы установили, что любые морские волны создают течения, но в одних условиях эти течения очень мизерные, в других же заставляют с собой считаться. oko-planet.su »

2017-06-25 12:32