В Москве захотели построить жилье от люксового бренда одежды

В Москве захотели построить жилье от люксового бренда одежды
фото показано с : lenta.ru

2021-11-23 09:23

Девелоперская компания Vos’hod в партнерстве с итальянским люксовым брендом одежды из шерсти и кашемира Loro Piana захотела построить в центре Москвы жилой комплекс. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на два источника.

Подробнее читайте на ...

москве захотели построить жилье люксового бренда одежды

Фото: lenta.ru

В Москве захотели вырубить все тополя

Среди жителей столицы 2 марта проведут опрос о том, нужно ли в Москве вырубать тополя, чтобы избавиться от пуха. Эксперты разошлись во мнении, стоит ли городу избавляться от деревьев. Некоторые специалисты предостерегли от возможных проблем с экологией, другие призвали заменить тополя на хвойные деревья. lenta.ru »

2024-02-27 14:16

Фото: lenta.ru

В Москве захотели бороться за права птиц

В период гнездования птиц московские экологи усилят мониторинг за гнездами редких птиц. Традиционно в это время птенцы могут стать добычей браконьеров, которые продают их уличным фотографам. При этом попасться злоумышленникам могут птицы, внесенные в Красную книгу, например, полевые жаворонки. lenta.ru »

2024-02-19 13:00

Фото: lenta.ru

В Москве захотели продать деревянный особняк XIX века с хаммамом

В центре Москвы захотели продать деревянный особняк с хаммамом, построенный в XIX веке. Необычный объект 1893 года постройки расположен по адресу переулок Чернышевского, дом 6, строение 1. В шаговой доступности от дома находятся три станции метро — «Достоевская», «Новослободская» и «Менделеевская». lenta.ru »

2023-10-25 20:56

Фото: lenta.ru

В Москве захотели продать квартиру с панорамным туалетом посреди комнаты

В Москве выставили на продажу квартиру-студию с унитазом в прозрачной кабине посреди комнаты. Объявление о жилье с панорамным туалетом заметил. На фото из публикации видно, что стеклянная кабина с унитазом и душем внутри расположена практически в центре жилого помещения. В паре метров от санузла стоит диван. lenta.ru »

2023-10-16 19:53

Фото: lenta.ru

В Москве захотели убрать машинистов из метро

Московский монорельс собираются модернизировать до 2027 года. На первом этапе обновления (до 2024 года) планируют увеличить число составов и восстановить работу транспортного парка. На втором этапе (до 2027 года) построят новые поезда, оснащенные беспилотной системой управления. lenta.ru »

2023-10-12 14:54

Фото: lenta.ru

В Москве захотели замедлить электросамокаты

Власти Москвы захотели увеличить количество медленных зон, где скорость движения на сдаваемых в прокат электросамокатах автоматически снижается до 5-15 километров в час. Кабмин ответил на письмо сенатора Артема Шейкина, в котором тот предложил ограничить до 10 километров в час разрешенную скорость. lenta.ru »

2023-08-10 09:33

Фото: vz.ru

В Москве захотели создать беспилотный водный электротранспорт

Столичный водный электрический транспорт планируют перевести на дистанционное управление, заявили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города. Управление судами в будущем планируется сделать полностью автоматическим, чтобы капитан мог контролировать движение дистанционно, сообщили в департаменте, передает «Вечерняя Москва». vz.ru »

2023-07-04 13:16

Фото: lenta.ru

В Москве захотели изменить систему оплаты отопления

В Госдуму внесли законопроект, который позволит властям Москвы устанавливать особенности определения стоимости отопления помещений в многоквартирных домах. О том, что в столице могут начать по-новому платить за тепло, говорится в опубликованном на сайте Системы обеспечения законодательной деятельности документе. lenta.ru »

2023-04-20 14:31

Фото: lenta.ru

В Москве захотели сделать выделенки для бегунов и велосипедистов

На улицах Москвы могут сделать выделенные полосы для бегунов и велосипедистов. Появление таких участков при проектировании новых и обновлении старых дорог допустил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. lenta.ru »

2022-06-09 16:01

Фото: lenta.ru

В Москве захотели изменить адрес посольства США

В Москве захотели изменить адрес посольства США, и глава комитета Совфеда по социальной политике Инна Святенко поддержала идею назвать территорию вблизи здания иностранного представительства «площадью Защитников Донбасса». lenta.ru »

2022-05-18 16:57

Фото: lenta.ru

В Москве захотели продавать алкоголь на заправках

Пивоваренная компания AB InBev Efes (владеет брендами Spaten, Velkopopovicky Kozel, «Сибирская корона», «Клинское») попросила московские власти снять до конца года запрет на продажу на автомобильных заправках алкоголя крепостью не выше 16,5 процента, пишет «Коммерсантъ». lenta.ru »

2022-05-16 11:38

Фото: lenta.ru

В Москве захотели отменить нештрафуемый порог превышения скорости

Мосгордума рассмотрит инициативу депутата Дарьи Бесединой, которая предложила отменить нештрафуемый порог превышения скорости на дорогах в столице. Такой проект «концептуально» поддержал департамент транспорта, также похожая система наказания содержится в проекте нового КоАП Минюста, выяснил «Коммерсантъ». lenta.ru »

2021-11-02 08:31

В Москве захотели установить памятник Грете Тунберг

Российская партия «Зеленая альтернатива» захотела установить памятник шведской экоактивистке Грете Тунберг. Статую девушки планируют расположить в центре московского Гайд-парка в Сокольниках. Лидер партии Руслан Хвостов объяснил выбор места тем, что на данный момент площадка «довольно-таки скучная». lenta.ru »

2020-06-05 18:59

Фото: lenta.ru

В Москве захотели снизить нештрафуемый порог превышения скорости

В Москве и других городах-миллионниках России захотели снизить нештрафуемый порог превышения скорости с 20 до 10 километров в час. Об этом рассказал руководитель комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Евгений Москвичев. lenta.ru »

2020-01-31 12:25

Фото: nsn.fm

В Москве захотели поставить памятник Лужкову

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников выступил с инициативой об установке памятника экс-мэру Москвы Юрию Лужкову, о смерти которого стало известно сегодня nsn.fm »

2019-12-10 13:34

Фото: lenta.ru

В Москве захотели поставить памятник Лужкову

В Москве захотели «отдать дань памяти» умершему на 84-м году жизни бывшему мэру столицы Юрию Лужкову и поставить памятник в центре города, заявили в Мосгордуме. «Были разные оценки его работы, но мы, безусловно, должны отдать дань памяти этому блистательному политику», — подчеркнул Алексей Шапошников. lenta.ru »

2019-12-10 13:11

Фото: lenta.ru

Москве захотели поставить ультиматум ради возвращения в ПАСЕ

Руководство нидерландского фонда Stichting Vliegramp MH17, созданного в помощь родственникам жертв крушения малайзиского Boeing 777 над Донбассом, попросило не возвращать Россию в ПАСЕ. Фонд призвал выдвинуть Москве несколько требований для возврата в организацию, в том числе, признать выводы следственной группы. lenta.ru »

2019-06-24 07:27