Мутко усомнился в необходимости платить Лондону за контроль ситуации с допингом

2017-1-9 03:46

Британское антидопинговое агентство получает российские деньги за то, что контролирует ситуацию с допингом в России и при этом призывает не пускать Россию на Олимпийские игры 2018 года, заявил вице-премьер России Виталий Мутко.

«Мы платим колоссальные деньги Британской антидопинговой организации, они уже год нас контролируют и за год почему-то не увидели никакой специальной программы, - приводит его слова Sportbox. - Мы им деньги платим и, видимо, мы вправе поставить вопрос - может быть, ее вообще убрать? Заменить на другую организацию. Если они в нас не верят, то зачем вообще, чтобы она нас контролировала?».

По его словам, «с юридической точки зрения» нет оснований отстранять Россию от Игр-2018, «если не будет вмешиваться политика», передает «Р-Спорт».

Он напомнил, что российская команда «уже два года на виду». В пример он поставил лыжника Сергея Устюгова, который «выступал и в Сочи, и до Сочи это же не человек-однодневка».

Устюгов стал победителем многодневной гонки «Тур де Ски».

Вице-премьер призвал не жаловаться, а «делать свою работу».

Мутко сравнил разговоры о «допинговой программе» с обвинениями Москвы в хакерских атаках: «Вы же видите тренды - хакерские атаки, мы решаем». Он выразил уверенность, что «все сборные по зимним видам спорта будут возвращены», но призвал не «впадать в эйфорию» по поводу отмены отстранения российских скелетонистов.

Российские скелетонисты Александр Третьяков, Елена Никитина, Ольга Потылицина и Мария Орлова смогут выступить 1415 января на чемпионате Европы.

Напомним, руководитель Британского антидопингового агентства Дэвид Кенворти призвал отстранить сборную России от участия в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

.

Подробнее читайте на ...

деньги россии мутко призвал

«Его уже и в чулан не позовут». Народ обсуждает перлы БГ

«В башке этих „уехавших“ только деньги, деньги... С этого начинают и этим заканчивают все разговоры», — замечают пользователи Сети. aif.ru »

2024-01-11 00:07

Дерипаска: Российские деньги возвращаются с Запада в РФ

«От 500 миллиардов до 1 триллиона евро или долларов инвестированных русичами на западе в активы, акции, недвижимость и банковские счета медленно, но верно возвращаются в Россию», - написал Дерипаска в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2023-09-14 17:53

Фото: nsn.fm

«Деньги из России»: Республиканцы требуют импичмент для Байдена из-за коррупции

Спикер американской палаты представителей Кевин Маккарти заявил, что необходимая информация собрана, процедуру можно начать в сентябре. Параллельно со скандалами и арестами разбирается и Дональд Трамп.  nsn.fm »

2023-08-28 10:08

Фото: aif.ru

Направить ли деньги от продажи нефти детям? За и против

Казахстан запустит программу открытия счетов новорождённым гражданам. Имеет ли смысл и в России, испытывающей проблемы с демографией, пойти по такому пути, а не вливать нефтяную выручку в бюджет и резервные фонды? aif.ru »

2023-02-22 00:10

«Деньги есть»: В Кремле исключили дефолт России

«Никаких объективных причин для дефолта быть не может, деньги есть, есть готовность их платить. Будь то в рублях или по схеме, которая может быть более удобной для держателей бумаг», - заявил Песков по поводу возможного дефолта. kapital-rus.ru »

2022-05-30 13:04

Фото: nsn.fm

«Деньги у России есть»: Финансист оценил ситуацию с выплатой госдолга

Россия должна провести выплаты по Еврооблигациям на 117 млн долларов 16 марта, если по каким-то причинам платежи не пройдут, то это может привести к техническому дефолту nsn.fm »

2022-03-16 15:26

Бабушка и мошенники: как защитить старшее поколение от банковских аферистов

В прошлом году количество атак мошенников на клиентов банков выросло на 88 процентов – такие данные приводит Банк России. Жертвами аферистов часто становятся пенсионеры: они боятся потерять имеющиеся средства, поэтому их легко запутать или запугать. vesti.ru »

2021-03-25 14:02

Фото: lenta.ru

Почти все деньги в России перекочевали в карманы миллионеров

Более половины — 55 процентов — частных накоплений в России сосредоточено в руках людей, чье состояние превышает миллион долларов. Сегмент сверхбогатых (с состоянием более 100 миллионов долларов) стал самым крупным в мире: 40 процентов накоплений, в то время как в мире он достигает лишь 12 процентов. lenta.ru »

2019-07-15 15:06

Фото: economics.mk.ru

Почти все деньги России оказались в руках трех процентов граждан

У нас с вами очень богатая страна. Земля, лес, нефть, газ, зерно, вода, крупнейшая в мире энергосистема, чугун, сталь, ядерное топливо, алмазы, вооружения… Можно очень долго перечислять. Вы это богатство чувствуете, когда приходите в магазин купить хлеба подешевле и молока по акции economics.mk.ru »

2019-04-12 18:41

Деньги стали популярным подарком на Новый год в России

В России становится все популярнее дарить родным и знакомым деньги на Новый год. Причем, как правило, это делается в безналичной форме. Между тем, опросы специалистов международной консалтинговой компании Deloitte показали, что 67% россиян хотят получить в подарок на Новый год именно деньги. tvc.ru »

2016-12-19 09:23