МВД захотело обязать мигрантов подписывать «соглашение о лояльности»

МВД захотело обязать мигрантов подписывать «соглашение о лояльности»
фото показано с : lenta.ru

2023-11-29 07:35

МВД России выступило с предложением ввести понятие «соглашение лояльности» — его должны будут подписывать все въехавшие в Россию мигранты. Как сообщает ТАСС со ссылкой на подготовленный законопроект ведомства, соглашение подразумевает согласие мигрантов на соблюдение ряда ограничений при въезде в страну.

Подробнее читайте на ...

мвд захотело обязать мигрантов подписывать соглашение лояльности

Фото: lenta.ru

МВД захотело получить доступ к электронным устройствам россиян без санкции суда

МВД России предлагает внести поправки в закон «Об оперативно-разыскной деятельности», предусматривающие доступ силовиков к электронным устройствам граждан и данным, передаваемым через интернет, без санкции суда. lenta.ru »

2023-08-16 09:11

Фото: lenta.ru

МВД захотело покупать ноутбуки и автомобили без предельной цены

Министерство внутренних дел (МВД) России запросило право покупать технику и автомобили без привязки к предельным ценам, следует из проекта постановления, предложенного ведомством. МВД объяснило, что в условиях санкций цены на закупаемые ноутбуки, планшеты и машины выросли. lenta.ru »

2022-11-02 11:48

Фото: lenta.ru

МВД захотело запретить использовать машины при неустранении неисправностей

МВД России подготовило законопроект, согласно которому предусматривается запрещать использование транспортных средств, если владелец отказывается устранять неисправность. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства. lenta.ru »

2022-03-11 19:17

Фото: lenta.ru

МВД захотело обязать вышедших из тюрьмы россиян искать работу

Министерство внутренних дел (МВД) России предлагает обязать находящихся под административным надзором людей искать работу после освобождения. Об этом в понедельник, 14 февраля, на заседании рабочей группы в Государственной Думе заявила представитель ведомства Лариса Плотникова. lenta.ru »

2022-02-14 19:09

Фото: lenta.ru

МВД захотело получить право на проверки патронов

Министерство внутренних дел России предлагает внести изменения в действующее законодательство и закрепить за ведомством полномочия по проведению проверок патронов к гражданскому и служебному оружию на соответствие криминалистическим требованиям. lenta.ru »

2022-01-22 05:58

Фото: nsn.fm

МВД захотело получить полномочия на проведение проверок патронов

Право на проверку патронов к гражданскому и служебному оружию на соответствие криминалистическим требованиям следует передать Министерству внутренних дел, ведомство предлагает законодательно закрепить за собой эти полномочия nsn.fm »

2022-01-22 05:21

Фото: nsn.fm

МВД захотело получить доступ к банковской информации

Министерство внутренних дел России подготовило проект закона, устанавливающего единый механизм получения банковских сведений по судебному решению для проведения доследственных проверок nsn.fm »

2021-12-09 08:20

Фото: lenta.ru

МВД захотело получить полномочия на исследование патронов

Министерство внутренних дел (МВД) России захотело получить полномочия на исследование патронов к гражданскому и служебному оружию. На данный момент в статье 7 Федерального закона «Об оружии» отсутствует структура, которая должна проверять патроны на соответствие криминалистическим требованиям. lenta.ru »

2021-12-08 03:45

Фото: versia.ru

МВД захотело разрешить забирать пьяных россиян прямо из квартир

Российское МВД разработало порядок, в соответствии с которым пьяных россиян должны доставлять в вытрезвители, медицинскими организации и служебные помещения сотрудниками полиции. versia.ru »

2021-02-21 12:02

Фото: nsn.fm

МВД захотело получить доступ к телефонным книгам пользователей смартфонов

МВД разработало мобильное приложение «Антимошенник», которое способно эффективно бороться со звонками мошенников nsn.fm »

2021-02-05 10:47

МВД захотело наделить своих сотрудников правом изымать детей из семьи

Правоохранительные органы намерены получить право изымать ребенка из семьи в случае прямой угрозы его жизни и здоровью, за внесение соответствующих изменений в Семейный кодекс выступило МВД. По словам начальника профильного управления Главного управлению по обеспечению общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов МВД России Станислава Колесника, в ведомстве понимают «приоритет сохранения семьи», однако периодически случаются ситуации, когда необходимо незамедлительно «изолировать «ребенка от опасности, сообщает «Интерфакс». vz.ru »

2019-12-19 18:36

МВД захотело собирать ДНК фигурантов всех уголовных дел

МВД России подготовило законопроект, позволяющий расширить число россиян, которые должны ставиться на обязательный учет в базу данных ДНК. Данная мера позволит повысить уровень раскрываемости и профилактики преступлений. lenta.ru »

2019-05-23 17:54

Фото: lenta.ru

МВД захотело отбирать машины у пьяных российских водителей

МВД России предлагает изымать машины у водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Соответствующее предложение направлено в правительство для закрепления на законодательном уровне. Также предложено усилить ответственность за совершение отдельных правонарушений в области безопасности дорожного движения. lenta.ru »

2019-05-20 14:44

Фото: lenta.ru

МВД захотело приоткрыть врачебную тайну о психбольных, наркоманах и алкоголиках

МВД направило вице-премьеру России Татьяне Голиковой предложение о доступе к базам данных больных, страдающих психическими заболеваниями, алкоголизмом и наркоманией с целью предупреждения совершения ими преступлений. lenta.ru »

2019-04-29 10:18

МВД захотело расширить наблюдение за россиянами

В МВД предложили увеличить число и качество уличных камер наблюдения в рамках развития системы «Безопасный город». Также в ведомстве сообщили, что в ближайшем будущем подразделения ГИБДД получат приборы для контроля состояния автомобилей и автомобильных дорог, а также новые патрульные машины. lenta.ru »

2019-04-12 09:17

Фото: lenta.ru

МВД захотело ужесточить техосмотр

МВД предлагает запретить техосмотр для автомобилей с измененными компонентами. Перед началом техосмотра оператор должен будет сверить номера кузова, рамы, кабины и шасси с данными в документе. В случае, если они не совпадают, в техосмотре будет отказано, а выявленные несоответствия внесут в единую базу. lenta.ru »

2018-12-18 12:10