МВД завело дело из-за массовой подделки кроссовок известных брендов

МВД завело дело из-за массовой подделки кроссовок известных брендов
фото показано с : aif.ru

2023-11-29 20:01

Огромный склад с обувью был обнаружен правоохранителями во Владимирской области.

Министерство внутренних дел России возбудило уголовное дело по факту массовой подделки кроссовок известных брендов, которые были обнаружены под Владимиром. Об этом сообщает РБК. Правоохранители нашли 40 тысяч пар кроссовок New Balance и Puma, а также около 100 тысяч пар Nike, Reebok, Adidas и Ecco в производственном складе деревни Вашутино. После этого полицейские отправились в город Лакинск, где на складах были обнаружены еще 500 тысяч пар обуви.

Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 180 УК РФ, которая предусматривает крупный штраф, исправительные работы или лишение свободы на срок до четырех лет. Примечательно, что после изъятия небольшого количества кроссовок вся остальная партия обуви, как отмечает РБК, исчезла.

Ранее ФСБ России задержала банду фальшивомонетничиков, действовавшую на территории восьми российских регионов.

Подробнее читайте на ...

мвд завело массовой подделки кроссовок известных брендов

Фото: incident.mk.ru

МВД завело дело после инцидента со шприцем в каршеринге

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что после того, как ребенок укололся о найденный на заднем сидении автомобиля шприц с наркотическим веществом, следователи возбудили уголовное дело по статье 228.1 УК РФ incident.mk.ru »

2023-08-22 10:58

Фото: vz.ru

МВД завело дело о поджоге после пожара в Солнечногорске

Уголовное дело об умышленном уничтожении имущества заведено после пожара в подмосковном Солнечногорске, где сгорели деревянные постройки на площади в 3,2 тыс. квадратных метров, сообщила глава управления информации и общественных связей регионального ГУ МВД Татьяна Петрова. vz.ru »

2023-07-12 19:50

Фото: vz.ru

МВД завело дело о попытке отравления местоблюстителя патриарха Грузии

Грузинское МВД завело дело о попытке умышленного убийства в связи с отравлением местоблюстителя Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго владыки Шио. Дело возбуждено по статье УК Грузии «Попытка умышленного убийства», сообщили в грузинском ведомстве ТАСС. vz.ru »

2023-07-07 20:21

МВД завело административное дело о пропаганде наркотиков на рэпера Kizaru

МВД возбудило в отношении рэпера Kizaru (Олег Нечипоренко) административное дело за пропаганду наркотиков. Проверка творчества исполнителя началась после обращения главы Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерины Мизулиной. life.ru »

2023-07-05 18:50

Фото: lenta.ru

МВД завело 90 уголовных дел после несанкционированных акций

В России было возбуждено 90 уголовных дел по фактам преступлений, совершенных на несанкционированных акциях протеста в январе и феврале 2021 года. В ведомстве заявили, что сотрудники полиции не допустят «дестабилизации обстановки в городах», и подчеркнули, что нарушители общественного порядка будут задержаны. lenta.ru »

2021-02-11 14:44

МВД завело ещё два дела против основателя паблика «Омбудсмен полиции»

Два уголовных дела завели на основателя паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова, сообщил начальник пресс-службы московского главка МВД Владимир Васенин.
Читать далее russian.rt.com »

2020-05-29 09:35

МВД завело уголовное дело о "договорняке" в российском футболе

МВД России возбудило уголовное дело по факту оказания противоправного влияния на результат матча Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), являющегося третьим по силе дивизионом страны, между "Чайкой" из Ростовской области и новороссийским "Черноморцем". vesti.ru »

2019-08-22 13:27

Фото: lenta.ru

МВД завело дело о мошенничестве с концертами Селены Гомес в России

Следственное управление УВД по Восточному округу Москвы в ноябре 2018 года возбудило уголовное дело о мошенничестве при организации гастролей певицы Селены Гомес в России. По данным следствия при организации четырех концертов певицы в 2013 году более 8 миллионов рублей были переведены на счета фирм-однодневок. lenta.ru »

2019-01-15 16:50

МВД завело дело по факту заключения мирового соглашения «Динамо» с футболистом М'Вила

Министерство внутренних дел России завело уголовное дело по факту заключения мирового соглашения между московским «Динамо» и футболистом Янном М'Вила.
Читать далее russian.rt.com »

2018-01-27 12:26