«Вы наша курица, а мы ваши цыплята»: генеральному директору «Балтийского дома» — 75

«Вы наша курица, а мы ваши цыплята»: генеральному директору «Балтийского дома» — 75
фото показано с : metronews.ru

2024-4-9 10:04

Сегодня генеральному директору единственного в России Театра-фестиваля Сергею Шубу исполняется 75 лет. Актёры «Балтийского дома» поздравляют юбиляра.

Дарья Юргенс, заслуженная артистка России Сергей Григорьевич – наша курица, а мы его цыплята. Обо всех заботится, как отец родной. Причём к каждому у него индивидуальный подход, а это дорогого стоит. Я здесь работаю пять лет, и они пролетели как один день, потому что мне в этом театре легко и интересно. Дирекции удалось собрать команду талантливых людей. И среди них мой сын Егор Лесников и невестка Александра Мамкаева. Можно сказать, что театр объединил нашу семью, мы теперь гораздо чаще видимся, чем раньше. Дарья Юргенс, заслуженная артистка России. Предоставлены театром Фото: Валерий Соловьёв, заслуженный артист России Считается, что каждый мужчина за свою жизнь должен успеть родить ребёнка, посадить дерево и построить дом. Так вот Сергей Григорьевич построил не просто дом, а целый театр. Я давно здесь служу. Хорошо помню лихие 90-е. Безденежье, во многих театрах было холодно, темно, зрителей почти нет... А у нас в "Балтийском доме" всё было по-другому. И к тому же 5-го и 20-го числа каждого месяца нам выдавали зарплату, тогда это было сродни подвигу. Шубу удалось из угасающего театра сделать "Балтийский дом", куда идут зрители. А актёры сегодня получают достойную заплату, ездят на гастроли, участвуют в международных фестивалях. Не каждый театр может это себе позволить. ЖелаюВ  юбиляру сибирского здоровья, кавказского долголетия и океанского изобилия. Валерий Соловьёв, заслуженный артист России. Предоставлены театром Фото: Татьяна Пилецкая, народная артистка России Дорогой Сергей Григорьевич! Я пришла в театр в 1963 году. Через какое-то время появились вы. Я помню вас совсем юным. Но уже тогда вы были очень энергичным руководителем. Мы с вами столько лет работаем вместе, и все эти годы я чувствую вашу доброту и заботу. Я это очень ценю и желаю, чтобы все-все ваши желания сбылись. Чтобы наш дорогой театр под вашим руководством радовал зрителей ещё много-много лет. Крепко вас обнимаю. Татьяна Пилецкая, народная артистка России. Предоставлены театром Фото: Арсений воробьёв, актёр Для меня "Балтийский дом" не просто театр. Здесь когда-то служил мой дед Владимир Воробьёв, потом отец – Дмитрий Воробьёв. Папа играл в спектакле "Сирано де Бержерак", который поставил режиссёр Владимир Тыкке. А сейчас в этой постановке занят я, а папин голос звучит в записи. Я пришёл сюда семь лет назад приглашенным актёром в один из спектаклей, меня заметили и пригласили в штат. В нашем театре, благодаря энергии его руководителя Сергея Григорьевича Шуба, постоянно кипит жизнь. Много премьер, мы часто ездим на гастроли, проводятся фестивали, а значит, к нам приезжают новые театры со своими спектаклями. Пусть так будет всегда. Арсений воробьёв, актёр. Предоставлены театром Фото:

Подробнее читайте на ...

россии театр артистка предоставлены дом театром фото воробьёв

Фото: gordonua.com

В России на театр "Современник" пожаловались в прокуратуру из-за "оскорбления ветеранов" в монологе Ахеджаковой

Организация "Офицеры России" пожаловалась в генеральную прокуратуру РФ и мэрию Москвы на спектакль "Первый хлеб" известного театра "Современник". Об этом сообщается на сайте организации. gordonua.com »

2021-07-22 15:29

Новости на "России 24". Театр Мюзикла отметил 10-летний юбилей

Москва увидела "10 сезонов счастья". Так называется концерт с лучшими номерами спектаклей Театра Мюзикла. Таким образом в нем решили отметить первую круглую дату – 10 лет со дня открытия. На сцену вышли знаменитые артисты – Ефим Шифрин, Валерия Ланская, Оксана Костецкая и другие. vesti.ru »

2021-02-22 06:26

Победитель конкурса «Лидеры России» делает театр доступным для людей

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Победитель прошлого сезона конкурса «Лидеры России» (флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей») Дмитрий Афанасьев в рамках своего социального проекта «Доступный театр» 27 ноября провел в фонде «Филантроп» показ спектакля Ленкома «Вишневый сад» для 50 ветеранов и инвалидов Басманного района Москвы. fedpress.ru »

2019-11-28 19:38

В Пансионе воспитанниц Минобороны стартовал Всеармейский молодежный форум

В Пансионе воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации состоялась торжественная церемония открытия Всеармейского молодежного культурного форума, посвященного Году театра в России. С приветственным словом и поздравлениями к участникам форума обратился начальник Управления военного образования - заместитель начальника Главного управления кадров Министерства обороны РФ, полковник Игорь Муравлянников. tvzvezda.ru »

2019-11-28 18:47

Фото: lenta.ru

В России задумались о льготных билетах в театр для многодетных семей

В российских театрах следует запустить льготные программы посещения для многодетных семей, считает депутат Госдумы Дмитрий Юрков. По мнению депутата, культурные учреждения необходимо обязать выделять ежемесячные квоты для этой категории граждан, а также ввести абонементы на весь театральный сезон. lenta.ru »

2019-11-27 17:17

Фото: lenta.ru

В России водитель школьного автобуса напился и решил отвезти детей в театр кукол

В Омске водитель школьного автобуса напился и сел за руль, чтобы отвезти детей в кукольный театр. Его задержали сотрудники ГИБДД. «В выдыхаемом воздухе у 52-летнего омича обнаружены пары алкоголя в количестве 0, 237 миллиграмма на литр», — сообщили в пресс-службе ГИБДД. Мужчину отстранили. lenta.ru »

2019-11-01 19:49

Старейший театр России привез из Ярославля в Челябинск комедию "Золотой теленок"

С 6 по 9 сентября зрители также увидят постановки "Цианистый калий… С молоком или без?", "Восемь любящих женщин" и "Чудеса на Змеином болоте" tass.ru »

2019-09-06 10:30

Фото: slon.ru

Театр по принуждению. Почему поддержка власти на Украине и в России имеет мало общего с демократией или авторитаризмом


Потеря общего языка в разговорах о политике происходит не только в результате идеологических усилий власти slon.ru »

2019-04-25 07:00

Театр армии первым в России поставил нашумевшую французскую комедию "Венеция в снегу"

Режиссер постановки Татьяна Морозова отметила, что в спектакле смешаны "глубокая философия и шарм французской комедии" tass.ru »

2019-04-13 02:20

Глава Совета национальных театров России предложил возродить театр кукол в Калмыкии

Также от Калмыкии в Министерство культуры РФ были поданы заявки на капитальный ремонт калмыцкого национального драматического театра имени Б. Басангова и русского театра драмы и комедии tass.ru »

2019-03-28 18:10

В России появится первый национальный театр

Александринский театр в Петербурге объединят с Ярославским театром драмы имени Волкова. Об этом заявил глава Минкультуры Владимир Мединский на пресс-конференции в Музее Бахрушина. В итоге появится первый Национальный театр в России. Как это отразится на репертуаре? vesti.ru »

2019-03-28 03:57

Фото: vz.ru

Культура: Чем удивит Россию Год театра

Помимо столиц, наиболее крупные театральные игроки сейчас это Екатеринбург, Пермь, Новосибирск, Казань. Самара интересно развивается, рассказала газете ВЗГЛЯД генеральный директор фестиваля Золотая маска Мария Ревякина. vz.ru »

2019-03-10 21:05

"Приходите в театр". Дюжев прокомментировал обвинения Серебрякова в адрес России

Актёр Дмитрий Дюжев прокомментировал слова своего коллеги по цеху Алексея Серебрякова о "российском псевдопатриотизме".

Читать далее... life.ru »

2019-02-24 00:18