НАТО обсудит возможность присоединения к коалиции в Сирии

2017-5-24 12:35

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что НАТО может присоединиться к коалиции во главе с США в Сирии. По его словам, эта возможность будет рассмотрена 25 мая на саммите в Брюсселе. При этом он подчеркнул, что речь идет только об участии в тренировках и обучении местных сил.

Подробнее читайте на ...

нато обсудит возможность присоединения коалиции сирии

Фото: lenta.ru

НАТО обсудит передачу Украине западных самолетов

Страны НАТО обсудят передачу Украине западных самолетов на встрече контактной группы по Украине на немецкой базе Рамштайн. Об этом сообщил генсек альянса Йенс Столтенберг. По его словам, несколько стран-участниц Североатлантического альянса уже поставили украинской стороне истребители. lenta.ru »

2023-04-21 10:49

В НАТО решили обсудить поставку Киеву истребителей

Вопрос поставок истребителей Киеву будет рассмотрен 14–15 февраля на встрече министров обороны НАТО в Брюсселе, но это требует много времени. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. life.ru »

2023-02-13 16:42

Фото: lenta.ru

НАТО обсудит крупнейшее военное развертывание со времен холодной войны

На предстоящем саммите 28-30 июня НАТО может принять решение о крупнейшем военном развертывании со времени холодной войны. Отмечается, что союзники по альянсу готовы приступить к интенсивной гонке вооружений, чтобы «превратить Восточную Европу в форт с тысячами солдат и большим количеством военного оборудования». lenta.ru »

2022-06-26 13:05

Фото: lenta.ru

НАТО обсудит перспективу долгосрочных отношений с Россией

Страны-члены НАТО на саммите 25 февраля обсудят, что означает ситуация на Украине для долгосрочных отношений с Россией. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. По словам главы альянса, Москва закрыла двери для политического решения украинского кризиса. lenta.ru »

2022-02-24 15:05

НАТО обсудит на следующей неделе требования России по гарантиям безопасности

В альянсе призвали дать Москве понять недопустимость диктовать членам блока, как им себя позиционировать. life.ru »

2021-12-19 17:34

НАТО обсудит на следующей неделе предложения России по гарантиям безопасности

Страны - члены Североатлантического альянса на следующей неделе рассмотрят предложения Москвы по гарантиям безопасности, заявила сегодня, 19 декабря, министр обороны Германии Кристине Ламбрехт в ходе пресс-конференции с литовским коллегой Арвидасом Анушаускасом. tvzvezda.ru »

2021-12-19 17:03

Фото: tass.ru

НАТО обсудит на следующей неделе предложения России по гарантиям безопасности

При этом, по словам министра обороны ФРГ Кристине Ламбрехт, нельзя допустить, чтобы Москва предписывала партнерам по альянсу, как им себя позиционировать tass.ru »

2021-12-19 16:05

Фото: lenta.ru

НАТО обсудит с властями Чехии отношения с Россией

НАТО на этой неделе планирует обсудить с властями Чехии отношения этой страны с Россией. Отмечается, что НАТО проконсультируется с главой МИД Чехии по ситуации с высылкой из России двадцати чешских дипломатов, которая последовала после аналогичного шага чешской стороны. lenta.ru »

2021-04-20 23:11

Фото: lenta.ru

НАТО обсудит с Россией помехи в GPS «по российской вине»

В НАТО обеспокоены деятельностью России, предположительно, причастной к сбоям работы спутниковой навигации GPS во время учений альянса, рассказал генеральный секретарь блока Йенс Столтенберг. По его словам, подобные действия — «очень безответственное поведение». Альянс намерен обсуждать ситуацию с Россией, добавил он. lenta.ru »

2019-02-12 18:15

Фото: tvzvezda.ru

НАТО обсудит с Россией ситуацию на Украине

Представители Североатлантического альянса обсуждают с российской стороной повестку и подробности следующего заседания Совета Россия – НАТО. Сообщается, что одной из главных тем обсуждения станет ситуация на Украине. tvzvezda.ru »

2016-10-20 20:31

Фото: svoboda.org

НАТО обсудит с Москвой опасное поведение самолетов РФ на Балтике

Планируемое на 20 апреля заседание Совета Россия – НАТО обсудит два случая в Балтийском море, когда российские военные самолеты совершили облеты американского эсминца "Дональд Кук" svoboda.org »

2016-04-19 20:39

Фото: rusnovosti.ru

НАТО обсудит с Россией пролёт Су-24 рядом с американским эсминцем

НАТО обсудит с Россией пролёт Су-24 рядом с американским эсминцем в нейтральных водах. Об этом ТАСС сообщили в штаб-квартире альянса. Там уточнили, что вопрос поднимут на заседании Совета Россия - НАТО, которое пройдёт на уровне послов 20 апреля. rusnovosti.ru »

2016-04-14 14:29

Фото: lenta.ru

В НАТО решили обсудить с Россией вопрос об облете «Дональда Кука»

На заседании Совета Россия — НАТО, которое пройдет на уровне послов 20 апреля, альянс намерен поставить вопрос об облете американского эсминца «Дональд Кук» российскими Су-24. В штаб-квартире НАТО отметили, что это необходимо в рамках дискуссии о снижении рисков в Европе. lenta.ru »

2016-04-14 13:50