В НАТО подтвердили возможность встречи главы российского Генштаба с главкомом ОВС

2018-4-19 14:22

Источник в окружении главкома объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Кертиса Скапарротти подтвердил возможность его встречи в Баку с главой российского Генштаба Валерием Герасимовым. «Встреча возможна», передает РИА «Новости» слова источника.

В пресс-службе Минобороны России ранее сообщили, что глава российского Генштаба Валерий Герасимов прибыл с рабочим визитом в Баку, где планирует встретиться со Скапарротти.

«Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал армии Валерий Герасимов прибыл с рабочим визитом в Баку (Азербайджанская Республика). Глава российского генштаба планирует встретиться с верховным главнокомандующим объединенными вооруженными силами НАТО Кертисом Скапарротти», сообщили в российском военном ведомстве.

По сообщению пресс-службы, стороны обсудят вопросы военной деятельности НАТО и России в европейском регионе и ситуацию в Сирии.

«Во время рабочей поездки Герасимов будет принят президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым», сообщили в Минобороны.

Напомним, 21 марта начальник Генштаба Валерий Герасимов по телефону договорился о личной встрече с верховным главнокомандующим Объединенных вооруженных сил НАТО Кертисом Скапарротти.

.

Подробнее читайте на ...

генштаба нато российского герасимов скапарротти валерий сообщили баку

В НАТО подтвердили возможность встречи с главой российского Генштаба

Источник в окружении главкома объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Кертиса Скапарротти подтвердил возможность его встречи в Баку с главой российского Генштаба Валерием Герасимовым. «Встреча возможна», передает РИА «Новости» слова источника. vz.ru »

2018-04-19 14:22

Начальник Генштаба РФ и главком НАТО в Европе проведут встречу на следующей неделе

Заместитель генсекретаря НАТО Роуз Готтемюллер считает это "очень хорошим индикатором того, что каналы коммуникации работают" tass.ru »

2018-04-10 23:58

Встреча начальника Генштаба РФ с главкомом объединенных сил НАТО в Европе подтверждена

Встреча главы российского Генштаба Валерия Герасимова с главкомом объединенных сил НАТО в Европе Кертисом Скапаротти состоится на третьей неделе апреля. Валерий Герасимов и Кертис Скапаротти обсудят вопросы открытости и прозрачности в отношениях РФ и НАТО, также темой встречи станет предотвращение опасных инцидентов между Россией и Альянсом. tvzvezda.ru »

2018-04-10 22:12

Фото: gordonua.com

Глава российского Генштаба и главнокомандующий сил НАТО в Европе договорились о встрече

Глава Генерального штаба вооруженных сил России Валерий Герасимов и главнокомандующий сил НАТО в Европе Кертис Скапаротти обсудили вопросы международной безопасности во время телефонного разговора.  gordonua.com »

2018-03-21 19:33

Глава Генштаба России встретится с главкомом НАТО

Глава Генштаба России Валерий Герасимов договорился о личной встрече с верховным главнокомандующим Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Кертисом Скапарротти. Высшие военачальники России и НАТО не проводили личных встреч с момента начала украинского кризиса. tvc.ru »

2018-03-21 15:33

Глава Генштаба РФ и главком НАТО договорились о встрече

Начальник Генерального штаба российской армии Валерий Герасимов и главнокомандующий вооруженными Силами НАТО Кертис Скапарротти провели телефонный переговоры, которые были организованы по просьбе Североатлантического альянса. vesti.ru »

2018-03-21 14:40

Начальник Генштаба России согласился встретиться с главкомом НАТО

Начальник Генштаба Валерий Герасимов в среду по телефону договорился о личной встрече с верховным главнокомандующим Объединенных вооруженных сил НАТО Кертисом Скапарротти, сообщило Минобороны. Разговор прошел по инициативе НАТО. vz.ru »

2018-03-21 14:37

Фото: russian.rt.com

Глава Генштаба ВС России и главком ОВС НАТО договорились о личной встрече

Начальник Генерального штаба Вооружённых сил России Валерий Герасимов провёл телефонный разговор с главнокомандующим Объединёнными вооружёнными силами (ОВС) НАТО Кёртисом Скапаротти. Об этом сообщает Министерство обороны России. Читать далее russian.rt.com »

2018-03-21 14:21

"Не верьте этой чуши!" Британцы высмеяли генерала за слова про враждебность РФ

Британцы раскритиковали последние заявления главы Генштаба Вооружённых сил Великобритании Ника Картера, будто Россия может стремительно "предпринять враждебные действия" в отношении стран Запада — членов НАТО. life.ru »

2018-01-23 11:03

Эксперт назвал цель заявления главы Генштаба Великобритании о «российской угрозе»

Слова главы Генштаба Великобритании Ника Картера о доминировании России в области вооружений произносятся для того, чтобы выбить из парламента деньги на дополнительные военные расходы и демонизировать РФ. tvzvezda.ru »

2018-01-22 15:11

Глава Генштаба ВСУ заявил, что в НАТО положительно оценили ход реформирования армии

В НАТО положительно оценили ход реформирования украинской армии. Об этом заявил начальник Генерального штаба ВСУ генерал армии Виктор Муженко по итогам заседания Военного комитета НАТО. Читать далее russian.rt.com »

2018-01-17 16:34

Главком НАТО в Европе: встреча с начальником Генштаба ВС РФ проходит согласование

Стороны обсудят транспарентность в военных действиях НАТО и России, сказал Кертис Скапаротти tass.ru »

2018-01-17 16:23

Фото: riafan.ru

НАТО от нас не уйдет: экс-глава Генштаба ВСУ предсказал Украине неизбежное членство в альянсе

Вступление Украины в Организацию североатлантического договора неизбежно, при этом у страны был шанс присоединиться к альянсу и раньше. Об этом в интервью «Обозревателю» рассказал экс-глава Генерального штаба ВСУ Анатолий Лопата. riafan.ru »

2018-01-10 15:05

Фото: nsn.fm

Сенатор рассказал, какие темы обсудит глава Генштаба РФ с коллегой из НАТО

Франц Клинцевич в эфире НСН заявил, что предметом разговора Валерия Герасимова и Кертиса Скапаротти станет ситуация в Сирии и на Украине, проблема КНДР, а также евро-ПРО. nsn.fm »

2018-01-08 12:15