Название столицы Таиланда будет изменено на труднопроизносимое

2022-2-16 22:19

Пользователи российских соцсетей очень удивились решению Королевского совета Таиланда о переименовании столицы. Теперь «лёгкий и плавный» Бангкок будет носить совершенно другое официальное имя.

Подробнее читайте на ...

название столицы таиланда изменено труднопроизносимое

Фото: nsn.fm

Токаеву предложили вернуть старое название столицы Казахстана

Власти Казахстана должны провести демократические реформы для снижения недовольства людей, а народ в свою очередь должен поддерживать своего президента на фоне угрозы повторения массовых беспорядков nsn.fm »

2022-01-10 14:16

Фото: rosbalt.ru

В Египте объявлен приз в $3 тыс. за лучшее название для новой столицы

Власти Египта объявили о денежном вознаграждении для того, кто придумает лучшее название для административной столицы страны, которая строится в 50 км... rosbalt.ru »

2021-10-25 20:06

Фото: lenta.ru

Египтянам пообещали деньги за название для новой столицы

Египтянам предложили принять участие в конкурсе на лучшее название для новой административной столицы страны. Победители получат денежное вознаграждение. В рамках подготовки к открытию новой административной столицы инженерное управление Армии Египта организовало конкурс по выбору названия, герба и девиза. lenta.ru »

2021-10-25 17:09

Фото: nsn.fm

СМИ: Байден забыл вопрос журналиста и исковеркал название столицы Катара

Президент США Джо Байден во время брифинга по поводу захвата власти в Афганистане «Талибаном»* (*террористическая организация запрещена в России) допустил ряд ошибок, сообщает Daily Mail nsn.fm »

2021-08-21 17:40

Фото: lenta.ru

Байден перепутал название столицы Катара и забыл вопрос репортера

Президент США Джо Байден в ходе брифинга по поводу захвата власти в Афганистане «Талибаном» (террористическая организация, запрещена в России) несколько раз ошибся. Он перепутал название столицы Катара, забыл вопрос журналиста из зала и заявил, что «Аль-Каида» (запрещена в России) покинула Афганистан. lenta.ru »

2021-08-21 14:45

Фото: lenta.ru

Европарламент упрекнули в неспособности вспомнить название грузинской столицы

Депутат Европарламента от фракции «Прогрессивный альянс социалистов» Марина Калюранди упрекнула своих коллег в неспособности вспомнить название столицы Грузии и призвала республику не рассчитывать на вступление в Евросоюз (ЕС) в 2024 году. lenta.ru »

2021-06-28 13:23

Фото: lenta.ru

Азербайджан призвал забыть название столицы Нагорного Карабаха

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы призвал забыть старое название Степанакерта — столицы непризнанной Нагорно-Карабахской республики. «Такого города на территории Азербайджана нет, есть город Ханкенди, прошу запомнить это название», — призвал дипломат. lenta.ru »

2020-11-11 22:25

Жителей столицы оскорбило название цветочного магазина

На столичном рынке появился новый цветочный магазин, название которого возмутило москвичей. Они посчитали вывеску «Точно даст» оскорбительной и унизительной по отношению к женщинам. vm.ru »

2020-03-03 19:34

Фото: vz.ru

Собчак приехала в Киев и сделала ошибку

Телеведущая и бывший кандидат в президенты России Ксения Собчак приехала в Киев и неправильно написала название украинской столицы. «Ну привет, Киев!)))», написала Собчак в Instagram Stories, сопроводив сообщение видеозаписью с Европейской площади в украинской столице. vz.ru »

2019-01-17 08:21

Украинцы отругали Маска за неправильно написанное слово Киев

Украинские пользователи Twitter потребовали от Илона Маска писать название города Киева в украинской транскрипции. В своем Twitter Маск сообщал о появлении зарядок для электромобиля Tesla в городе «Kiev». vz.ru »

2018-12-27 17:12