Названо главное отличие человека от животных

Названо главное отличие человека от животных
фото показано с : lenta.ru

2017-6-22 13:51

Биологи выяснили, что животные не способны запоминать большое количество последовательной информации. Это свойство является основным отличием человека от других приматов, благодаря которому Homo sapiens может планировать свои действия, прогнозировать события, а также развивать полноценную речь в ходе взросления.

Подробнее читайте на ...

названо главное отличие человека животных

Названо главное отличие аллергического насморка от простудного

Аллергический насморк можно отличить от простудного по некоторым характеристикам. О них NEWS.ru рассказал профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Станислав Ионов. life.ru »

2024-04-10 01:15

Фото: lenta.ru

Названо главное оружие Российской армии

Самое мощное оружие Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) — это солдаты и офицеры, заявил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. По его словам русские солдаты доказали, что они лучшие военные во всем мире. lenta.ru »

2024-04-06 05:00

Фото: social.mk.ru

Названо главное последствие скандальной «голой» вечеринки

Продюсер и бывший муж уехавшей из России после начала СВО певицы Аллы Пугачевой Евгений Болдин рассказал о главном последствии скандальной «голой вечеринки» social.mk.ru »

2024-03-13 20:07

Фото: lenta.ru

Названо главное условие для успешного похудения

Эксперт по снижению веса Аманда Блэк считает, что диеты не помогут похудеть, пока человек не изменит отношение к еде. По ее мнению, если человек будет питаться нормально, он похудеет и без диет, так как исчезнет чувство голода и потребность его заедать. lenta.ru »

2024-02-01 12:30

Фото: lenta.ru

Названо главное препятствие для США в выделении помощи Украине

Препятствия для США в выделении средств на продолжение поддержки Украины носят внутриполитический характер: помощь Киеву стала предметом торга между республиканцами и демократами. Новый транш может быть согласован в период с конца декабря до конца января. Об этом заявил политолог Малек Дудаков. lenta.ru »

2023-12-08 12:03

Названо главное отличие "пневмонии наоборот" от классической

Микоплазменная инфекция отличается от классической пневмонии, но при этом её труднее диагностировать из-за слабо выраженных симптомов. Об этом RT рассказал врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. life.ru »

2023-12-06 16:07

Фото: lenta.ru

Названо главное преимущество российской техники в зоне СВО зимой

Вся техника Вооруженных сил (ВС) России предназначена для ведения боевых действий, в том числе и в мороз. Об этом рассказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-27 08:30

Фото: lenta.ru

Названо главное преимущество Су-57 при появлении второго пилота

Второй пилот в версии истребителя пятого поколения Су-57 будет заниматься бортовым оружием, считает капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин. В разговоре с «Лентой.ру» специалист назвал главное преимущество данного самолета с появлением второго члена экипажа. lenta.ru »

2023-11-21 11:59

Фото: lenta.ru

Названо главное препятствие для атак украинских дронов зимой

Украинским дронам будет гораздо сложнее массово атаковать территорию России зимой, считает капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал морозы и обледенение главным препятствием для беспилотников в холодное время года. lenta.ru »

2023-11-20 05:31

Фото: lenta.ru

Названо главное препятствие на пути к миру

Главным препятствием на пути к миру стали Запад и Украина, а не Россия. Такая причина названа в недавнем исследовании по «геополитике эмоций», проведенном Европейским советом по международным отношениям. lenta.ru »

2023-11-16 09:39

Фото: lenta.ru

Названо главное слово 2023 года

Кембриджский словарь назвал словом года глагол «галлюцинировать» применительно к искусственному интеллекту. Это отражает то, что люди все еще учатся, как безопасно и эффективно взаимодействовать с генеративным ИИ, что означает осознание не только его сильных сторон, но и слабостей. lenta.ru »

2023-11-15 11:48

Фото: lenta.ru

Названо главное отличие тактик Украины и России в зоне СВО

Тактика Вооруженных сил Украины — это наступление, а тактика Вооруженных сил России — это оборона. Такое главное отличие в беседе с «Лентой. ру» назвал директор Музея войск противовоздушной обороны (ПВО), полковник в отставке Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-10-24 12:31

Названо главное преимущество Российской армии зимой

ВС РФ имеют технику и оружие, приспособленные к любой погоде, и в этом заключается главное преимущество нашей армии зимой. Такое мнение выразил военный эксперт — капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. life.ru »

2023-10-17 15:47

Фото: lenta.ru

Названо главное преимущество Российской армии зимой

Главное преимущество Российской армии зимой — это техника и оружие, которые приспособлены к особенностям погодных условий. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» рассказал военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. lenta.ru »

2023-10-17 08:33

Фото: lenta.ru

Названо главное условие укрепление рубля

Курс рубля может укрепиться к ведущим мировым валютам при условии охлаждения российского кредитного рынка. Если руководство Центробанка поднимет ключевую ставку до 14,5 процента к марту 2024 года, нацвалюта вернется к уровню около 90 рублей за доллар на горизонте следующих четырех месяцев. lenta.ru »

2023-10-06 12:53

Названо главное условие начала войны между США и Китаем

Отношения США и Китая находятся «на грани красной линии», заявил основатель и легенда хедж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио на Гринвичском экономическом форуме во вторник.

ridus.ru »

2023-10-04 11:35

Фото: lenta.ru

Названо главное препятствие для укрепления рубля

Главным препятствием для укрепления рубля является дефицит федерального бюджета России. Однако справиться с ним будет тяжело, так как главным фактором его роста является увеличение военных и социальных расходов. lenta.ru »

2023-08-18 15:47

Фото: 5-tv.ru

Названо главное условие для возвращения к обсуждению зерновой сделки

Россия неоднократно напоминала партнерам об их обязательствах. Нарушения были жесткими и систематическими. Чего ждать теперь? 5-tv.ru »

2023-07-19 09:39

Фото: lenta.ru

Названо главное отличие российской артиллерии от западной

Конструкция российской артиллерии позволяет ей выдерживать высокий темп стрельбы в отличие от западных систем, сообщил военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин. По его словам, западную артиллерию создавали в первую очередь для нападения и ведения «экспедиционных войн» с невысокой интенсивностью огня. lenta.ru »

2023-07-06 14:14

Фото: lenta.ru

Названо главное преимущество украинских военных в Артемовске

Военный корреспондент Василий Ткач рассказал, что у Вооруженных сил Украины (ВСУ) имеются значительные разведывательные возможности в Артемовске (украинское название города — Бахмут). Он уточнил, что Киеву помогают множество западных частных компаний, у которых есть собственные спутники на орбите. lenta.ru »

2023-05-16 00:29