Небензя раскритиковал доклад ООН с обвинениями в адрес российских военных

2023-7-15 00:50

По его словам, данные обвинения представляют собой не более чем «тиражирование фейков, сочиненных в Киеве».

Постпред РФ при ООН Василий Небензя назвал голословными обвинения российских военных в якобы сексуальном насилии на Украине, прозвучавшие в докладе спецпредставителя генсека международной организации, передает РИА Новости.В ходе заседания Совбеза ООН дипломат подчеркнул, что изложенные в докладе обвинения в адрес военнослужащих РФ являются безосновательными и абсурдными.«Они представляют собой не более чем тиражирование фейков, сочиненных в Киеве», - резюмировал постпред.По его словам, Россия полностью отвергает изложенные в докладе инсинуации.«Представители киевского режима действуют в соответствии с заветами своих кумиров из Третьего рейха, один из которых уверял: чем грандиознее ложь, тем проще в нее поверить», - пояснил Небензя.При этом он указал на то, что Секретариату ООН в подобных информационных кампаниях участвовать не пристало.Все обращения российской стороны к генсеку ООН и спедокладчику с просьбой предоставить информацию, которая бы позволила провести проверку, по словам постпреда, были проигнорированы.Ранее Небензя также заявил, что генсек организации Антониу Гутерриш не смог найти в себе мужества признать преступления ВСУ против детей.

Подробнее читайте на ...

оон небензя обвинения докладе

Фото: aif.ru

РФ скоро вынесет на голосование в СБ ООН резолюцию по биолабораториям США

По словам постпреда России при ООН Василия Небензи, игнорирование Штатами запросов по лабораториям на Украине подтверждает обоснованность претензий к ним. aif.ru »

2022-10-28 00:53

Небензя раскритиковал решение о допуск в зал Генассамблеи ООН только привитых

Василий Небензя выступил против решения властей Нью-Йорка допускать в зал ООН, где пройдет Генеральная Ассамблея, только вакцинированных делегатов. Данное требование противоречит соглашению между Объединенными Нациями и США о штаб-квартире ООН от 1947 года. vesti.ru »

2021-09-16 03:43

Небензя раскритиковал решение о допуске в зал Генассамблеи ООН только привитых

Василий Небензя выступил против решения властей Нью-Йорка допускать в зал ООН, где пройдет Генеральная Ассамблея, только вакцинированных делегатов. Данное требование противоречит соглашению между Объединенными Нациями и США о штаб-квартире ООН от 1947 года. vesti.ru »

2021-09-16 03:43

2 пункта из 13: Украина саботирует Минские соглашения

Вспомнить текст. Василий Небензя принес на Совбез ООН минские договоренности по экземпляру для каждого из коллег, чтобы напомнить, что Киев далек от их исполнения. В Нью-Йорке состоялось заседание Совбеза ООН, инициированное российской делегацией. vesti.ru »

2020-02-19 10:55

Небензя обвинил Запад в попытках сохранить террористический анклав в Идлибе

ООН публикует непроверенную информацию об ударах в Идлибе, замалчивая при этом сведения о жертвах террористических действий. С таким сообщением выступил постпред РФ при ООН Василий Небензя. Речь идет о выступлении заместителя генсека ООН по гуманитарным вопросам Марка Лоукока, который во время выступления с докладом Совету Безопасности заявил, что якобы «более 90 дней бомбардировок и ракетных обстрелов правительством Сирии и Российской Федерацией привели к бойне в так называемой зоне деэскалации в Идлибе». tvzvezda.ru »

2019-07-30 21:51