В Нижнем Тагиле будут судить мужчину, который задушил лайку и стал угрожать убийством жене

2024-3-27 13:57

  В Нижнем Тагиле будут судить мужчину 1973 года рождения, который задушил тряпичным поводком сибирскую лайку, а потом стал угрожать убийством своей супруге. В момент совершения преступления мужчина был пьян. Ранее он был неоднократно судим.   Как сообщили в прокуратуре по Свердловской области, 31 августа 2023 года обвиняемый выпил и поругался с женой. После этого он взял тряпичный поводок, намотал его на шею своей собаки и стал душить.   «Он сдавливал органы дыхания собаки не менее 5 минут, пока животное не перестало дышать. Затем он взял труп четвероногого и принес его жене, высказав при этом в ее адрес угрозы убийством. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством)», — отметили в надзорном ведомстве.   Ранее JustMedia.ru сообщал о том, что в Серове перед судом предстали двое мужчин, которые убили собаку Мию, принадлежавшую одному из них. Все происходило на глазах девятилетней дочки хозяина животного.  

Подробнее читайте на ...

нижнем тагиле судить мужчину задушил лайку угрожать убийством

В Нижнем Тагиле загорелось кафе на двух тысячах «квадратов»

В Нижнем Тагиле произошел крупный пожар в здании кафе. Площадь возгорания составляет 2 000 квадратных метров. Об этом сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций России. В ходе пожара из здания самостоятельно эвакуировались 20 человек, о пострадавших не сообщается. tvzvezda.ru »

2024-04-25 12:24

В Нижнем Тагиле танк протаранил пытавшуюся проехать на красный свет легковушку

В Нижнем Тагиле на перекрестке трассы и танковой дороги произошло ДТП с участием танка и легкового автомобиля. Водитель легковушки, проигнорировав красный сигнал светофора, столкнулся с бронетехникой, двигавшейся на зеленый свет, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-03-26 19:25

В Нижнем Тагиле хулиганы портят колеса у автомобилей

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 12 февраля, ФедералПресс. Владельцы машин в Нижнем Тагиле пожаловались на неизвестных, которые прокалывают шины у припаркованных авто. Об этом написали в группе «Инцидент Нижний Тагил» в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2024-02-12 08:13

Фото: lenta.ru

В Нижнем Тагиле дети мигрантов избили девочку. Мэр назвал это рядовым событием, а потом пожаловался на угрозы

Избиение школьницы не считается чем-то особенным, заявил мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев. По его мнению, случившееся является рядовым событием. На встрече со старшеклассниками в рамках проекта «ЕВРАЗ: Люди будущего» чиновник отметил, что внимание к произошедшему было приковано из-за межнациональной составляющей. lenta.ru »

2024-02-06 20:22

В Нижнем Тагиле полиция устанавливает личность мужчины, пристававшего у подъезда к ребенку

В Нижнем Тагиле сотрудники полиции устанавливают личность мужчины пристававшего у подъезда к ребенку, информирует tagilcity.ru. Издание отмечает, что когда девочка возвращалась из школы, возле подъезда к ней подошел мужчина в медицинских перчатках и надвинутой на глаза шапке: он протянул ей конфету. ridus.ru »

2024-02-01 10:34

В Нижнем Тагиле отремонтировали старейшую школу города

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 23 января, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле после капитального ремонта открылась школа № 32, считающаяся самой старой в населенном пункте. Об этом рассказал глава города Владислав Пинаев. fedpress.ru »

2024-01-23 09:20

В Нижнем Тагиле школьникам подали на обед стекло: ЧП заинтересовалась прокуратура

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 21 января, ФедералПресс. Прокуратура Нижнего Тагила проверит школьную столовую, в которой детям давали хлеб с кусочками стекла. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства. fedpress.ru »

2024-01-21 12:46

В Нижнем Тагиле проверят жалобу школьников на осколки стекла в хлебе

Столовую в одной из школ Нижнего Тагила проверят после появившейся в местных СМИ информации об осколках стекла, якобы обнаруженных детьми в хлебе.

ridus.ru »

2024-01-20 16:33