Новые функции. IT-специалисты установили сервер на обычном калькуляторе

Новые функции. IT-специалисты установили сервер на обычном калькуляторе
фото показано с : aif.ru

2021-3-26 13:08

IT-специалисты компании RUVDS провели эксперимент, в ходе которого установили Linux и запустили сервера на обычном калькуляторе. Для работы использовалось устройство HP Prime G2 (2AP18AA).Для начала специалисты вскрыли калькулятор, и затем провели операции с материнской платой. После чего сразу стало ясно, что все сложнее, чем кажется, и впереди ждет длинный путь, после которого калькулятор никогда не сможет выполнять свои прежние функции. Затем была произведена компиляция ПО и все загрузили в ОЗУ. За пройденный путь было проделано немало работы, и столько же промахов. До запуска оставался последний рывок — сборка и запуск последовательности действий для автоматического выполнения задачи. После завершения загрузки, на мониторе отладочной консоли появилась долгожданное приглашение к логину и фраза «Welcome to Linux».Устройство было почти готово, но ему была необходима перепрошивка для полноценной работы без консоли. И вот она, мечта, воплощенная в реальности, — на экране калькулятора HP Prime G2 появился значок пингвинчика.Теперь на бывшем калькуляторе, нынешнем компьютере можно делать что угодно, даже создавать VPS серверы для надежного хранения данных и гарантированно стабильной работы.Создавайте собственные VPS/VDS серверы для надежного хранения данных и гарантированно стабильной работы хоть на компьютере, хоть на калькуляторе.Партнерский материал

Подробнее читайте на ...

новые функции it-специалисты установили сервер обычном калькуляторе

Фото: lenta.ru

Новые функции iPhone оказались недоступны в России

Некоторе новые функции смартфонов Apple оказались недоступны в России. В разговоре с операторами сотовой связи журналисты «Ъ» выяснили, что Apple не добавила поддержку работоспособности функций передачи голоса по сети LTE (VoLTE) и звонках по Wi-Fi (VoWiFi) в смартфоны, работающие в российских сетях. lenta.ru »

2022-12-26 09:44

Фото: lenta.ru

Новые функции «Сбербанк Онлайн» назвали главным обновлением 2020 года

Обновление приложения Сбербанка, вышедшее ранее 9 июля, выделяется на фоне остальных количеством интересных продуктов и является главным в 2020 году. Об этом заявил директор дивизиона «Цифровая платформа» Сбербанка Алексей Круглов. lenta.ru »

2020-07-09 16:36

«Новые функции Telegram защитят пользователей от преследования»

В мессенджере Telegram появились новые функции, которые дают пользователям полный контроль над собственной перепиской. Информацию об этом сегодня разместила компания. Например, теперь есть возможность удалять сообщения не только из собственной истории, но и из переписки с собеседником. fedpress.ru »

2019-03-25 16:15

Новые функции в Instagram помогут сберечь дружбу и время

"Визуальная" Instagram соцсеть скоро добавит новую функцию, которая позволит полностью скрыть из новостной ленты публикации от отдельных пользователей, но оставить их в списке друзей. Для этого потребуется нажать на значок с тремя точками в верхнем правом углу поста и нажать на новую кнопку "Заглушить" (Mute). vesti.ru »

2018-05-22 21:11

Обнародованы новые функции iPhone 8

В новом iPhone может появится вызовы голосового ассистента Siri удержанием кнопки блокировки. По словам программиста Гильермо Рэмбо, о новой функции он узнал после изучения кода прошивки HomePod. Такое нововведение связано с тем, что в iPhone 8 будет отсутствовать кнопка Home. lenta.ru »

2017-09-04 00:05

Фото: vestikavkaza.ru

Ряд министерств Армении получит новые функции и названия

Новоназначенный премьер-министр Армении Карен Карапетян планирует реструктурировать, переименовать и даже ликвидировать ряд министерств. Так, министерство экономики будет переименовано в министерство поддержки … vestikavkaza.ru »

2016-09-22 14:08

Фото: vesti.ru

Родители московских школьников проголосуют за новые функции в электронном дневнике

Родителей столичных школьников спросят, хотят ли они контролировать посещение школы детьми. Соответствующий опрос стартовал на портале "Активный гражданин". Пользователи могут проголосовать за или против введения дополнительных функций электронного дневника. vesti.ru »

2016-03-31 17:33