ОБСЕ фиксирует рост числа нарушений тишины на Донбассе

ОБСЕ фиксирует рост числа нарушений тишины на Донбассе
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-6-1 20:30

ОБСЕ фиксирует рост числа нарушений режима прекращения огня на Донбассе. Так, только на прошлой неделе с 22 по 28 мая количество нарушений режима тишины на Донбассе выросло на 45%, в результате чего ранены девять мирных жителей.

Об этом заявил первый заместитель главы миссии в Украине Александр Хуг.

ЧИТАЙТЕ: За прошедшие сутки оккупанты 35 раз нарушали «режим тишины»

«Шесть женщин и трое мужчин получили ранения. Пять - в районах, которые не находятся под контролем правительства - Яковлевка, Александровка, Холмский и юго-западном районе города Донецка, и четыре - в контролируемых украинской властью районах - в Авдеевке и Красногоровке» - уточнил Александр Хуг.

Кроме того, сегодня стало известно еще о новой «находке» миссии ОБСЕ. Так, в оккупированном Донецке наблюдатели зафиксировали перемещения танков. Об этом говорится в официальном отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по поводу ситуации на востоке Украины. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179359. html . . . .

Подробнее читайте на ...

обсе донбассе миссии тишины нарушений

ОБСЕ: в Донбассе якобы замечен редкий российский комплекс радиотехнической разведки

В Донбассе якобы замечен редкий российский комплекс радиотехнической разведки. С соответствующим утверждением выступили в ОБСЕ, говорится в материале, размещенном на страницах отечественных интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-06-03 15:02

ОБСЕ: В Донбассе с начала года погибли и ранены более 160 человек

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг заявил, что с начала 2018 года более 160 человек стали жертвами конфликта в Донбассе.
Читать далее russian.rt.com »

2018-08-02 19:12

ОБСЕ в Донбассе ждет охраны от миротворцев

В ОБСЕ одобрили идею введения миротворческой миссии ООН в Донбассе. Контингент поможет сделать более безопасной работу сотрудников мониторинговой миссии. Сейчас бронированные машины и жилеты, по сути, единственная защита от обстрелов со стороны украинских силовиков. vesti.ru »

2017-09-14 09:56

Фото: ntv.ru

ОБСЕ: в Донбассе за сутки уменьшилось число нарушений "школьного" перемирия

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали меньшее число нарушений режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях, чем в предыдущие сутки. ntv.ru »

2017-08-27 04:11

Фото: vedomosti.ru

ОБСЕ: в Донбассе в 2017 году погибли 65 гражданских лиц

С начала года в зоне проведения АТО на Донбассе погибли 65 мирных жителей, ранения получили 285, сообщил первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг. vedomosti.ru »

2017-08-18 14:51

Фото: novostimira.com.ua

Министр иностранных дел Германии призвал срочно остановить насилие на Донбассе

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль высказал соболезнования семьям пострадавших в результате подрыва на мине наблюдателей миссии ОБСЕ и призвал немедленно прекратить насилие на Донбассе. novostimira.com.ua »

2017-04-23 18:09

ОБСЕ: в Донбассе может быть создано до 20 зон безопасности

В Донбассе вдоль линии соприкосновения может появиться около 20 зон безопасности. Об этом заявил в интервью ТАСС генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занньер. news.yandex.ru »

2017-02-18 22:36

Фото: pronedra.ru

ОБСЕ: в Донбассе продолжает расти число жертв среди мирных жителей

В ОБСЕ отметили, что продолжающиеся обстрелы в Донбассе приводят к увеличению количества жертв среди мирного населения. pronedra.ru »

2017-01-28 14:58

Фото: novostimira.com.ua

Соблюдение режима тишины должно стать долговременным, Курц

Действующий председатель ОБСЕ, министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Себастьян Курц будет прилагать усилия для технического обеспечения Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в возможности проведения круглосуточного наблюдения на Донбассе, в том числе в ночное время. novostimira.com.ua »

2017-01-04 12:05

В МИД опровергли договоренность по вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе

Заявления Киева о существующей договоренности по размещению вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе не соответствуют действительности, заявили в МИД России. Об этом сообщает РИА «Новости». Накануне сообщалось, что президент России Владимир Путин в целом поддержал идею о полицейской миссии ОБСЕ на Украине, но у этих планов пока нет конкретного наполнения. vz.ru »

2016-10-27 15:42