Соблюдение режима тишины должно стать долговременным, Курц

Соблюдение режима тишины должно стать долговременным,  Курц
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-1-5 12:05

Действующий председатель ОБСЕ, министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Себастьян Курц будет прилагать усилия для технического обеспечения Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в возможности проведения круглосуточного наблюдения на Донбассе, в том числе в ночное время.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в Мариуполе на совместном брифинге с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.

ЧИТАЙТЕ: Выборы на Донбассе можно провести только после выполнения РФ минских договоренностей, - Климкин

Курц сообщил, что во время пребывания на Донбассе основные замечания, которые он услышал, касались того, что СММ ОБСЕ не работает круглосуточно.

”Мы будем делать все, чтобы миссия ОБСЕ могла выполнять свой мандат как можно эффективнее, чтобы она могла проводить наблюдения на всей территории Донбасса, и чтобы усилиями этой миссии было достигнуто прекращение огня”, - заверил он. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175812. html . . . .

Подробнее читайте на ...

обсе донбассе курц

ОБСЕ: в Донбассе якобы замечен редкий российский комплекс радиотехнической разведки

В Донбассе якобы замечен редкий российский комплекс радиотехнической разведки. С соответствующим утверждением выступили в ОБСЕ, говорится в материале, размещенном на страницах отечественных интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-06-03 15:02

ОБСЕ: В Донбассе с начала года погибли и ранены более 160 человек

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг заявил, что с начала 2018 года более 160 человек стали жертвами конфликта в Донбассе.
Читать далее russian.rt.com »

2018-08-02 19:12

ОБСЕ в Донбассе ждет охраны от миротворцев

В ОБСЕ одобрили идею введения миротворческой миссии ООН в Донбассе. Контингент поможет сделать более безопасной работу сотрудников мониторинговой миссии. Сейчас бронированные машины и жилеты, по сути, единственная защита от обстрелов со стороны украинских силовиков. vesti.ru »

2017-09-14 09:56

Фото: ntv.ru

ОБСЕ: в Донбассе за сутки уменьшилось число нарушений "школьного" перемирия

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали меньшее число нарушений режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях, чем в предыдущие сутки. ntv.ru »

2017-08-27 04:11

Фото: vedomosti.ru

ОБСЕ: в Донбассе в 2017 году погибли 65 гражданских лиц

С начала года в зоне проведения АТО на Донбассе погибли 65 мирных жителей, ранения получили 285, сообщил первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг. vedomosti.ru »

2017-08-18 14:51

Фото: novostimira.com.ua

ОБСЕ фиксирует рост числа нарушений тишины на Донбассе

ОБСЕ фиксирует рост числа нарушений режима прекращения огня на Донбассе. Так, только на прошлой неделе с 22 по 28 мая количество нарушений режима тишины на Донбассе выросло на 45%, в результате чего ранены девять мирных жителей. novostimira.com.ua »

2017-06-01 20:30

Фото: novostimira.com.ua

Министр иностранных дел Германии призвал срочно остановить насилие на Донбассе

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль высказал соболезнования семьям пострадавших в результате подрыва на мине наблюдателей миссии ОБСЕ и призвал немедленно прекратить насилие на Донбассе. novostimira.com.ua »

2017-04-23 18:09

ОБСЕ: в Донбассе может быть создано до 20 зон безопасности

В Донбассе вдоль линии соприкосновения может появиться около 20 зон безопасности. Об этом заявил в интервью ТАСС генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занньер. news.yandex.ru »

2017-02-18 22:36

Фото: pronedra.ru

ОБСЕ: в Донбассе продолжает расти число жертв среди мирных жителей

В ОБСЕ отметили, что продолжающиеся обстрелы в Донбассе приводят к увеличению количества жертв среди мирного населения. pronedra.ru »

2017-01-28 14:58

В МИД опровергли договоренность по вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе

Заявления Киева о существующей договоренности по размещению вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе не соответствуют действительности, заявили в МИД России. Об этом сообщает РИА «Новости». Накануне сообщалось, что президент России Владимир Путин в целом поддержал идею о полицейской миссии ОБСЕ на Украине, но у этих планов пока нет конкретного наполнения. vz.ru »

2016-10-27 15:42