Омбудсмен Сердюкова указала на неподобающие условия содержания пленных на Украине

Омбудсмен Сердюкова указала на неподобающие условия содержания пленных на Украине
фото показано с : riafan.ru

2023-3-2 15:36

Российские военнопленные в украинском лагере «Запад-1» содержатся на холоде без теплой одежды, заявила уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова. Об этом сообщает RT.

Подробнее читайте на ...

омбудсмен сердюкова указала неподобающие условия содержания пленных украине

Фото: vz.ru

Омбудсмен ЛНР Сердюкова: Воевавшего на стороне ЛНР добровольца из Сербии наградили медалью За отвагу посмертно

Добровольца из Сербии Стефана Димитриевича, принимавшего участие в боевых действиях на Украине на стороне Луганской Народной республики, власти республики посмертно наградили медалью За отвагу, заявила уполномоченная по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова. vz.ru »

2022-11-21 14:55

Омбудсмен ЛНР Сердюкова о состоянии здоровья освобожденных из украинского плена: неудовлетворительное, есть следы пыток, насилия

Уполномоченный по правам человека ЛНР Виктория Сердюкова заявила о том, что состояние здоровья освобожденных из украинского плена бойцов в целом у них неудовлетворительное, есть следы пыток, насилия. argumenti.ru »

2022-11-10 10:35

Омбудсмен ЛНР Сердюкова: с вернувшимися из плена военными работают психологи

Омбудсмен Луганской Народной Республики Виктория Сердюкова сообщила, что условия содержания в плену военнослужащих Народной милиции ЛНР были отвратительны, нечеловеческими. В плену военнослужащие подвергались пыткам. argumenti.ru »

2022-10-19 19:01

Омбудсмен ЛНР Сердюкова: Националисты использовали инвалидов в качестве живого щита

Кроме того, при отступлении военные открыли огонь по интернату в населённом пункте Новая Краснянка. В результате их действий погибло большинство постояльцев. life.ru »

2022-04-03 12:58

Омбудсмен ЛНР Сердюкова: Нацбатовцы отбирают гумпомощь у мирных жителей

По словам правозащитницы, в подконтрольных Киеву Северодонецке, Рубежном и Кременной националисты выгоняли людей из подвалов и бомбоубежищ, в которых те прятались во время боёв. life.ru »

2022-04-03 07:53

Омбудсмен ЛНР Сердюкова: нацбатальоны не пропускают жителей Донбасса через блокпосты, пока они не споют гимн Украины

Националистические батальоны не пропускают жителей Донбасса через блокпосты, пока они не споют украинский гимн. Об этом рассказала Виктория Сердюкова, омбудсмен Луганской народной республики. argumenti.ru »

2022-04-02 12:44

Омбудсмен ЛНР Сердюкова: Киев шантажирует семьи военнопленных, заставляя родственников называть Донбасс украинским

Киевская сторона шантажирует семьи военнопленных, заставляя родственников называть Донбасс украинским. С соответствующим заявлением выступила Виктория Сердюкова, омбудсмен Луганской народной республики. argumenti.ru »

2022-04-02 09:33

Омбудсмен ЛНР Сердюкова назвала число сдавшихся в плен украинских военных

По словам правозащитницы, они больше не хотят возвращаться. Люди поняли, что "мягко говоря, не соответствует действительности" то, в чём их заверяли в ВСУ. life.ru »

2022-04-02 07:55