В ООН Порошенко призвал не признавать выборы в Госдуму

2016-9-21 19:59

Президент Украины Петр Порошенко, выступая 21 сентября на Генеральной ассамблее ООН, призвал не признавать легитимность выборов в Госдуму РФ из-за прошедшего в Крыму голосования. Ранее Верховная рада Украины не признала легитимность результатов выборов в Госдуму РФ также из-за проведения выборов в Крыму, который Киев по-прежнему считает своей территорией.

Крым стал российским после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав.

Подробнее читайте на ...

оон порошенко призвал признавать выборы госдуму

Порошенко призвал ввести голубые каски в Донбасс

Украина призывает ввести миротворцев ООН в Донбасс, заявил президент страны Петр Порошенко. В Twitter Порошенко сообщил, что дал интервью итальянской газете Corriera della Sera. Он призвал к соблюдению минских соглашений, гарантирующему прекращение огня. vz.ru »

2018-12-02 01:36

В ООН Порошенко "закосил" под Трампа

Смешно получилось у Петра Порошенко сфотографироваться с Трампом в Нью-Йорке - оба в одинаковых галстуках и в одинаковых костюмах. Трамп-то ходит в красном галстуке через раз - то в красном, то в голубом - а вот для Петра Алексеевича это была смена имиджа. vesti.ru »

2018-09-30 21:45

Фото: vz.ru

Украинские блогеры возмутились переводом речи Порошенко в ООН

Пользователи соцсетей на Украине возмутились тем, что выступление Петра Порошенко на полях Генассамблеи ООН показывали с переводом на русский язык. Пользователи, в частности, призывали «донести» в аппарат президента на то, что «его (Порошенко, прим. vz.ru »

2017-09-21 10:39

Порошенко призвал ООН ввести миротворцев в Донбасс как можно скорее

Президент Украины Петр Порошенко призвал ООН как можно скорее развернуть в Донбассе миротворческий контингент. «Я хочу вновь повторить свою просьбу в адрес Совета развернуть миротворцев в Донбассе чем быстрее, тем лучше», заявил Порошенко на министерском заседании по миротворческим операциям ООН, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-09-20 19:11

Фото: svoboda.org

Президент Украины Порошенко провел встречу с генсеком ООН Гутерришем

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Организация Объединенных Наций должна более активно участвовать в решении актуальных вопросов Украины. Об этом Порошенко заявил на совместном брифинге с генеральным секретарем ООН Антонио Гутерришем в Киеве в воскресенье после двусторонней встречи. svoboda.org »

2017-07-09 17:10

Порошенко анонсировал заседание СБ ООН по ситуации в Авдеевке

Совет безопасности ООН рассмотрит в четверг ситуацию в Авдеевке, заявил президент Украины Петр Порошенко, обвинив российского агрессора в том, что город поставлен на грань гуманитарной катастрофы. «По требованию Украины Совет Безопасности ООН сегодня рассмотрит ситуацию у Авдеевки. vz.ru »

2017-02-02 20:39

Постпред Украины при ООН: Петр Порошенко может совершить визит в США и провести заседание СБ ООН

Украинский президент Петр Порошенко может посетить Соединенные Штаты и провести там заседание СБ ООН по тематике конфликтов в Европе 21 февраля, передает РИА «Новости» сообщение Владимира Ельченко, занимающего пост постпреда страны при ООН.

Он знает, что коллеги в Вашингтоне работают над этим, однако он не может ничего подтвердить.

Об этом дипломат заявил, говоря о возможном визите украинского президента Петра Порошенко в Соединенные Штаты. Однако, с его слов, существует вероятность, что глава государства приедет на дебаты СБ ООН 21 февраля по конфликтам в Европе.

Ельченко сказал: «Но это пока не решено».

kapital-rus.ru »

2017-02-02 03:55

Фото: novostimira.com.ua

Порошенко поздравил Гутерреша с избранием на должность генсека ООН

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Антониу Гутерреша с избранием на должность генерального секретаря ООН. Как заявил украинский лидер, он ожидает от португальца решительных мер по защите принципов ООН. novostimira.com.ua »

2016-10-13 20:46

Фото: vz.ru

В мире: ООН потребовала разоружить Правый сектор

В докладе эксперта ООН по вопросу о внесудебных казнях содержится призыв к Киеву: разоружить Правый сектор и другие экстремистские группировки, которые творят насилие при потворстве властей. То, что сейчас ООН выразила целую серию претензий Украине, говорит о том, что Запад все менее заинтересован в прикрытии Порошенко и его окружения, неспособного контролировать экстремистов, полагают эксперты. vz.ru »

2016-06-09 13:26

Порошенко тщательно готовится к возможной встрече с Путиным на Генассамблее ООН

Встреча лидеров государств "нормандской четверки" может состояться во время проведения ежегодной сессии Генеральной ассамблеи ООН, открытие которой ожидается в конце сентября. Такую возможность не исключил президент Украины Петр Порошенко. rosbalt.ru »

2015-08-25 18:00

Фото: tvc.ru

Порошенко не исключил встречи "нормандской четверки" на Генассамблее ООН

Президент Украины Петр Порошенко не исключил, что встреча "нормандской четверки" на высшем уровне может состояться в ходе Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. По его словам, Киев начал подготовку своей делегации на случай, если переговоры состоятся. tvc.ru »

2015-08-25 16:35

Порошенко повторил призыв к созданию миротворческих сил для Украины

Украинский лидер Петр Порошенко снова заявил иностранным СМИ о необходимости создать и разместить на территории страны миротворческие силы. «Миссия ОБСЕ является жизненно важной для нас, но этого недостаточно, - подчеркнул Порошенко. vz.ru »

2015-08-12 11:44

Пётр Порошенко обсудил с премьером Нидерландов голосование в СБ ООН по крушению MH 17

Президент Украины Пётр Порошенко по телефону обсудил с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте ситуацию с голосованием в Совбезе ООН по резолюции о крушении малайзийского Boeing в Донецкой области. russian.rt.com »

2015-07-31 15:42