Оценены последствия для здоровья людей недавней вспышки на солнце

Оценены последствия для здоровья людей недавней вспышки на солнце
фото показано с : rosbalt.ru

2020-12-9 11:16

Заведующий лабораторией рентгеновской астрономии Солнца Физического института Академии наук Сергей Кузин прокомментировал произошедшую на днях вспышку...

Подробнее читайте на ...

оценены последствия здоровья недавней вспышки солнце

Фото: lenta.ru

Оценены последствия повреждения кабеля в Красном море для Рунета

Поврежденный интернет-кабель между Европой, Азией и Африкой в Красном море напрямую не затронет российский сегмент сети, пишет РБК. Нестабильно в стране будут работать сервисы, частично или полностью зависящие от расположенных в других государствах ресурсов. lenta.ru »

2024-03-06 01:48

Оценены последствия возможного отказа Европы от алюминия из России

Покупателям из Европы и США придется агрессивно конкурировать за ближневосточный алюминий, если ЕС решит отказаться от поставок этого важного для производства автомобилей металла из России, пишет Reuters. news.mail.ru »

2024-03-04 20:35

Фото: lenta.ru

Оценены последствия возможного отказа Европы от алюминия из России

Покупателям из Европы и США придется агрессивно конкурировать за ближневосточный алюминий, если ЕС решит отказаться от поставок этого важного для автомобильной промышленности металла из России, пишут журналисты. lenta.ru »

2024-03-04 17:01

Фото: lenta.ru

Оценены последствия отставки Залужного

Возможное увольнение главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного может привести к военному перевороту в стране, считает советник главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин. По его словам, слухи об отставке главкома могут говорить о том, что на Украине сейчас идет борьба за власть. lenta.ru »

2024-01-29 21:58

Фото: lenta.ru

Оценены последствия выхода Анголы из ОПЕК

Выход Анголы, одного из крупнейших производителей нефти, из Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) — негативное событие, но на рынок оно будет иметь ограниченное влияние. В то же время такая новость создаст еще больше спекуляций о том, что страны объединения имеют большие внутренние разногласия. lenta.ru »

2023-12-22 08:42

Фото: lenta.ru

Оценены последствия продления семейной ипотеки

Продление семейной ипотеки на текущих условиях сохранит доступность жилья для российских семей, особенно при высоких рыночных ставках. Так последствия увеличения срока действия программы оценили директор института жилищного развития «ДОМ.РФ» Виталий Мутко и представители ВТБ. lenta.ru »

2023-12-14 20:24

Фото: lenta.ru

Оценены последствия исчезновения крупнейшего в мире айсберга

Возможное исчезновение крупнейшего в мире айсберга А23а не окажет существенного влияния на окружающую среду, считает доцент департамента экологической безопасности и менеджмента качества продукции РУДН Владимир Пинаев. lenta.ru »

2023-11-28 17:23

Фото: lenta.ru

Оценены последствия ужесточения выдачи ВНЖ в Турции

Спрос на жилье в Турции со стороны россиян упадет на фоне ужесточения условий выдачи вида на жительство (ВНЖ) иностранцам при покупке недвижимости. В первую очередь снижение спроса коснется Антальи и Аланьи, где цены на жилье относительно низкие. lenta.ru »

2023-10-23 14:23

Оценены последствия войны в Израиле для мирового нефтерынка

При наихудшем сценарии война между Израилем и радикальной группировкой ХАМАС может привести к росту цен на нефть до 140 долларов за баррель и поставить глобальную экономику на грань рецессии. Об этом заявила руководитель отдела экономических исследований компании Allianz Trade Ана Боата. Ее слова приводит Bloomberg. news.mail.ru »

2023-10-21 19:31

Фото: lenta.ru

Оценены последствия обмеления крупнейшей на Земле реки

Зерновые перевозки по крупнейшей на Земле реке, Амазонке, приостановлены из-за рекордного обмеления. Конвои с зерновозами, в особенности баржи с малой осадкой, с трудом продвигаются по обмелевшим рекам. lenta.ru »

2023-10-20 19:15

Фото: lenta.ru

Оценены последствия войны в Израиле для мирового нефтерынка

При наихудшем сценарии война между Израилем и радикальной группировкой ХАМАС может привести к росту цен на нефть до 140 долларов за баррель и поставить глобальную экономику на грань рецессии. К такому выводу пришли аналитики в компании Allianz Trade. lenta.ru »

2023-10-20 14:28

Фото: lenta.ru

Оценены последствия возможных ограничений на вывод рублей из России

Ужесточение валютных ограничений может спровоцировать отток денег из банков, повышение спроса на иностранную валюту и рост инфляции в России, прокомментировала экономист Елена Воронкова обсуждение ограничений на вывод рублей из страны. lenta.ru »

2023-09-21 18:31

Фото: lenta.ru

Оценены последствия возможного эмбарго Украины на овощи и фрукты для Польши

Эмбарго Украины на ввоз овощей и фруктов может обойтись Польше в 8,7 миллиона долларов в месяц, такую оценку дает РИА Новости на основе данных украинской таможни. За восемь месяцев 2023 года Украина импортировала из Польши 64,2 тысячи тонн овощей на сумму 60,4 миллиона долларов и 9,4 тысячи тонн фруктов. lenta.ru »

2023-09-19 06:49

Фото: lenta.ru

Оценены последствия падения обломков дрона на железнодорожный вокзал в Брянске

Обломок беспилотника повредил витражное остекление в зале ожидания железнодорожного вокзала в Брянске, произошедшее не повлияет на движение поездов. «Сегодня в 06.30 обломком от БПЛА было повреждено витражное остекление в зале ожидания вокзала Брянск-Орловский Брянской области», — заявили в пресс-службе перевозчика. lenta.ru »

2023-09-07 10:13

Фото: lenta.ru

Оценены последствия прекращения поставок популярного препарата от гепатита С

Прекращение поставок в Россию препарата «Зепатир» для лечения гепатита С, который производит фармкомпания MSD, не повлияет на лечение этого заболевания в стране, заявил доктор фармацевтических наук Евгений Абизов. lenta.ru »

2023-08-24 15:43

Фото: lenta.ru

Оценены последствия взрыва в турецком порту для цен на зерно

Мировые цены на зерно после взрыва в турецком порту Дериндже, повредившего 13 из находящихся там 16 элеваторов, могут краткосрочно вырасти на пять процентов из-за испуга участников рынка, считает независимый эксперт Леонид Хазанов. lenta.ru »

2023-08-07 19:12

Фото: lenta.ru

Оценены последствия для рубля от решения Минфина покупать валюту

Возобновляемые Минфином закупки валюты в рамках бюджетного правила слабо повлияют на курс российского рубля, считает эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин. По мнению эксперта, речь идет о небольшом объеме сумм относительно дневного оборота торгов ключевыми валютными парами. lenta.ru »

2023-08-03 15:16

Фото: lenta.ru

Оценены последствия для Европы от отказа Нигера поставлять уран

В странах Европы не произойдет дефицита из-за отказа Нигера поставлять уран, считает ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игорь Юшков. В беседе с «Лентой.ру» специалист объяснил, что Европа столкнется не с физическим дефицитом урана, а с проблемами в экономике. lenta.ru »

2023-08-02 06:30

Фото: lenta.ru

Оценены последствия прекращения зерновой сделки для Египта

Советник министра снабжения и внутренней торговли Египта Нуамани Наср Нуамани заявил, что прекращение зерновой сделки не затронет экономику страны. Он добавил, что Египет делает расчет на увеличение своих запасов через диверсификацию источников пшеницы и внутреннее производство. lenta.ru »

2023-07-16 23:30

Фото: lenta.ru

Оценены последствия увеличения МРОТ в России

Ускоренная индексация минимального размера оплаты труда (МРОТ) может привести как к положительным, так и отрицательным последствиям. Среди плюсов — стимуляция роста производительности работников, внедрение новых технологий и оборудования на предприятиях и т. lenta.ru »

2023-07-05 16:25