Памфилова назвала беспрецедентным количество судебных обращений по выборам в Петербурге - В городе «сложная и противоречивая ситуация»

2016-11-17 17:08

Глава ЦИК Элла Памфилова назвала беспрецедентным количество судебных решений по выборам в Петербурге. Такое заявление она сделала в среду в ходе заседания Центризбиркома. По словам Памфиловой, речь идет примерно о 300 делах.

Глава ЦИК отметила, что в Петербурге с выборами сложилась «сложная и противоречивая ситуация». «Городская комиссия сработала хорошо, выборы по многим параметрам по городу прошли лучше, чем раньше. Но те точечные нарушения, которые есть, очень значительные, они сильно подпортили ситуацию. Думаю, беда в том, что новый председатель не успел серьезно прошерстить, оздоровить ситуацию на уровне территориальных и участковых комиссий», — сказала Элла Памфилова. Напомним, ранее Памфилова заявляла о беспрецедентном масштабе использования административного ресурса на выборах в Петербурге, который «применялся на вызывающе циничном уровне». Отметим, «Партия роста», «Справедливая Россия» и «Яблоко» пытаются в суде отменить результаты голосования по ряду участков. Они заявляют о многочисленных нарушениях, которые не позволяют достоверно определить волеизъявление граждан на выборах 18 сентября. .

Подробнее читайте на ...

памфилова назвала беспрецедентным количество судебных обращений выборам петербурге

Памфилова назвала итоги выборов президента РФ удивительными и беспрецедентными

Глава ЦИК отметила, что это "фактически какой-то важный этап битвы за Россию" tass.ru »

2024-04-16 13:19

Памфилова назвала небывалым количество проголосовавших за Путина избирателей

В перечень вошли сфера культурного туризма, аэрокосмический сектор, биомедицина, морская ветряная энергетика, производство специальной автомобильной техники tass.ru »

2024-03-21 11:45

Фото: lenta.ru

Памфилова назвала поджоги урн с бюллетенями жестом отчаяния

Поджоги и заливки красками урн с бюллетенями являются жестом отчаяния со стороны антироссийски настроенных граждан. Об этом заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова. «Предполагая, какой результат будет получен, они планировали массового заливать ящики с бюллетенями, чтобы их испортить», — пояснила она. lenta.ru »

2024-03-18 13:13

Памфилова назвала "жестом отчаяния" порчу бюллетеней на выборах президента

Председатель Центризбиркома считает, что это потому, что силы антироссийски настроенных граждан скудны и жалки внутри страны tass.ru »

2024-03-18 13:06

Фото: lenta.ru

Памфилова назвала небывалой степень агрессивного воздействия на выборы

Прошедшие выбора главы государства отличились небывалой степенью агрессивного воздействия. Об этом заявила глава Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова. По ее словам, подобного в ЦИК никогда не испытывали, при этом, что в комиссии привыкли к тому, что на выборах всегда есть внешнее воздействие. lenta.ru »

2024-03-18 12:10

Памфилова назвала окончательную дату подведения итогов выборов президента РФ

По ее словам, ЦИК РФ проведет официальное заседание об итогах голосования 21 марта. «Официальное заседание ЦИК об итогах выборов президента состоится в четверг», - заявила Элла Памфилова. kapital-rus.ru »

2024-03-18 11:41

Фото: vz.ru

Памфилова назвала беспрецедентными попытки внешнего воздействия на выборы

Попытки агрессивного внешнего воздействия на выборы президента России носили беспрецедентный характер, заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова. «Степень агрессивного воздействия [извне] была небывалой. vz.ru »

2024-03-18 11:36

Памфилова назвала степень внешнего воздействия на выборы президента РФ беспрецедентной

Председатель Центризбиркома РФ отметила, что степень агрессивного воздействия извне была небывалой tass.ru »

2024-03-18 11:22

Фото: vz.ru

Памфилова назвала беспрецедентными атаки на ДЭГ на выборах президента

Уровень DDoS-атак на систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в ходе выборов президента России стал беспрецедентным, заявила председатель Центризбиркома России Элла Памфилова. Как указала Памфилова, в 2024 году ЦИК разрешили проводить ДЭГ только 29 регионам. vz.ru »

2024-03-17 18:12

Фото: tass.ru

Памфилова назвала беспрецедентным уровень DDoS-атак на систему дистанционного голосования

Глава города Альберт Апшев отметил, что в городе продолжают восстанавливать поврежденное жилье и детский сад tass.ru »

2024-03-17 17:26

Памфилова назвала количество кибератак на ДЭГ с начала голосования

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Председатель ЦИК России Элла Памфилова провела встречу с журналистами и ответила на несколько вопросов относительно первых двух дней выборов президента. Так, глава избирательной комиссии отметила, что явка на выборы составила 51,77 % с учетом ДЭГ, а среди нарушений нет серьезных инцидентов. fedpress.ru »

2024-03-16 19:49

Памфилова назвала число испорченных нарушителями бюллетеней на выборах

Председатель ЦИК Элла Памфилова назвала точное число бюллетеней, испорченных злоумышленниками во время выборов президента РФ. По ее словам, было испорчено 214 бюллетеней. Восемь раз, отметила Памфилова, на участках для голосования пытались совершить поджог. tvzvezda.ru »

2024-03-16 18:50

Фото: lenta.ru

Памфилова назвала кураторов портящих бюллетени зеленкой россиян

Портящим бюллетени зеленкой россиянам давали указания с Украины и из Европы, заявила глава ЦИК Элла Памфилова. Звонки россиянам поступали из ряда кол-центров. По ее словам, за отсутствием серьезных инцидентов сотрудникам избирательных комиссий приходится «шерстить мусор». lenta.ru »

2024-03-16 16:43

Памфилова назвала подонками тех, кто портит урны для бюллетеней

Председатель ЦИК Элла Памфилова прокомментировала новость о порче бюллетеней краской в Москве. Она сообщила на брифинге в информационном центре ЦИК, что считает нарушителей, заливших жидкостью урну для голосования, подонками. tvzvezda.ru »

2024-03-15 16:45

Памфилова назвала выборы президента важнейшим событием в истории России

СИРИУС, 6 марта, ФедералПресс. Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова рассказала о становлении и развитии российской избирательной системы, стандартах организации и проведения голосования на образовательном марафоне «Знания.Первые» в рамках Всемирного фестиваля молодежи. fedpress.ru »

2024-03-06 20:23

Фото: nsn.fm

Памфилова назвала достойными всех кандидатов на должность президента РФ

Председатель ЦИК России Элла Памфилова назвала каждого из четырех кандидатов на должность президента России достойными и патриотами своей страны nsn.fm »

2024-02-22 16:28

Памфилова назвала всех кандидатов в президенты РФ достойными людьми и патриотами

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова во время выступления в лектории Российского общества "Знание" на выставке-форуме "Россия" позвала присутствующих на выборы президента РФ. Она отметила, что все четыре кандидата являются достойными людьми и патриотами. life.ru »

2024-02-22 16:12