Пенс: Трамп может не признать результаты выборов, если их итоги окажутся спорными

2016-11-6 18:05

Кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп согласится с результатами выборов в США, только если сочтет их ясными и однозначными, в обратном случае он оставляет за собой право обратиться к юристам, заявил телеканалу Fox News кандидат в вице-президенты от республиканцев Майкл Пенс.

«Мы признаем ясный исход выборов. В случае возникновения правового спора мы оставляем за собой право (воспользоваться) всеми имеющимися средствами», - отметил Пенс. Он выразил уверенность в том, что аналогичной постановки вопроса придерживается и соперник Трампа - бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон, передает ТАСС.

20 октября Трамп пообещал признать итоги выборов главы американского государства лишь в том случае, если одержит на них победу.

Он уже опубликовал программу действий, которые собирается осуществить в первые 100 дней у власти, если победит на выборах.

Опросы американских СМИ показывают приблизительное равенство кандидатов в президенты США за два дня до выборов.

Всеобщие выборы президента США пройдут 8 ноября. По данным одного из последних опросов, Клинтон на 5 пунктов опережает по популярности своего соперника-республиканца Дональда Трампа.

Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала предвыборные расклады в США, а также объясняла, от каких факторов зависит победа Трампа на президентских выборах в США и как с его шансами на президентское кресло соотносятся результаты опросов. .

Подробнее читайте на ...

сша выборов трамп пенс трампа

Фото: aif.ru

Укрощение Белого дома. Выборы в США подвисли из-за Джорджии

Республиканцы начали праздновать свою победу над Белым домом почти сразу после закрытия избирательных участков в США. Но изменится ли «сумма» от смены мест американских «слагаемых»? aif.ru »

2022-11-09 16:27

МИД РФ: раскол в американском обществе вызвала архаичная система выборов

Беспорядки в Вашингтоне – внутреннее дело США, заявила официальнвй представитель МИД России. При этом она отметила, что раскол в американском обществе обусловлен архаичной системой выборов. vesti.ru »

2021-01-07 14:41

Правило безопасной гавани: в США прекращаются все разбирательства о выборах

В соответствии с законодательством США сегодня должны завершиться все судебные разбирательства по пересчету голосов президентских выборов. Действующий президент США Дональд Трамп уверен, что все еще может вырвать победу у Джо Байдена. vesti.ru »

2020-12-09 07:48

В США после выборов президента не досчитались 288 тыс. бюллетеней

Порядка 288 тыс. бюллетеней исчезли после доставки на президентских выборах 3 ноября, еще 100 тыс. бланков были датированы задним числом, пишут американские СМИ.

oko-planet.su »

2020-12-02 11:42

Фото: vz.ru

В США после выборов президента не досчитались 288 тыс. бюллетеней

Порядка 288 тыс. бюллетеней исчезли после доставки на президентских выборах 3 ноября, еще 100 тыс. бланков были датированы задним числом, пишут американские СМИ. Журнал Washington Examiner со ссылкой на показания ряда источников пишет: водитель субподрядчика почтовой службы Джесси Морган утверждает: 21 октября он перевозил от 144 до 288 тыс. vz.ru »

2020-12-02 09:05

Фото: dp.ru

Итоги выборов в США: взрывоопасный раскол или торжество демократии

Свидетельствует ли ход выборов в США о расколе в американском обществе? Что изменится в политике страны в случае смены президента? К чему готовиться остальному миру, включая Россию? Ответы на эти вопросы попытались дать российские политологи. dp.ru »

2020-11-05 17:34

Фото: aif.ru

Протесты после президентских выборов в США

В Нью-Йорке противники Дональда Трампа начали собираться возле Белого дома. У избирательного центра в Аризоне собралась толпа его сторонников. В охваченный беспорядками Портленд ввели подразделения нацгвардии. aif.ru »

2020-11-05 15:12

"Будущее мира будет ужасным", – предупредил глава МИД ФРГ

После президентских выборов в США Европа предложит Вашингтону трансатлантический "Новый курс", заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас. Он рассчитывает, что Брюссель и Вашингтон сумеют создать новую базу для трансатлантических отношений. vesti.ru »

2020-11-01 17:59

О'Брайен уточнил, чего Трамп хочет от Путина

Президент США Дональд Трамп не будет встречаться с российским лидером Владимиром Путиным до президентских выборов в ноябре. Так помощник Трампа по национальной безопасности Роберт О'Брайен прокомментировал в эфире NBC сообщения СМИ о том, что Трамп хотел бы встретиться с Путиным до выборов. vesti.ru »

2020-08-16 18:20

В США задумались об ограничении полномочий спецслужб на время выборов

Выявление скрытых мотивов, ставших причиной для начала расследования спецпрокурора Роберта Мюллера против членов предвыборного штаба Дональда Трампа, может привести к изменению должностных инструкций спецслужб о слежке на время выборов, сообщил министр юстиции, генеральный прокурор США Уильям Барр. vz.ru »

2019-05-18 03:58

Волкер заявил, что США пришли на Украину надолго

Соединенные Штаты после завершения президентских выборов на Украине продолжат оказывать Киеву поддержку. Об этом сообщил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. Он заверил, что США не оставят Незалежную независимо от исходов выборов и останутся в стране надолго. tvzvezda.ru »

2019-04-20 08:05