На переговорах в Кувейте Тиллерсон обсудил ситуацию с КНДР и борьбу с ИГИЛ

2018-2-14 05:59

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время своего визита в Кувейт обсудил на высоком уровне ситуацию вокруг Северной Кореи, а также борьбу с группировкой ИГИЛ*. Об этом сообщили в пресс-службе американского внешнеполитического ведомства.

Отмечается, что Тиллерсон во время встречи с верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини подчеркнул необходимость усиления давления на КНДР, а также важность поддержки Женевского процесса, чтобы завершить кризис в Сирии.

Эта же повестка обсуждалась и на встрече американского госсекретаря с его австралийской коллегой Джули Бишоп. Кроме того, дипломаты обсудили предстоящий визит в США премьер-министра Австралии Малколма Тернбулла. Также тема КНДР и борьбы с ИГИЛ поднималась и во время переговоров Тиллерсона с генсеком ООН Антониу Гутерришем.

*Организация запрещена в РФ по решению Верховного суда. .

Подробнее читайте на ...

время кндр игил тиллерсон

Пенс во время визита в Республику Корея встретился с перебежчиками из КНДР

Согласно мнению южнокорейских наблюдателей, такой визит вице-президента США свидетельствует о стремлении Вашингтона демонизировать КНДР и не допустить потепление отношений между Пхеньяном и Сеулом tass.ru »

2018-02-09 10:35

Хоккеисткам из КНДР выдадут клюшки на время Олимпиады, а потом заберут обратно

На время Олимпиады в Пхенчане Южная Корея частично снимет санкции с КНДР. При этом хозяева Игр будут вынуждены обеспечить северных соседей современным спортинвентарем, так как у себя дома хоккеистки из самой закрытой страны в мире играют деревянными клюшками. vesti.ru »

2018-02-08 16:39

КНДР не намерена вести диалог с США во время Олимпиады

Делегация КНДР не будет встречаться с представителями США во время Олимпийских игр в Пхенчхане. На открытии Игр северокорейскую делегацию будет возглавлять председатель президиума Верховного народного собрания Ким Ен Нам. От США приедет вице-президент Майкл Пенс. tvc.ru »

2018-02-08 08:28

Сеул может снять санкции с судна с музыкантами из КНДР на время Олимпиады

Сеул рассматривает возможность временного снятия санкций с судна "Мангёнбон" КНДР, на котором в Пхёнчхан прибудет северо-корейская музыкальная группа. Об этом сообщает Yonhap со ссылкой на представителя южного министерства по объединению Пэк Тхэ Хён. life.ru »

2018-02-05 05:52

Мун Чжэ Ин встретится с председателем президиума парламента КНДР во время Игр в Пхёнчхане

Представитель офиса президента Республики Корея отметил, что Мун Чжэ Ин начнет проводить встречи с Ким Ён Намом, начиная с церемонии открытия ОИ tass.ru »

2018-02-05 05:07

В Республике Корея подняли флаг КНДР на время Олимпиады

Делегация КНДР воспользовалась этим решением и вывесила свой флаг, который закрыл три этажа здания, где проживают спортсмены из республики tass.ru »

2018-02-02 17:03

В Госдуме предложили снять санкции с КНДР на время Олимпийских игр

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Депутаты «Справедливой России» предложили ввести мораторий на санкции против КНДР на время проведения Олимпиады в южнокорейском Пхенчане. fedpress.ru »

2018-01-26 11:52

Фото: riafan.ru

Госдеп не считает возможным проведение переговоров с КНДР во время ОИ-2018

Госдепартамент США заявил, что не считает возможным проведение переговоров с КНДР во время Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане riafan.ru »

2018-01-11 23:27

Фото: svoboda.org

Южная Корея может снять санкции с КНДР на время Олимпиады

Сеул и Пхеньян провели прямые переговоры и приняли решение об участии сборной КНДР в зимних Олимпийских играх в Южной Корее. Сеул предложил сборным обеих стран пройти вместе на церемонии открытия Олимпиады. svoboda.org »

2018-01-09 16:00

Между КНДР и Республикой Корея вновь заработает военная линия экстренной связи

Во время переговоров по нормализации отношений между КНДР и Республикой Корея было достигнуто соглашение о восстановлении военной линии экстренной связи, передает Интерфакс, со ссылкой на южнокорейский телеканал YTN. По информации телеканала, в настоящее время линия находится в рабочем состоянии, а полноценная работа экстренной связи начнется 10 января.

kapital-rus.ru »

2018-01-09 13:58

США и Южная Корея отказались от учений на время Олимпиады

Вашингтон и Сеул договорились избегать военных учений во время Олимпиады-2018, сообщил Белый дом. Глава американского государства Дональд Трамп провел телефонный разговор с южнокорейским президентом Мун Чжэ Ином. vz.ru »

2018-01-04 22:33

Сеул и Пхеньян провели второй за сутки разговор по линии спецсвязи

Представители Южной Кореи и КНДР провели второй за сутки телефонный разговор по восстановленной в среду горячей линии в Пханмунджоме, сообщили представители южнокорейского министерства по делам объединения. vz.ru »

2018-01-04 07:32

Спортсменам КНДР предложили жить на корабле во время Олимпиады в Пхёнчхане

Губернатор провинции Пхёнчхан Чой Мун Сун предложил разместить делегацию КНДР на корабле во время Олимпийских игр 2018 года.
Читать далее russian.rt.com »

2018-01-03 21:54

Спортсменам из КНДР предложили жить на корабле во время Олимпиады в Пхёнчхане

Губернатор провинции Пхёнчхан Чой Мун Сун предложил разместить делегацию КНДР на корабле во время Олимпийских игр 2018 года.
Читать далее russian.rt.com »

2018-01-03 21:54

Южная Корея предложила олимпийцам из КНДР жить на корабле во время Игр

Олимпийскую национальную сборную КНДР во время проведения Олимпийских игр в Пхенчхане могут разместить на корабле. Об этом сообщил губернатор южнокорейской провинции Чой Мун Сун. Также он заявил, что такой вариант уже предложен северокорейской стороне. vesti.ru »

2018-01-03 20:31

Небензя призвал избегать провокаций в ситуации с КНДР во время Олимпиады в Пхёнчхане

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя призвал избегать провокаций в ситуации с КНДР во время предстоящих зимних Олимпийских игр в Южной Корее.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-15 20:27

Фото: vestikavkaza.ru

Время для диалога с КНДР еще не настало – Госдеп

Вашингтон готов к диалогу с Пхеньяном, однако время для него еще не наступило, заявила официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт. "Наша политика остается прежней: мы готовы к диалогу когда придет время, но … vestikavkaza.ru »

2017-12-13 23:58