Песков: в планах Путина пока нет поездки в Стамбул 5 марта

Песков: в планах Путина пока нет поездки в Стамбул 5 марта
фото показано с : aif.ru

2020-2-27 14:10

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган сообщил о возможных переговорах с лидером РФ в этот день.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, в планах президента РФ Владимира Путина пока нет поездки в Стамбул 5 марта и встречи там с главой Турции Тайипом Эрдоганом, передает РИА Новости.По его словам, 5 марта у Владимира Путина другие рабочие планы, он добавил, что пока поездка в Стамбул в этот день не планируется. Песков также отметил, что в настоящий момент российская и турецкая стороны «на рабочем, экспертном уровне» продолжают обсуждение кризиса вокруг Идлиба.Ранее президент Турции Тайип Эрдоган сообщил о возможных переговорах с лидером РФ Владимиром Путиным 5 марта в Стамбуле.Напомним, в среду делегации Турции и России провели очередной раунд переговоров по ситуации в Идлибе, сообщалось, что в четверг консультации по этому вопросу будут продолжаться.Обстановка в провинции Идлиб обострилась в январе, когда сирийские правительственные войска пошли в контрнаступление в ответ на нарушение боевиками режима прекращения огня. Турецкий лидер Тайип Эрдоган заявил о необходимости сдерживания в Идлибе режима президента Сирии Башара Асада и сообщил о готовности начать военную операцию в Идлибе. Ранее также стало известно, что Соединенные Штаты не планируют возвращать на турецко-сирийскую границу свои войска.

Подробнее читайте на ...

турции тайип сообщил песков идлибе эрдоган путина стамбул

Эрдоган напомнил Сирии о своем ультиматуме по Идлибу

Начало турецкой военной операции в Идлибе - вопрос времени, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. У Дамаска остались считаные дни на отвод своих войск из сирийской провинции, добавил турецкий президент. vesti.ru »

2020-02-19 12:48

Фото: znak.com

Президент Турции упомянул о присутствии ЧВК «Вагнер» в Ливии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу TRT заявил о готовности Анкары направить в Ливию турецких военных, если будет соответствующий запрос от ливийского Правительства национального согласия (ПНС) znak.com »

2019-12-11 10:07

Фото: 5-tv.ru

Эрдоган: Турция оставляет за собой право возобновить операцию против курдов

По словам турецкого лидера, это произойдет если террористы приблизятся на расстояние в 30 километров к границам страны или продолжат атаки из Сирии. 5-tv.ru »

2019-10-30 16:29

Реджеп Тайип Эрдоган: на выборах в Турции победила демократия

Реджеп Тайип Эрдоган пообещал исправить все ошибки возглавляемой им Партии справедливости и развития в ближайший президентский срок, а также продолжить борьбу с терроризмом. vesti.ru »

2018-06-25 06:04

Фото: nation-news.ru

После подсчета 98% голосов на президентских выборах в Турции лидирует Тайип Эрдоган

В Турции подходит к завершению подсчет голосов на президентских выборах. Обработано более 98% бюллетеней, с результатом в 52,5 % лидирует нынешний лидер страны. nation-news.ru »

2018-06-25 00:40

Фото: vestikavkaza.ru

Реджеп Тайип Эрдоган – новый президент Турции

ЦИК Турции опубликовал результаты обработки 90% бюллетеней, использованных сегодня на досрочных президентских выборах. Согласно этим данным, действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган победил в первом туре выборов, набрав 53,4% … vestikavkaza.ru »

2018-06-24 21:59

Фото: 5-tv.ru

Тайип Эрдоган: США представляют большую угрозу для Турции

Президент убежден, что угроза Турции в Сирии исходит от стратегических партнеров Анкары. Об этом он заявил в субботу 21 апреля в интервью телеканалу NTV. 5-tv.ru »

2018-04-22 07:48

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры

Президенты Турции и России Тайип Эрдоган и Владимир Путин провели в понедельник телефонные переговоры, пишет ТАСС, со ссылкой на телеканал NTV. В ходе переговоров лидеры двух стран обсудили операцию ВС Турции "Оливковая ветвь" в сирийском Африне и сооружение наблюдательных пунктов в зоне деэскалации в Идлибе.

kapital-rus.ru »

2018-02-19 19:39

Фото: vm.ru

Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ВС Турции «быстро» закроют тему Африна и Манбиджа

Реджеп Тайип Эрдоган призвал так называемую коалицию советоваться с Турцией при создании новых войск, а иначе - турецкая армия будет действовать в интересах своей страны. vm.ru »

2018-01-16 06:23

Фото: versia.ru

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган открыто заявил, что турецкая армия вторглась в Сирию, чтобы свергнуть Башара Асада

Ещё в конце августа Анкара начала на севере республики военную операцию «Щит Евфрата», заявленной целью которой является борьба с отрядами запрещённого в РФ «Исламского государства» и вооружёнными формированиями курдов. versia.ru »

2016-12-08 14:54

Эрдоган получил полномочия по увольнению главы вооруженных сил Турции

Власти Турции приняли 17 августа два декрета в рамках чрезвычайного положения, согласно которым Реджеп Тайип Эрдоган получил полномочия по увольнению главы вооруженных сил Турции; кроме того, в отставку отправлены более 2 тыс. vz.ru »

2016-08-17 08:44

Фото: vz.ru

Эрдоган вылетел с делегацией в Петербург

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вылетел из Анкары в Санкт-Петербург для встречи с российским коллегой Владимиром Путиным, среди сопровождающих его лиц глава разведки, сообщает газета Cumhuriyet. vz.ru »

2016-08-09 13:00

Эрдоган рассказал об ожиданиях от переговоров с другом Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману накануне своего визита в Россию выразил надежду на то, что переговоры с российским лидером Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге откроют новую страницу в отношениях двух стран. vz.ru »

2016-08-07 18:49

Фото: vz.ru

Эрдоган рассказал об ожиданиях от переговоров с Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что планирует обсудить на встрече с российским лидером Владимиром Путиным экономическое сотрудничество и кризис, возникший в российско-турецких отношениях после инцидента с уничтожением турецким F-16 российского Су-24 в ноябре прошлого года. vz.ru »

2016-08-02 16:06

Министр экономики Турции анонсировал встречу Путина и Эрдогана

Президенты России Владимир Путин и Тайип Эрдоган на встрече 9 августа постараются решить вопросы, которые не удастся урегулировать экспертам до саммита, заявил министр экономики Турции Нихат Зебейкчи. vz.ru »

2016-07-26 16:42

В Кремле подтвердили встречу Путина и Эрдогана в Петербурге 9 августа

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретятся 9 августа в Санкт-Петербурге, сообщили в Кремле. «Этот визит состоится 9 августа, и встреча пройдет в городе Санкт-Петербурге, как мы ожидаем», передает РИА «Новости» слова пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова. vz.ru »

2016-07-26 12:22

Реджеп Тайип Эрдоган объявил в Турции чрезвычайное положение

«В связи с попыткой военного переворота в Турции в соответствии со 120-й статьей конституции вводится чрезвычайное положение сроком на три месяца, чтобы наиболее эффективно и быстро предпринять шаги для обеспечения прав и свобод граждан»,— заявил господин Эрдоган по итогам заседания Совбеза и правительства страны. news.yandex.ru »

2016-07-20 23:55