ПФР может отказать в назначении пенсии

2024-1-15 12:05

Об этом эксперт рассказал в беседе с агентством «Прайм». Соловьев поделился, что россиянам могут отказать в назначении пенсии при нехватке баллов или трудового стажа. «Россиянам пенсионный фонд может отказать в пенсии из-за нехватки баллов или стажа.

Исключением является социальная пенсия, право на которую имеют граждане без трудового стажа», - уточнил заслуженный юрист России.

Также Соловьев сообщил, что размер социальной пенсии составляет 13,5 тысячи рублей. Юрист напомнил, что ее назначают мужчинам с 70 лет и женщинам с 65 лет.

Ранее стало известно, что Государственная дума официально приняла закон, согласно которому в 2024 году размер пенсии для неработающих пенсионеров повысится. Данное увеличение коснется не только фиксированной части выплаты, но и коэффициентов.

«Капитал страны» передавал, что диета может замедлить старение мозга и увеличивать продолжительность жизни.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

пенсии стажа отказать

Пенсионерам дадут доплату к пенсии за 20 лет стажа

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Российские пенсионеры могут получить надбавку к ежемесячной пенсии при наличии у них 20 лет определенного стажа. Какой стаж нужен для получения доплат, объяснила пенсионный эксперт Анастасия Киреева. fedpress.ru »

2022-11-26 02:50

Правительство утвердило удвоение стажа страховой пенсии для участников спецоперации

Правительство России утвердило дополнительные меры социальной поддержки участников специальной военной операции на Украине. Речь идет о пенсионном обеспечении. Так, военнослужащим весь период службы в зоне спецоперации засчитают в двойном размере. tvzvezda.ru »

2022-11-22 18:12

Мишустин заявил об удвоении стажа страховой пенсии для участников спецоперации

Участникам специальной военной операции за время ее проведения стаж для назначения страховой пенсии будет начисляться в двойном размере. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе заседания Координационного совета по обеспечению потребностей ВС РФ. tvzvezda.ru »

2022-11-22 13:51

Москалькова выступила за механизм подтверждения стажа для пенсий работавшим на Украине

Омбудсмен также призвала обратить внимание на определение порядка регистрации по месту жительства и пребывания, так как без регистрации люди не могут работать tass.ru »

2022-11-17 13:53

Фото: lenta.ru

Названо условие выгодной покупки стажа для пенсии

Доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «Управление человеческими ресурсами» Людмина Иванова-Швец назвала россиянам способ законно «докупить стаж» для выхода на пенсию. Депутат Светлана Бессараб рассказала, что выгода от покупки стажа будет в том случае, если необходимо докупить небольшой стаж. lenta.ru »

2022-07-06 07:30

Что нужно сделать при увольнении, чтобы потом не остаться без пенсии?

Информация о трудовом стаже может быть утеряна — в таком случае при достижении пенсионного возраста гражданину начислят пенсию меньше, чем он заработал. Юристы рекомендуют иметь как можно больше подтверждений рабочего стажа. aif.ru »

2022-06-20 14:21

Фото: rosbalt.ru

Россиянам подсказали, что делать, если не хватает стажа для пенсии

В России для назначения страховой пенсии нужно накопить минимальный страховой стаж, который в этом году составляет 13 лет. В последующие два года требование... rosbalt.ru »

2022-01-30 00:30

Эксперт Биезбардис рассказал, что делать в случае нехватки стажа для пенсии

Обычно таким людям советуют попробовать его добрать до необходимого уровня на официальной работе, но такой сценарий подходит не всем. life.ru »

2022-01-27 02:39

Фото: lenta.ru

Назван способ восполнить нехватку стажа для пенсии

Представитель НПФ «Будущее» Евгений Биезбардис напомнил, что для назначения страховой пенсии необходимо накопить минимальный страховой стаж. В этом году он составляет 13 лет. Гражданам с меньшим стажем следует восполнить его. lenta.ru »

2022-01-27 02:36

Фото: lenta.ru

Россиянам рассказали о видах стажа для пенсии

Замдекана экономического факультета РУДН Елена Григорьева заявила, что на данный момент в России трудовой стаж не обладает ключевой ролью в процессе начисления пенсии. Он имеет значение только в отдельных случаях. lenta.ru »

2022-01-12 06:17

В России изменили правила учета стажа для пенсии

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. В России вступили в силу изменения в сфере учета трудового стажа для выхода на пенсию. Новые правила учета стажа помогут россиянам укрепить свои пенсионные права, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-01-06 05:24