Под чужим флагом. Эксперт: Шария от смерти спасла защита западных разведок

2024-4-17 02:30

Покушение на опального блогера курировал лично глава ГУР Буданов. Ответственность планировалось возложить на Кремль.

Покушение 6 марта 2024 года на украинского блогера Анатолия Шария курировал лично глава ГУР украинского Минобороны Анатолий Буданов*, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в российских силовых структурах. Ответственность за убийство, которое организовали в Испании, где постоянно проживает Шарий, планировалось возложить на Россию.Формальный подход испанцев к расследованиюШестого марта опальный украинский блогер Анатолий Шарий рассказал, что на него было совершено покушение. С его слов, неизвестные из автоматического оружия обстреляли автомобиль, в котором Шарий ехал с семьей. Блогер отметил, что полиция Испании не стала перекрывать дороги и проводить опрос людей, которые находились на месте происшествия.Собеседник «РИА Новости» подтвердил, что испанские силовики «формально отнеслись к расследованию, не осмотрели место происшествия и обстрелянную машину». С его слов, непосредственно на месте теракт организовывали проживающие в Испании украинцы и представители местных ОПГ. Сам Шарий за несколько дней до покушения сообщал, что за ним следят и он якобы даже знает кто, но фамилий не называл. Сейчас он обещает обнародовать данные людей, которые ему были известны.Шария защищает ЦРУ или МИ-6Политолог Сергей Марков в разговоре с aif.ru отметил, что не сомневался в участии украинских спецслужб в покушении на Шария. «Совершенно очевидно, что России Шарий абсолютно безразличен. Я подписан на блог Шария. Он всегда ругал Зеленского. Кстати, после покушения он стал ругать его меньше», — рассказал Марков.Напомним, что блогер основал Партию Шария, которая успешно выступила на последних проводившихся на Украине выборах. Сейчас она запрещена на Украине решением суда. Шарий всегда был в оппозиции к Зеленскому, разоблачал коррупционные схемы его команды, а с началом СВО — и военные преступления. В частности, публиковал видео расправ СБУ над мирными жителями и данные об убийстве в центре Киева члена первой делегации на переговорах с Россией Киреева. В июле 2023 года СБУ обвинила Шария в госизмене.По мнению политолога Маркова, «формальный» подход испанской полиции к расследованию теракта объясняется тем, что «они это сделали по просьбе своих коллег». «Думаю, либо американцы, либо британцы сказали испанцам не проводить тщательное расследование», — заявил Марков.«И тут такой вопрос: вот Шарий, живет в Испании, стране НАТО и ЕС. Ругает Зеленского. А почему его власти не выдали Киеву, не арестовали? Нам известно, что был официальный запрос из Киева. По всей видимости, Шарий находится под какой-то защитой западной силы. Думаю, что под защитой одной из западных разведок, потому его и не убили», — сделал вывод эксперт.У самого Шария версия, обнародованная источником «РИА новости», также не вызывает сомнений. Более того, он теперь стал намекать, что вообще стоит присмотреться к политическим убийствам за рубежом, исполнение которых уже приписали России.* Внесен в список террористов и экстремистов

Подробнее читайте на ...

шария шарий испании марков покушение риа блогер

Арест Шария: Барселона решила помочь украинским неонацистам

В Испании задержали известного украинского политика и блогера Анатолия Шария. Он находится в оппозиции к киевскому режиму и давно живет в Европе. Украина требует экстрадиции Шария, а на родине его ждет суд по обвинению в измене и противоправной деятельности в ущерб национальной безопасности в информационной сфере. vesti.ru »

2022-05-05 21:07

Фото: aif.ru

Подарок для Зеленского. Выдаст ли Испания Украине Анатолия Шария?

Зеленский оказался по природе своей чрезвычайно мстителен – для него Шарий за решеткой в Киеве стал бы настоящим подарком. Но к Зеленскому давно нет вопросов, а вот к испанскому правосудию они возникают. aif.ru »

2022-05-05 16:23

Фото: aif.ru

Операция «Диктатор». Почему Зеленский ополчился на журналиста Шария?

На фоне катастрофического падения своих рейтингов Владимир Зеленский приступил к зачистке политического поля страны. Он решил избавиться от всех, кто может выступать в качестве альтернативы для жителей юга и востока страны. aif.ru »

2021-02-17 14:48

Шарий: Зеленский плохо закончит

Президент Украины Владимир Зеленский плохо закончит, его ждет трагический конец. Об этом в эфире в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" заявил руководитель "Партии Шария" Анатолий Шарий. vesti.ru »

2021-02-17 14:19

Свободы слова не было и нет: СБУ обвиняет Анатолия Шария в государственной измене

Спецслужбы Украины обвиняют блогера Анатолия Шария в государственной измене, точнее – в дискредитации украинской политики, информационных операциях в пользу России и разжигании конфликтов. Ему грозит от 12 до 15 лет лишения свободы. vesti.ru »

2021-02-17 02:15

Украинского политика Шария заподозрили в госизмене

Украинский политик Анатолий Шарий стал подозреваемым в государственной измене. Служба безопасности страны считает, что он вел противоправную деятельность, распространяя искаженную информацию. vesti.ru »

2021-02-16 18:20

В ЦИК Украины отменили регистрацию Шария на выборы в Раду

Члены Центральной избирательной комиссии Украины единогласно отменили регистрацию Андрея Клюева, экс-главы администрации бывшего президента страны Виктора Януковича, кандидатом в народные депутаты для участия в выборах в Верховную раду. tvzvezda.ru »

2019-07-03 23:24

"Великолепнейший фейк". Блогер Шарий высмеял "убившие" его украинские СМИ

Блогер Анатолий Шарий уличил СМИ Украины в том, что они ложно распространили новости о его "убийстве" и о якобы обвинениях в адрес представителей ОБСЕ. Ранее в украинских СМИ разошлось сообщение исполнительного директора Института массовой информации Оксаны Романюк, где она обвиняет членов российской делегации ОБСЕ во "лжи". life.ru »

2018-09-12 20:29

Фото: vz.ru

Аккаунт Шария в Facebook восстановлен

Facebook восстановил страницу украинского медиаэксперта Анатолия Шария, ранее удаленную без объяснения причин. Страница Шария доступна по прежней ссылке, сохранились все записи (последняя от 21 августа). vz.ru »

2018-08-27 21:19

Соловьев прокомментировал удаление аккаунта Шария в Facebook

Блогер и медиаэксперт Анатолий Шарий, видимо, позволил себе нечто страшное с точки зрения Марка Цукерберга усомнился в святости действующей украинской власти, заявил газете ВЗГЛЯД телеведущий Владимир Соловьев, комментируя блокировку аккаунта Шария в соцсети. vz.ru »

2018-08-27 15:57

Решение по иску Шария к Фейгину вступило в силу

Мосгорсуд признал законным решение об удовлетворении иска журналиста Анатолия Шария к адвокату Марку Фейгину о защите чести и достоинства, решение вступило в силу. «Решение суда вступило в силу. Суд немного изменил формулировку, обязав Фейгина опровергнуть информацию, что Шарий проходит по делу о педофилии», написала адвокат Шария Сталина Гуревич в своем Twitter. vz.ru »

2018-04-20 19:52

Фото: vz.ru

Шарий пообещал отнять у Фейгина лицензию и загнать его в подвал

Украинский блогер Анатолий Шарий выиграл суд о клевете у российского адвоката Марка Фейгина. Ранее Фейгин обвинил журналиста в преступлении сексуального характера, но на суде так и не предъявил никаких доказательств. vz.ru »

2017-10-26 18:45

Фото: vz.ru

Адвокат Фейгин оскорбил Ольгу Шарий в полицейском участке

Адвокат Марк Фейгин попытался добиться от полиции города Алкмаара в Нидерландах движения дела по заявлению четырехлетней давности относительно якобы педофилии блогера Анатолия Шария, однако вынужден был поспешно ретироваться из полицейского участка, несколько раз оскорбив супругу Шария Ольгу. vz.ru »

2017-09-06 12:52

Фото: vz.ru

Мнения: Александр Чаусов: За что Шарий взялся за Навального?

С легкой руки Шария Навальный превращается из политика и борца с системой в какого-то инфантила, ну или пионервожатого с маниакальными замашками. Только шортов, пилотки и галстука не хватает. vz.ru »

2017-05-31 10:20