"Подонки" из "Панорамы" ответили на угрозы Беглова из-за шутки о проезде

Подонки из Панорамы ответили на угрозы Беглова из-за шутки о проезде
фото показано с : dp.ru

2021-10-29 09:41

Губернатор Петербурга Александр Беглов раскритиковал журналистов сатирического издания "Панорама", которые опубликовали шуточную новость о десятикратном повышении стоимости проезда на метро в период локдауна. Теперь власти Петербурга намерены обратиться в полицию. О предстоящем обращении к сотрудникам правоохранительных органов градоначальник заявил 28 октября, в эфире телеканала 78.ru. Александр Беглов резко раскритиковал авторов фейка и подчеркнул, что подобные действия вызывают панику и могут расцениваться только как преступление. "Люди, которые распространяют именно такие слухи, — самые настоящие подонки, которые создают страх у людей. И вместо того, чтобы помочь в этой сложной ситуации, создают напряжение. Мы по всем таким слухам обращались и будем обращаться в силовые структуры. Когда распространяются слухи, которые приводят к панике, я бы назвал это преступлением", — заявил глава Северной столицы. Александр Беглов попросил горожан не поддаваться панике, проверять найденную на просторах интернета информацию и узнавать новости о жизни Петербурга и вводимых ограничениях из "всем известных городских СМИ, которые дорожат своей репутацией". Ироничный комментарий, сделанный якобы от лица Александра Беглова, был опубликован ещё в прошлое воскресенье. В новости говорилось, что в период с 30 октября по 7 ноября стоимость проезда в петербургском метрополитене будет увеличена в 10 раз, а в наземном транспорте — в 5 раз. В редакции "Панорамы", известной своими юмористическими новостями-фельетонами, претензии Александр Беглова не поняли. В беседе с "ДП" один из учредителей издания Виталий Манн подчеркнул, что под каждым материалом находится предупреждение с текстом: "Все тексты на этом сайте представляют гротексные пародии на реальность и не являются реальными новостями". "Мы законов не нарушали, у нас сатирическое издание. Кроме того, непонятен сам механизм претензий: мы ведь свои новости публикуем исключительно на сайте и в свои соцсетях, а если дальше кто-то, например, используя мессенджер, пересылает их в сообщества, друзьям или ещё куда-то, то влиять на это мы не можем. Если брать суть шутки, то новостей о подорожании разного вида товаров набирается достаточно много и они тоже иногда вызывают панику (хотя в данном случае глава Петербурга переборщил с выводами). В принципе тогда можно всех привлекать: и правительство, и Госдуму", — обозначили свою позицию в "Панораме". Через несколько дней после новости о подорожании проезда, Смольному пришлось опровергать слухи о блокировке проездных. В комитете по транспорту тогда подчеркнули, что общественный транспорт будет работать в штатном режиме, но по графику выходного дня. Никаких других ограничений при этом не предусмотрено. Накануне власти Северной столицы также определились, какие магазины смогут работать во время локдауна. Согласно антиковидному постановлению, в период локадуна будут работать торговые объекты, не менее 30% ассортимента которых составляют продукты или предметы первой необходимости.

Подробнее читайте на ...

петербурга александр беглов проезда период слухи работать беглова

Александр Беглов допустил переход на дистанционное обучение школ Петербурга после локдауна

В школах Санкт-Петербурга после каникул могут ввести дистанционное обучение. Осенние каникулы у школьников в Санкт-Петербурге уже продлили до двух недель. До отдыха из-за карантина по коронавирусу и ОРВИ 170 классов учились дистанционно в 64 школах. abnews.ru »

2021-10-29 06:22

Фото: znak.com

Спикер парламента Петербурга не смог объяснить, за чей счет депутаты гуляли на банкете

Спикер Заксобрания Петербурга Александр Бельский подтвердил факт проведения банкета в резиденции правительства, на котором присутствовали новоизбранные депутаты и губернатор города Александр Беглов znak.com »

2021-10-06 11:56

Фото: znak.com

Спикер Заксобрания Петербурга объяснил, почему важные посты достались единороссам

Спикер Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский рассказал о том, почему большинство руководящих постов в парламенте получили депутаты-единороссы znak.com »

2021-10-01 15:10

Заксобрание Петербурга возглавил экс-вице-губернатор Александр Бельский

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 сентября, ФедералПресс. На первом заседании заксобрания Северной столицы председателем парламента седьмого созыва избрали Александра Бельского. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-09-29 12:01

Фото: znak.com

Беглов выступил перед Заксобранием Петербурга: он очень рассчитывает на новых депутатов

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов пришел на первое заседание нового состава Заксобрания города znak.com »

2021-09-29 10:35

Фото: metronews.ru

Обязанности Бондаренко и Бельского временно будут исполнять Линченко и Пиотровский

Вице-губернаторы Петербурга Александр Бельский и Николай Бондаренко освобождены от должностей 24 сентября 2021 года metronews.ru »

2021-09-24 22:27

Фото: metronews.ru

В Петербурге освободили от должности вице-губернаторов Бельского и Бондаренко

Соответствующие распоряжения подписал губернатор Петербурга Александр Беглов metronews.ru »

2021-09-24 17:55

Фото: metronews.ru

Александр Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и Законодательного собрания

Губернатор Петербурга выразил уверенность, что жители города сделают правильный выбор metronews.ru »

2021-09-19 14:24