Политолог Кошкин заявил, что Запад готов обострять ситуацию на Украине

Политолог Кошкин заявил, что Запад готов обострять ситуацию на Украине
фото показано с : aif.ru

2024-3-15 15:37

По словам эксперта, действия стран НАТО говорят об их страхе перед Россией.

Заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин заявил, что западные страны перестали дистанцироваться от конфликта на Украине. Он поделился этим в разговоре с «Царьградом».Эксперт прокомментировал заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, который в ходе ежегодного доклада о безопасности альянса подтвердил, что Украина использовала ракеты стран НАТО для атак по Черноморскому флоту РФ. Кошкин считает, что такое заявление говорит о готовности Запада обострить конфликт. «У НАТО есть резон показать, что у них есть и снаряды, которыми они обстреливают наши корабли. В этом есть резон. И они хотят сегодня показать свою мощь и коварство, что они непобедимые и контролируют всю ситуацию», — считает он.При этом политолог отметил, что поставки вооружения на Украину говорят о страхе стран НАТО перед Россией. По его словам, позволяя ВСУ использовать свое оружие для ударов по объектам РФ, Запад пытается показать мощь своего оружия. Ранее Йенс Столтенберг заявил, что украинские удары по кораблям Черноморского флота в течение последних двух лет наносились ракетами, которые поставили страны НАТО.

Подробнее читайте на ...

нато стран показать заявил кошкин

Фото: aif.ru

Эксперт Леонков: «отобрать» у России Балтику блок НАТО попросту не способен

По мнению военного аналитика, не стоит забывать, что за Калининградской областью стоит вся Россия, включая ее вооруженные силы. aif.ru »

2024-02-28 14:06

Фото: aif.ru

НАТО еще денег. Пентагон объявил о наступлении на Украине решающего момента

Министры обороны стран членов НАТО прибыли в Брюссель с двухдневной миссией. Вашингтон им выделил 48 часов, чтобы они смогли убедить самих себя в том, что Украина все еще может победить. aif.ru »

2023-02-14 15:18

Латвию, Литву и Эстонию призвали противостоять российской угрозе

Латвии, Литве и Эстонии следует упростить передвижение вооруженных сил союзников по Североатлантическому альянсу по воздуху, суше и морю, с такой рекомендацией выступили Балтийский совет министров и Балтийская ассамблея, отвечающая за координацию действий парламентов трех республик. vz.ru »

2018-11-18 12:17

Фото: vz.ru

Страны НАТО решили создать беспилотники для борьбы с российскими подлодками

Военные специалисты США и других стран НАТО решили объединить усилия для разработки и внедрения беспилотников, которые смогли бы противостоять российским подлодкам. Сотрудничество будет налажено в рамках соглашения, подписанного в июле главами оборонных ведомств 13 стран НАТО. vz.ru »

2018-10-22 11:25

Мы ответим. Почему не стоит злить Россию

Владимир Путин почему-то посчитал необходимым на совещании с послами и постоянными представителями РФ весьма жёстко отреагировать на абсолютно формальное обещание на недавнем саммите в Брюсселе членства в НАТО Украине и Грузии. life.ru »

2018-07-19 20:00

Министры обороны стран НАТО договорились создать «военный Шенген»

Главы военных ведомств стран, входящих в блок НАТО, договорились создать подобие военного Шенгена в европейских границах Североатлантического альянса. Ранее министры обороны стран НАТО согласовали эту идею на встрече, состоявшейся в Брюсселе. tvzvezda.ru »

2018-02-15 15:53

Фото: vz.ru

Политика: Новый сценарий русского блицкрига в Балтии вышел за грани разумного

Американские аналитики из журнала The National Interest обнародовали новый сценарий блицкрига России в Прибалтике. Если прежние аналогичные документы предрекали, что вторжение займет несколько суток, то новый - несколько часов. vz.ru »

2017-01-19 20:08

Грушко: Усиление восточного фланга НАТО ухудшит безопасность в Европе

Усиление восточного фланга НАТО серьезно ухудшит безопасность как в регионе, так и в целом в Европе, заявил постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко. По его словам, на предстоящей в конце октября встрече министры обороны стран альянса будут рассматривать ход реализации решений, которые были приняты в Варшаве, в том числе и по усилению восточного фланга, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-03 14:59

В Прибалтике начались учения ВВС НАТО

Двухдневные учения военно-воздушных сил НАТО Ramstein Alloy начались в небе Литвы, Латвии и Эстонии, в маневрах участвуют самолеты стран Балтии, Польши, Франции, Германии, а также машины партнеров блока: Швеции и Финляндии, сообщило литовское военное ведомство. vz.ru »

2016-09-27 11:38

Источник: НАТО ответит России на создание зон ПВО

НАТО не намерено мириться с созданием Россией так называемых бесполетных зон противовоздушной обороны, затрагивающих территории стран альянса и их интересы, заявил в пятницу в Варшаве высокопоставленный натовский чиновник на условии анонимности. vz.ru »

2016-07-08 22:02

США решили направить на укрепление восточного фланга НАТО около 5 тыс. военных

США направят моторизированную бригаду численностью около 5 тыс. человек на укрепление восточного фланга НАТО, заявил американский посол в Варшаве Пол Джонс. «Мы знаем, что отдельные страны НАТО будут принимать участие в создании батальонов в странах Балтики и Польше как часть передовых сил, но конкретная информация о том, сколько военных и в какой конфигурации выделит каждая страна, станет известна во время саммита (НАТО в Варшаве). vz.ru »

2016-06-21 17:21

Шведский самолет-разведчик приблизился к границам Калининградской области

Самолет-разведчик ВВС Швеции Gulfstream 4 с позывным SVF623 в среду днем приблизился к границам Калининградской области, сообщили западные авиационные сайты, отслеживающие передвижение военной авиации. vz.ru »

2016-06-08 14:17