Фото: lenta.ru

Полицейских уволили после доставки российской певицы в аэропорт на машине ГИБДД

В Волгограде после поездки певицы Анны Сайдалиевой, известной как Анет Сай, на патрульной машине ГИБДД с мигалкой уволили двух высокопоставленных сотрудников МВД. По данным V102.RU, от должности отстранили начальника регионального УГИБДД Александра Степанова и врио начальника МВД Волгограда Алексея Климова. lenta.ru »

2023-07-14 13:26

Полицейских уволили за убийство умолявшего о помощи темнокожего мужчины

Четверых сотрудников полиции Миннеаполиса, США, уволили после инцидента с задержанием умолявшего о помощи темнокожего мужчины, который позже скончался. Глава города Джейкоб Фрей осудил действия полицейских и заявил, что поступок силовиков нельзя назвать простой ошибкой. lenta.ru »

2020-05-27 12:25

Двух полицейских уволили из-за жуткой гибели задержанного футболиста в кипятке

Иван Вшивков был доставлен в состоянии опьянения в отдел за "мелкое хулиганство". В камере он продолжал буянить и затеял драку с соседом. В Калининграде уволили двух полицейских, в чьё дежурство при жутких обстоятельствах в камере погиб 36-летний задержанный — Иван Вшивков насмерть обварился в кипятке. life.ru »

2019-10-25 20:38

Двух полицейских уволили в Калининграде после смерти футболиста от ожогов

Двух сотрудников дежурной части ОВД по Московскому району Калининграда уволили после смерти 36-летнего футболиста от ожогов в камере. Об этом проинформировали в пресс-службе УМВД по региону. vm.ru »

2019-10-25 19:37

Фото: ntv.ru

Столичных полицейских уволили за избиение тренера женского ФК "Торпедо"

Трое сотрудников УВД на Московском метрополитене, которые стали участниками конфликта с футбольным тренером, лишились своих должностей, а непосредственные начальники полицейских были понижены в должности. ntv.ru »

2016-08-30 16:30

Фото: lenta.ru

Троих полицейских уволили за избиение тренера женского ФК «Торпедо»

Сотрудники московской полиции, избившие тренера женского ФК «Торпедо» Фаига Нагдалиева, уволены из органов внутренних дел. Двое начальников провинившихся сотрудников понижены в должности, а руководители подразделения привлечены к дисциплинарной ответственности. Материалы проверки переданы в СКР. lenta.ru »

2016-08-30 15:44

Фото: lenta.ru

В американской закусочной кассира уволили за отказ обслуживать полицейских

Кассир закусочной Taco Bell в американском городе Финикс (штат Алабама) была уволена из-за того, что отказалась принимать заказ у полицейских. Инцидент произошел 16 июля: двое полицейских в униформе зашли в Taco Bell, дождались своей очереди, но кассир сказала им, что заказы у стражей порядка заведение не принимает. lenta.ru »

2016-07-18 19:57

Фото: lenta.ru

В Турции уволили восемь тысяч полицейских за связь с заговорщиками

В Турции восемь тысяч полицейских уволили за связи с заговорщиками, пытавшимися свергнуть Эрдогана. Увольнения проходят по всей стране — так, в провинции Батман на юго-востоке Турции были отправлены в отставку 42 стража порядка. lenta.ru »

2016-07-18 10:43

Фото: lenta.ru

Полицейских начальников Новой Москвы уволили после драки на Хованском кладбище

После массовой драки на Хованском кладбище в отставку отправлены исполняющий обязанности начальника УВД по ТиНАО, его заместитель по оперативной работе и глава ОВД по району Коммунарка. Такое решение было принято 23 мая на коллегии столичной полиции. lenta.ru »

2016-05-27 13:00

Фото: ntv.ru

В Оренбуржье полицейских уволили за групповое изнасилование коллеги

В Оренбургской области произошло массовое увольнение полицейских. Их заподозрили в групповом изнасиловании. Жертвой стражей порядка стала сотрудница полиции. ntv.ru »

2016-05-20 16:37

Фото: lenta.ru

Шестерых полицейских уволили после изнасилования участкового

В Оренбургской области уволены шесть сотрудников полиции в связи с делом о групповом изнасиловании женщины-участкового. Преступление было совершено в опорном пункте 22 августа прошлого года, и потерпевшая сообщила о нем на следующий день. При этом дело возбудили лишь через полгода. lenta.ru »

2016-05-20 14:01

Власти Гондураса уволили половину полицейских чиновников

Специальная комиссия в Гондурасе отстранила от работы 27 из 47 высокопоставленных сотрудников полиции из-за скандала с их возможной причастностью к убийствам, сообщает Reuters. Обвинение считает, что четверо из вышедших в отставку полицейских могут быть замешаны в убийстве главы антинаркотических сил страны Аристидеса Гонсалеса, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-04-30 07:01