В Польше начали бить автомобили с украинскими номерами для ВСУ

В Польше начали бить автомобили с украинскими номерами для ВСУ
фото показано с : lenta.ru

2024-3-3 02:19

На польско-украинской границе начали бить автомобили с украинскими номерами. По некоторым данным, протестующие польские фермеры разбили стекла на колонне машин, которые были приобретены в Европе волонтерами для нужд Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Подробнее читайте на ...

польше начали бить автомобили украинскими номерами всу

Фото: lenta.ru

В Польше начали расследование по делу залетевшего в страну НЛО

Прокуратура Польши возбудила дело о прилетевшем со стороны границы с Украиной неопознанном летающем объекте. Польские чиновники заявили, что решение было принято в связи с угрозой жизни для населения Польши путем взрыва опасных веществ, находящихся в «предположительно военной крылатой ракете». lenta.ru »

2024-02-01 19:09

В Польше начали процедуру ликвидации государственных СМИ

Министр культуры и национального наследия Польши Бартломей Сенкевич заявил, что принял решение ликвидировать компании Telewizja Polska SA (Польское телевидение), Polskie Radio SA (Польское радио) и Polska Agencja Prasowa SA (Польское информационное агентство). tvzvezda.ru »

2023-12-27 20:39

Фото: lenta.ru

В Польше начали массово портить машины с украинскими номерами

В Польше злоумышленники начали массово портить машины с украинскими номерами. Уточняется, что неизвестные злоумышленники крадут и выбрасывают украинские номерные знаки, а также прокалывают колеса и царапают кузова. lenta.ru »

2023-08-27 12:24

Фото: lenta.ru

В Польше начали снос памятника советским и польским солдатам

В Польше начали снос памятника советским и польским солдатам, сообщает институт национальной памяти страны. Глава института Павел Навроцкий прокомментировал необходимость демонтажа монумента. По его словам, этот памятник является объектом пропаганды и не должен находиться в городе. lenta.ru »

2023-08-03 15:55

Фото: versia.ru

В Польше начали менять таблички «Калининград» на границе с Россией на «Крулевец»

В Варминско-Мазурском воеводстве началась замена табличек «Калининград» на «Крулевец». Ранее в мае в Польше было принято решение о переименовании российского города. versia.ru »

2023-06-01 13:18

В Польше начали менять дорожные указатели "Калининград" на "Крулевец"

В Польше начали менять дорожные указатели с названиями российского Калининграда. Теперь у поляков город называется Крулевец. Как пишет Gazeta.pl, знаки меняют на национальных дорогах 51 и 57. Всего предстоит установить 26 новых табличек. life.ru »

2023-06-01 12:46

Фото: lenta.ru

В Польше начали менять таблички «Калининград» на «Крулевец»

Польша начала менять таблички «Калининград» на «Крулевец» на границе с Россией. Об этом сообщает Gazeta.pl. Замена дорожных знаков началась в Варминско-Мазурском воеводстве. Как уточняет газета, всего насчитывается 26 табличек с указанием Калининграда, их намерены поменять. lenta.ru »

2023-06-01 12:00

В Польше начали подсчитывать ущерб от СССР за период Второй мировой войны

Замглавы МИД Польши Аркадиуш Мулярчик заявил, что власти республики начали подсчитывать ущерб от действий СССР во время и после Второй мировой войны. life.ru »

2023-05-22 15:57

Фото: lenta.ru

В Польше начали массово разворачивать армейские рекрутинговые центры

Министерство обороны Польши начало разворачивать по всей территории страны рекрутинговые центры по привлечению добровольцев в национальную армию. Одной из причин таких действий называют намерение польского президента Анджея Дуды создать самую большую армию в Европе. lenta.ru »

2023-03-19 02:15

В Польше начали набирать в армию несовершеннолетних и пожилых граждан

Об этом сообщает Министерство обороны Польши в своем аккаунте Twitter (соцсеть заблокирована в России). «Польская армия набирает добровольцев от 15 до 65 лет», - сказано в публикации. Добавляется, что они будут обучаться военному делу, в том числе получать навыки обслуживания оружия, выживание в кризисных ситуациях и оказание первой медицинской помощи. kapital-rus.ru »

2022-12-19 14:08

Фото: lenta.ru

В Польше начали готовиться к ядерной катастрофе

В Польше начали готовиться к ядерной катастрофе. В школах страны ученикам планируют в случае тревоги выдавать йодид калия — лекарство для профилактики радиоактивного заражения. Об этом написала газета Rzeczpospolita со ссылкой на информацию польской Общенациональной ассоциации руководителей системы образования. lenta.ru »

2022-09-23 12:50

Фото: lenta.ru

В Польше начали строить склад вооружения для американских военных

В польском Повидзе, где размещена боевая батальонная группа США, начали строить склад вооружения для американских военных. Об этом заявил министр национальной обороны республики Мариуш Блащак. По его словам, строительство складского комплекса для боевых машин завершится в 2022 году. lenta.ru »

2022-06-02 15:18

В Польше начали строить склад вооружения для американских военных

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что склад вооружения начали строить в Повидзе, где размещена американская боевая батальонная группа. «Сегодня мы начинаем реализацию инвестиции, которая завершится в апреле 2024 года», - объяснил Блащак. tvzvezda.ru »

2022-06-02 14:29

Фото: lenta.ru

В Польше начали тестировать украинскую вакцину от коронавируса на дрожжах

Директор Института биологии клетки во Львове Андрей Сибирный рассказал о том, что в Гданьске на мышах начали тестировать украинскую вакцину от коронавируса на дрожжах. По его словам, на разработку вакцины, содержащую продуценты вирусных белков на основе дрожжей, было выделено десять миллионов гривен. lenta.ru »

2021-11-03 09:16

Фото: lenta.ru

В Польше начали подготовку к введению ЧС на границе с Белоруссией

Президент Польши Анджей Дуда намерен подписать указ о введении режима чрезвычайной ситуации (ЧС) на границе с Белоруссией на фоне усугубления миграционного кризиса. По данным источника, польские пограничники уже начали возводить на границе забор из колючей проволоки и совершать иные приготовления. lenta.ru »

2021-09-02 13:36

В Польше начали расследовать уничтожение захоронения красноармейцев

Прокуратура Польши приступила к расследованию незаконного уничтожения захоронения красноармейцев в городе Тшчанка social.mk.ru »

2020-05-04 11:38

Фото: rosbalt.ru

В Польше начали умирать от коронавируса, в Испании — почти три тысячи заболевших

На территории Польши зафиксирован первый случай смерти от коронавируса, общее число заболевших достигло 47. Скончалась 57-летняя женщина из Познани,... rosbalt.ru »

2020-03-12 15:58