В Польше оценили отказ шахматиста от рукопожатия с россиянином

В Польше оценили отказ шахматиста от рукопожатия с россиянином
фото показано с : lenta.ru

2024-1-4 17:19

Польский политик Яцек Вилк оценил отказ соотечественника Яна-Кшиштофа Дуды пожать руку российскому гроссмейстеру Денису Хисматуллину на чемпионате мира по быстрым шахматам. Он подчеркнул, что критикует не конкретно Дуду, а сам факт смешения спорта и политики, добавив, что его позиция касается и российских атлетов.

Подробнее читайте на ...

польше оценили отказ шахматиста рукопожатия россиянином

Фото: lenta.ru

В Польше оценили ситуацию с западной помощью Украине

Ситуация с западной помощью Украине является трудной. На это указал премьер-министр Польши Дональд Туск в эфире Польского телевидения. Он также уточнил, что на текущей неделе обсудит помощь Украине с канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном. lenta.ru »

2024-03-13 01:55

Фото: lenta.ru

В Польше оценили связь упавших метеозондов с разведывательными службами

Несколько упавших в Польше метеозондов не связаны с разведывательными службами, сообщает RMF24 со ссылкой на полицию. Правоохранительные органы считают, что это были обычные метеозонды, использующиеся для прогнозов погоды. lenta.ru »

2024-03-06 15:06

Фото: lenta.ru

В Польше оценили заявление Макрона о ядерном оружии

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что высоко ценит обещание Макрона поделиться с европейскими странами ядерным оружием. Польский премьер также затронул тему репараций Польше со стороны Германии, подчеркивая, что Берлину «есть, над чем поработать» в сфере «моральной, финансовой и материальной» компенсации. lenta.ru »

2024-02-14 17:23

Фото: lenta.ru

В Польше оценили ослепляющие технику ВСУ системы России

Средства радиоэлектронной борьбы, которые применяет Российская армия, ослепляют радары систем контрбатарейной борьбы и противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины, пишет польское издание Polityka. lenta.ru »

2024-01-22 16:30

Фото: lenta.ru

В Польше оценили российскую РСЗО «Возрождение»

Реактивная система залпового огня (РСЗО) «Возрождение», которую создают в России, станет эффективным оружием против Вооруженных сил Украины, пишет польское издание Interia. РСЗО на базе системы дистанционного минирования позволит поражать цели, преодолевающие минные поля. lenta.ru »

2023-12-29 19:38

Фото: lenta.ru

В Польше оценили модернизированный «Панцирь»

Появление российского зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-СМ» в зоне проведения спецоперации создаст серьезные проблемы Вооруженным силам Украины, пишет польское издание Interia. Усовершенствованный комплекс может идентифицировать малоразмерные цели на расстоянии до 75 километров. lenta.ru »

2023-12-25 17:18

В Польше оценили шансы правящей партии сформировать коалицию в Сейме

Представитель канцелярии польского премьера Михал Дворчик рассказал, что вероятность "не какая-то очень большая" tass.ru »

2023-11-07 11:16

Фото: lenta.ru

В Польше оценили потенциал России на Украине

Кандидат от партии «Конфедерация» на выборах в Сейм Самуэла Торковская прокомментировала ход конфликта на Украине. «Вы считаете, что у Украины есть хоть какие-то шансы победить Россию? Давайте без наивности: Россия не использовала в конфликте даже 15 процентов своего потенциала», — подчеркнула она. lenta.ru »

2023-10-07 02:55

Фото: lenta.ru

В Польше оценили шансы Украины на вступление в Евросоюз

Польский журналист Лукаш Важеха прокомментировал вероятность вступления Украины в Евросоюз. Он предположил, что страну не примут в объединение из-за коррупции и антидемократических законов. Журналист также назвал Украину коррумпированной квазиавторитарной страной, полной олигархов. lenta.ru »

2023-08-11 05:52

Фото: lenta.ru

В Польше оценили угрозу для страны от упавшей ракеты

Упавшая ракета, обломки которой нашли на польской территории в апреле, не представляла угрозы для страны. Так инцидент оценил заместитель министра национальной обороны Польши Марчин Очепа. Представитель ведомства подчеркнул, что речь не идет о ракете, которая была нацелена именно на Польшу. lenta.ru »

2023-05-22 10:24

Фото: vz.ru

В Польше оценили визит Зеленского в Варшаву

Визит украинского президента Владимира Зеленского в Польшу ничего позитивного в польско-украинские отношения не привнес, так как украинский лидер на стал признавать преступления своей страны, заявил обозреватель портала Mysl Polska Пшемыслав Пяста. vz.ru »

2023-04-08 14:02

Фото: lenta.ru

В Польше оценили поведение Зеленского на встрече с Дудой в Варшаве

Заместитель директора Института международных отношений и общественной политики Ягеллонского университета Витольд Сокала оценил поведение президента Украины Владимира Зеленского на встрече с польским лидером Анджеем Дудой в Варшаве. lenta.ru »

2023-04-07 04:45

Фото: lenta.ru

В Польше оценили вступление Финляндии в НАТО

Варшава считает вступление Финляндии в НАТО фактором, который укрепит безопасность, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Политик указал, что с этого момента в альянс входит 31 страна. «Сильные партнеры — это гарантия безопасности для Польши, для региона и для всего мира», — добавил он. lenta.ru »

2023-04-05 03:01

Фото: lenta.ru

В Польше оценили украинские Leopard 2 с советским «Контактом»

Установка блоков советской динамической защиты (ДЗ) «Контакт-1» на используемые Вооруженными силами Украины немецкие танки Leopard 2 может увеличить количество отказов техники, пишет польское издание Defence24. lenta.ru »

2023-04-01 00:11

Фото: lenta.ru

В Польше оценили готовность Финляндии поставить на Украину танки Leopard 2

Финляндия очень близка к принятию решения о поставке танков Leopard 2 на Украину, заявил глава Минобороны Польши Мариуш Блащак. «Мы работаем, чтобы Финляндия передала также такие танки. Сегодня финский министр заявил, что такое решение очень близко», — сказал глава польского оборонного ведомства. lenta.ru »

2023-02-14 18:30

В Польше оценили силы ВСУ для наступления

В Польше прокомментировали вероятность наступления Вооруженных сил Украины, сообщает Wirtualnа Polskа со ссылкой на экс- командующего сухопутными войсками Польши генерала Вальдемара Скшипчака nsn.fm »

2023-02-09 03:03

Фото: lenta.ru

В Польше оценили силы Украины для наступления

Бывший командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак прокомментировал вероятность наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Если украинская оборона будет прорвана, русские достигнут своей цели, а это прежде всего разгром украинской армии», — подчеркнул польский генерал. lenta.ru »

2023-02-08 22:57

Фото: lenta.ru

В Польше оценили возможности Украины продержаться дольше полугода

У Украины, возможно, нет даже полугода на то, чтобы компенсировать нехватку вооружения и боеприпасов, в то время как российская промышленность пока выдерживает нагрузку в военной сфере. Об этом заявил польский военный корреспондент Марцин Вырвал в статье для Onet.pl. lenta.ru »

2023-02-03 18:17