Порошенко и Лукашенко договорились активизировать диалог на всех уровнях

2017-3-24 09:36

Президенты Украины Петр Порошенко и его белорусский коллега Александр Лукашенко в ходе телефонного разговора договорились активизировать двусторонний политический диалог на всех уровнях. Главы государств обсудили миротворческий процесс на Украине и оказываемое белорусской стороной содействие для скорейшего разрешения конфликта.

Подробнее читайте на ...

порошенко лукашенко договорились активизировать диалог уровнях

Лукашенко рассказал украинской журналистке, почему началась спецоперация

Об этом пишет БЕЛТА, приводя интервью белорусского лидера украинской журналистке Диане Панченко. Конфликта нужно и можно было избежать, заявил Лукашенко. Он добавил, что противостояние можно остановить и сейчас, в любой момент. kapital-rus.ru »

2023-08-17 19:46

Лукашенко высказался о симпатиях к одному из кандидатов в президенты Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что категорически не согласен с мнением о том, что кандидат в президенты Украины Петр Порошенко ему является другом, а его соперник Владимир Зеленский врагом. vz.ru »

2019-04-09 16:00

Фото: vz.ru

Лукашенко дал прогноз по исходу выборов на Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что во втором туре выборов на Украине одержит победу действующий глава государства Петр Порошенко. «Никто там ничего не выиграл. После первого тура лидирует Зеленский, Порошенко от него отстает. vz.ru »

2019-04-08 14:53

Лукашенко спрогнозировал победу Порошенко на президентских выборах

Александр Лукашенко, являющийся президентом Белоруссии, рассказал о своих предположениях на тему того, кто победит в президентской гонке на Украине, сообщает «Газета.ру». Он с большой долей вероятности предрекает победу действующего ныне президента Петра Порошенко. Он объясняет данную позицию тем фактом, что Порошенко наверняка пройдет во второй тур, а вместе с ним, скорее всего, пройдет и Зеленский. И именно в тот момент сложится следующая ситуация: люди, отдавшие в первом туре свои голоса за Зеленского, вероятно, также снова проголосуют за него, но те люди, которые отдали свои голоса за выбывших кандидатов, предположительно будут голосовать за Петра Порошенко. Как выразился Александр Лукашенко, подобный исход это всего лишь его предположения, и никто не может знать наверняка, как сложатся все обстоятельства.

kapital-rus.ru »

2019-03-01 19:47

Фото: rosbalt.ru

Порошенко и Лукашенко созвонились и договорились об усилении торгово-экономического сотрудничества

Президенты Украины и Белоруссии Петр Порошенко и Александр Лукашенко провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ряд актуальных вопросов. В... rosbalt.ru »

2018-03-27 16:32

Порошенко и Лукашенко обсудили изучение национальных языков в двух странах

Украинский президент Пётр Порошенко и белорусский лидер Александр Лукашенко обсудили вопрос изучения украинского языка в Белоруссии и белорусского языка на Украине.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-21 16:39

Украинский чиновник потерял сознание во время речи Лукашенко

Член украинской делегации упал в обморок во время выступления президента Белоруссии Александра Лукашенко по итогам встречи с украинским коллегой Петром Порошенко. Видео инцидента было опубликовано на YouTube. vz.ru »

2017-07-21 16:00

Порошенко и Лукашенко сегодня посетят Чернобыльскую АЭС

Президенты Украины и Белоруссии Петр Порошенко и Александр Лукашенко сегодня, в 31-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС, посетят объекты станции и почтят память погибших в результате катастрофы, сообщает РИА «Новости» nsn.fm »

2017-04-26 01:09

Порошенко и Лукашенко договорились активизировать диалог

Президенты Украины Петр Порошенко и его белорусский коллега Александр Лукашенко в ходе телефонного разговора договорились активизировать двусторонний политический диалог на всех уровнях. Главы государств обсудили миротворческий процесс на Украине и оказываемое белорусской стороной содействие для скорейшего разрешения конфликта. tvc.ru »

2017-03-24 09:36

Фото: abnews.ru

Порошенко и Лукашенко провели телефонный разговор - Обсудили, в том числе, миротворческий процесс на Украине

Президент Украины Петр Порошенко и президент Беларуси Александр Лукашенко провели телефонный разговор. Это произошло в четверг. В ходе беседы лидеры двух стран говорили об актуальных вопросах двустороннего взаимодействия. abnews.ru »

2017-03-24 03:57

Порошенко и Лукашенко обсудили ситуацию в Донбассе

Украинский лидер Петр Порошенко и президент Белоруссии Александр Лукашенко вечером в четверг, 23 марта, провели телефонный разговор, сообщается на сайте пресс-службы главы Белоруссии. news.yandex.ru »

2017-03-24 03:19

Фото: riafan.ru

Лукашенко позвонил Порошенко, чтобы обсудить ситуацию в Донбассе

Белорусский президент Александр Лукашенко в рамках телефонного разговора со своим украинским коллегой Петром Порошенко обсудил ситуацию в Донбассе. riafan.ru »

2017-03-24 01:20

Фото: lenta.ru

Порошенко и Лукашенко обсудили сотрудничество и ситуацию в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Собеседники обсудили состояние и перспективы развития двусторонних отношений. Также они рассмотрели миротворческий процесс на Украине и оказываемое Минском содействие для скорейшего разрешения конфликта. lenta.ru »

2017-03-24 01:07