Посольство РФ в Лондоне прокомментировало фильм BBC о российских футбольных фанатах - Дипломаты в шоке

Посольство РФ в Лондоне прокомментировало фильм BBC о российских футбольных фанатах - Дипломаты в шоке
фото показано с : abnews.ru

2017-2-17 07:38

Посольство России в Лондоне дало комментарии на фильм BBC «Армия хулиганов России» о футбольных фанатах. Об этом в пятницу сообщили в ведомстве. По мнению дипломатов, фильм шокирует, а его главная цель – посеять страх среди британских болельщиков.

В посольстве также подчеркивают, что авторы фильма намеренно дискредитируют Россию. Фильм производства BBC «Армия хулиганов России» вышел накануне. Он рассказывает о событиях Евро-2016. Тогда в результате столкновений российских и британских фанатов пострадали десятки человек. Чемпионат мира по футболу пройдет в России в 2018 году. .

Подробнее читайте на ...

россии фильм bbc

Фото: nsn.fm

В России последний фильм Хаяо Миядзаки покажут под названием «Мальчик и птица»

Кинопрокатная компания «Русский репортаж» объявила, что последний фильм 82-летнего Хаяо Миядзаки выйдет в России в ноябре nsn.fm »

2023-09-07 16:44

Утро России. Фильм "Россия. Нам 30 лет!"

А к юбилею страны наш телеканал готовит специальный проект "Россия. Нам 30 лет!". Документальные истории познакомят зрителей с удивительными героями, которые к 30-ти годам добились успеха, совершили открытия, установили рекорды… vesti.ru »

2021-05-29 05:49

Новости на "России 24". Фильм "Ополченочка" выйдет в прокат за рубежом

Руководство киностудии "Лугафильм" при поддержке продюсерского центра "Родина" подписало договор с Россотрудничеством для зарубежного проката художественного фильма "Ополченочка". Картина рассказывает о конфликте в Донбассе на примере судьбы трех женщин, которые разными путями приходят в ополчение народной республики и становятся экипажем танка. vesti.ru »

2021-05-20 20:53

Утро России. Фильм "Девятаев" на ММКФ

43-ий Московский международный кинофестиваль открылся в Москве показом военной экшен-драмы “Девятаев”. Фильм Тимура Бекмамбетова о реальном подвиге советского лётчика прославляет героизм всех, кто сражался за родину в годы Великой отечественной войны. И задаёт высокую планку качества всему смотру. vesti.ru »

2021-04-24 05:08

Утро России. Фильм "Пальма"

На большом экране фильм "Пальма" в борьбе за внимание публики обошел все кино-новинки. Семейный приключенческий фильм о собаке, которую хозяин был вынужден оставить в аэропорту, равнодушным не оставит никого. vesti.ru »

2021-03-25 05:32

Утро России. Фильм "Конек-Горбунок" бьет все рекорды

Для многих россиян праздником стал поход в кино на "Конька-Горбунка". Сказочный блокбастер уже посмотрело более 3,5 млн человек. Кассовые сборы приближаются к миллиарду рублей. В чем же секрет такой популярности? vesti.ru »

2021-03-03 05:12

Фото: lenta.ru

В России вышел фильм «Подольские курсанты» о битве за Москву

На экранах российских кинотеатров появился фильм «Подольские курсанты» о битве за Москву. «Фильм раскрывает малоизвестные страницы обороны Москвы, рассказывает о беспримерном подвиге курсантов и командиров Подольских пехотного и артиллерийского училищ в октябре 1941 года под Москвой» — говорится в сообщении. lenta.ru »

2020-11-04 17:53

Первый в России фильм на эрзянском языке "Азор" представят в Финляндии в октябре

Показы пройдут в рамках Дней родственных народов с 17 по 20 октября в городах Пори, Тампере, Кеми, Куопио, Хельсинки и Оулу tass.ru »

2018-10-01 16:50

В широкий российский прокат выходит картина Хабенского «Собибор»

В России выходит в прокат фильм Хабенского «Собибор», который расскажет о событиях и восстании, произошедших в годы Второй мировой войны в нацистском лагере смерти «Собибор», созданном на территории Польши весной 1942 года. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на информацию пресс-службы проекта.

Отмечается, что 23 апреля в Варшаве состоялась мировая премьера фильма. После проката в России фильм покажут в Венгрии, Японии, Австралии, ФРГ, а также во Франции.

kapital-rus.ru »

2018-05-03 05:08

Фильм Би-би-си о футбольных фанатах России шокировал дипломатов

Телеканал "Би-Би-Си-2" выпустил в эфир документальный фильм "Армия российских хулиганов", который повествует о том, что якобы футбольные фанаты России готовятся продолжить битву с английскими фанатами, которую они начали в Марселе на чемпионате мира по футболу. news.yandex.ru »

2017-02-17 10:49

Телеканал «Би-би-си» снял шокирующий фильм о российских фанатах

«Би-би-си» показала документальный фильм, главными героями которого стали футбольные болельщики России, передает ТАСС. Суть его в том, что во время предстоящего чемпионата в 2018 году россияне якобы собираются отомстить англичанам за беспорядки, которые были устроены в Марселе на европейском чемпионате в 2016 году.

В комментарии, который распространило посольство России в Лондоне, говорится, что цель этой киноленты - дискредитировать ЧМ-2018. «… Авторы спонсируемого британским правительством телеканала, скомпоновав соответствующим образом сюжет, приложили максимум усилий и средств для дискредитации России и предстоящего чемпионата мира», - говорится в послании посольства. Аналогичная кампания была организована и перед Олимпийскими играми в Сочи.

В сообщении также отмечается, что фильм, снятый британской телерадиовещательной корпорацией, производит весьма шокирующее впечатление. Главная его цель - отбить у болельщиков желание посещать футбольный российский чемпионат.

kapital-rus.ru »

2017-02-17 09:04

Посольство России в Великобритании прокомментировало фильм BBC 2 о российских фанатах

Посольство России в Великобритании прокомментировало показанный на британском телеканале BBC 2 фильм «Армия хулиганов России» о российских футбольных фанатах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-17 05:19

Фото: nation-news.ru

Фильм "Би-Би-Си" "Армия хулиганов России" о ЧМ-2018 поверг в шок Посольство РФ

Документальный фильм британского телеканала о чемпионате мира по футболу, который состоится в 2018 году в России, шокировал Посольство РФ в Великобритании. nation-news.ru »

2017-02-17 04:04

Фото: riafan.ru

Netflix заплатила 5 млн долларов, чтобы показать фильм о допинге в России

Крупную сумму пришлось заплатить американской компании Netflix, чтобы получить право на показ документального фильма о допинге в российском спорте. riafan.ru »

2017-01-26 00:23

Фото: vz.ru

В Литве сочли фильм Викинг российской пропагандой

В Литве считают, что российский фильм Викинг является оружием информационной войны и пропаганды России, который фальсифицирует историю, пишут литовские СМИ. СМИ сетуют на то, что дистрибьютор «навязывает» фильм литовским школьникам, предоставляя им скидки на билеты и бесплатные билеты для учителей. vz.ru »

2017-01-23 21:34