Пострадавший от взрыва дом в Балтийске назвали пригодным для жизни

Пострадавший от взрыва дом в Балтийске назвали пригодным для жизни
фото показано с : dp.ru

2021-10-27 16:07

Пятиэтажный жилом дом на улице Ушакова, 24, в Балтийске Калининградской области, пострадавший от взрыва бытового газа во вторник, 26 октября, пригоден для проживания. Об этом заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. "Остаток ресурса здания 1972 года постройки после взрыва в продольном и поперечном направлении — 59-63%. Это значит, что конструктивная безопасность обеспечена, жизням людей ничего не угрожает", — сообщил он на своей странице в Instagram. Восстановление общего имущества — прежде всего повреждённого остекления — проведут за счёт регионального и местного бюджетов. "Окна выбило в большом количестве квартир, в том числе в прилегающих домах, все они будут восстановлены, в ближайшее время начнём работы", — пообещал Алиханов. Наиболее значительные повреждения получили квартиры в пятом подъезде дома, на первом этаже которого находился очаг взрыва. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей"). Погибших и пострадавших нет. В региональном управлении МЧС заявили, что из окон пострадавшего дома в момент ЧС спасли 13 человек, ещё шесть человек были эвакуированы. Очевидцы засняли на видео, как люди выпрыгивали из окон. В гостинице "Волна" Балтийска оборудовали пункт временного размещения для жильцов пострадавших квартир, часть жителей разместились у родственников. Пострадавший от взрыва и последующего пожара дом взят под охрану Росгвардии и полиции. В Балтийске объявлен режим ЧС муниципального характера.

Подробнее читайте на ...

взрыва пострадавший балтийске дом

Госпитализирован еще один пострадавший после взрыва автобуса в Воронеже

Губернатор Воронежской области Александр Гусев отметил, что ранее пострадавший проходил амбулаторное лечение tass.ru »

2021-08-23 11:23

Фото: riafan.ru

Специалисты обследуют пострадавший от взрыва дом в Барнауле

Эксперты приступили к обследованию дома, где произошел взрыв газа. Ударная волна повредила межквартирную стену и плиты перекрытия, рассказали ФАН в барнаульской мэрии. riafan.ru »

2021-07-28 11:16

Фото: incident.mk.ru

Жители возвращаются в пострадавший от взрыва газа дом в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде жильцы двух подъездов дома, в котором произошел хлопок газовоздушной смести, смогли вернуться в свои квартиры incident.mk.ru »

2021-07-02 18:09

Дом в Зеленодольске, пострадавший от взрыва газа, восстановят

Мэр Михаил Афанасьев заявил о необходимости "в кратчайшие сроки поставить туда подрядчика, чтобы работы уже начались" tass.ru »

2021-03-31 13:46

Фото: vestikavkaza.ru

Пострадавший от взрыва танкер "Генерал Ази Асланов" отбуксировали в Крым

Специалисты Росморречфлота сегодня отбуксировали танкер "Генерал Ази Асланов", на котором в субботу произошел взрыв, из порта Кавказ в порт Крым. "Танкер уже прибыл к причалу порта Крым близ Керчи", - цитирует … vestikavkaza.ru »

2020-10-27 13:04

Фото: lenta.ru

Пострадавший во время взрыва ребенок с заболеванием кожи попал на обложку Vogue

На обложке сентябрьского выпуска арабской версии журнала Vogue впервые появилась семилетняя девочка с витилиго. На размещенном черно-белом кадре запечатлена Мила Абучалбак (Mila Abouchalbak) из Ливана, пострадавшая во время мощного взрыва в Бейруте. lenta.ru »

2020-08-20 17:15

Эммануэль Макрон вылетел в пострадавший Бейрут

Французский президент Эммануэль Макрон вылетел в пострадавший от взрыва Бейрут. Как ожидается, его самолет приземлится в назначенном месте в 12:00 по московскому времени. vesti.ru »

2020-08-06 10:46

Фото: versia.ru

В пострадавший от взрыва Бейрут прибыл третий самолёт МЧС России

В столице Ливана приземлился третий самолёт МЧС России, вылетевший в Бейрут для оказания помощи пострадавшим от взрыва. Борт доставил в страну 15 специалистов Роспотребнадзора и необходимое оборудование. versia.ru »

2020-08-06 10:08

Фото: rosbalt.ru

Пострадавший в результате взрыва в Обнинске находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии

Ученый, пострадавший в результате взрыва в лаборатории радиологического медцентра в Обнинске, находится в реанимации с ожогами в крайне тяжелом состоянии.... rosbalt.ru »

2020-05-19 18:00

Пострадавший от взрыва под Белгородом: Выбило двери, боялись не успеть выбежать

По словам жителя, они с женой долго не могли выйти из дома из-за задымления, а когда им всё-таки удалось выбраться, квартиры уже обрушились. Житель дома по улице Шаландина в посёлке Яковлево Белгородской области, где 3 декабря произошёл взрыв газа и обрушилась часть здания, рассказал Лайфу о моменте происшествия. Читать далее... life.ru »

2019-12-04 06:51

Фото: versia.ru

Жильцов аварийных домов в Магнитогорске захотели переселить в пострадавший от взрыва газа дом

Как стало известно прессе, жителей магнитогорских домов, которые в настоящее время находятся в аварийном состоянии, захотели переселить в многоэтажку, где 31 декабря 2018 года в результате взрыва газа обрушился подъезд. versia.ru »

2019-10-16 14:30