Правительство задумалось о запрете на ввоз в Россию иностранных компьютеров

Кроме запрета реализации компьютеров и ноутбуков зарубежных производителей отечественный вендор ICL предложил программу 20% кэшбэка для граждан. Подобный запрет освободит российский рынок от компаний, отказавшихся работать в России, и увеличить долю российской вычислительной техники (в первую очередь персональных компьютеров, моноблоков, ноутбуков) до 50%. kapital-rus.ru »

2022-12-28 12:13

Фото: lenta.ru

Правительство задумалось о моратории на банкротство в России

Правительство России задумалось о введении полного моратория на внешние банкротства юридических и физических лиц в рамках судебной процедуры. Запрет на проведение процедуры банкротства по заявлению кредиторов планируется ввести на полгода. lenta.ru »

2022-03-04 19:27

Фото: rosbalt.ru

Правительство РФ задумалось об углеродной «развилке» для российской экономики

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов провел 11 февраля совещание с министрами и представителями бизнеса, в ходе которого обсуждался подготовленный Минэкономразвития... rosbalt.ru »

2022-02-14 07:20

Правительство задумалось о раздаче еды россиянам из-за роста цен

Правительство обсуждает прямую продовольственную помощь малоимущим россиянам из-за рекордного роста цен. Минэкономразвития предложило соответствующую программу в качестве одной из мер по снижению негативного влияния инфляции. kapital-rus.ru »

2021-10-29 14:32

Фото: rosbalt.ru

Правительство РФ задумалось о введении нулевых пошлин на импорт какао-продуктов

Российские власти могут обнулить ввозные пошлины на какао-продукты, причем закрепить это на постоянной основе, следует из сообщения на сайте правительства... rosbalt.ru »

2021-10-26 17:35

Фото: svoboda.org

Правительство задумалось о повышении налогов на 400 млрд рублей в год

Идея обсуждалась на заседании правительственной бюджетной комиссии 1 июля в рамках поиска средств для финансирования "стратегических инициатив правительства" svoboda.org »

2021-07-05 11:58

Фото: lenta.ru

Правительство задумалось о снижении ставки по программе льготного кредитования

Минэкономразвития России опубликовало для общественного обсуждения проект постановления правительства, в котором предлагается снизить среднюю ставку по одной из ключевых программ кредитования малого и среднего бизнеса с нынешних 8,5 процента до не более чем 7 процентов в 2021 году. lenta.ru »

2020-11-27 17:54

Фото: lenta.ru

Правительство задумалось о лоукостере для Дальнего Востока

Правительство вместе с крупными банками задумались о создании авиакомпании на Дальнем Востоке, говорится в ответе Минтранса Совету Федерации. В письме также говорится, что правительство готовит предложения по модернизации или созданию нового центра по техобслуживанию и переподготовке авиационного персонала на ДВ. lenta.ru »

2019-12-30 04:05

Фото: lenta.ru

Правительство задумалось о непродлении заморозки цен на топливо

Правительство не планирует продлевать соглашение о заморозке цен на бензин и дизель в опте. Об этом агентству ТАСС сообщили несколько источников в министерствах и нефтяных компаниях. По заявлению одного из собеседников агентства, цены в пределах инфляции сможет сдержать скорректированный демпфирующий механизм. lenta.ru »

2019-06-24 21:51

Фото: economics.mk.ru

Правительство задумалось об освобождении получающих маленькую зарплату россиян от налогов

Российские власти рассматривают возможность освобождения получающих маленькую зарплату граждан от налога на доходы физических лиц, пишут СМИ economics.mk.ru »

2019-04-15 07:06

Правительство задумалось ввести маткапитал за рождение первенца

В правительстве обсуждается возможность выдачи материнского капитала при рождении первенца. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова в эфире канала Россия 1 . Политик сказала, что такие варианты тоже рассматриваются . tvzvezda.ru »

2019-04-03 22:09

Фото: lenta.ru

Правительство задумалось об импортозамещении протезов

Минпромторг предложил правительству создать кластер по производству протезов и имплантов. Кластер планируется создать на основе ЦИТО и завода имени Илизарова, которые будут объединены и реконструированы. lenta.ru »

2018-12-18 13:42

Фото: mirnov.ru

Правительство задумалось над введением нормы энергопотребления

Правительство вернулось к идее введения нормы энергопотребления. Не исключено, что она будет зафиксирована на отметке в 300 киловатт в месяц. mirnov.ru »

2018-10-02 11:50

Фото: mirnov.ru

Правительство задумалось об изменении формулы расчёта пенсий

Правительством рассматривается возможность внесения изменений в формулу расчёта страховых пенсий. Не исключено, что речь пойдёт об отмене балльной системы. mirnov.ru »

2018-09-28 12:19

Правительство задумалось об отмене валютного контроля

Правительство может упростить или отменить валютный контроль при экспорте отдельных видов товаров и услуг. Эта идея поддержана в кабмине, сообщает пресс-служба правительства.

news.mail.ru »

2018-06-29 12:00

Фото: lenta.ru

Правительство задумалось об отмене валютного контроля

Правительство может упростить или отменить валютный контроль при экспорте отдельных видов товаров и услуг. Эта идея поддержана в кабмине. Упрощение валютного контроля при экспорте должно быть проработано в рамках проектных мастерских, организуемых Российским экспортным центром. lenta.ru »

2018-06-29 10:30

Фото: vedomosti.ru

Правительство задумалось о создании системы «Умный город»

Вице-премьер Дмитрий Рогозин поручил профильным ведомствам рассмотреть возможность объединения аппаратных комплексов «ЭРА-Глонасс», call-центра 112 и системы «Безопасный город» в систему «Умный город», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на соответствующее поручение. Рогозин возглавляет совет директоров АО «Глонасс». vedomosti.ru »

2018-03-27 09:53

Фото: versia.ru

Правительство задумалось о ликвидации контрафактного алкоголя на месте

Вице-премьер Александр Хлопонин поручил профильным ведомствам разработать предложения по ликвидации контрафактной алкогольной продукции на месте сразу после обнаружения. На сегодняшний день с момента обнаружения до ликвидации проходят месяцы и годы, так как для уничтожения требуется решение суда. versia.ru »

2018-02-26 09:24

Правительство задумалось о продлении запрета на продажу спиртосодержащей продукции

Запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции в России могут продлить social.mk.ru »

2017-10-09 18:20