Президент Бразилии привлек войска для борьбы с беспорядками

2017-5-25 23:44

Президент Бразилии Мишел Темер распорядился привлечь армию для борьбы с беспорядками в столице страны и защиты правительственных зданий. В Бразилиа в среду проходят массовые акции противников Темера с требованием его отставки и проведения досрочных выборов главы государства.

Подробнее читайте на ...

президент бразилии привлек войска борьбы беспорядками

Фото: versia.ru

Президент Бразилии Лула да Силва перепутал Эммануэля Макрона с Саркози

Неожиданный казус случился с бразильским лидером Лулой да Силвой в ходе публичного мероприятия с приехавшим с визитом президентом Франции Эммануэлем Макроном. versia.ru »

2024-03-27 14:12

Фото: lenta.ru

Президент Бразилии перепутал Макрона с Саркози

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва перепутал французского лидера Макрона с его предшественником Николя Саркози. Лула объяснил, что ему необходимо завершить мероприятие, поскольку ему нужно было отправляться с Саркози в Рио-де-Жанейро. lenta.ru »

2024-03-27 13:25

Президент Бразилии Лула да Силва поздравил Владимира Путина с победой на выборах

Бразильский лидер Луис Инасиу Лула да Силва поздравил российского коллегу Владимира Путина с победой на выборах главы государства. По данным Metropoles, зарубежный политик направил президенту РФ соответствующее письмо. life.ru »

2024-03-20 22:08

Президент Бразилии поздравил Путина с победой на выборах

В сообщении уточняется, что Луис Инасиу Лула да Силва таким образом "ответил на жест Владимира Путина от 2022 года", когда тот поздравил бразильского коллегу с избранием на пост президента южноамериканской республики tass.ru »

2024-03-20 21:25

Президент Бразилии да Силва рассказал об отношении к Путину и Медведеву

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что у него всегда были хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным и зампредом Совбеза России Дмитрием Медведевым, сообщает издание Metropoles. vz.ru »

2024-03-05 14:27

Фото: aif.ru

Президент Бразилии заявил о хороших отношениях с Путиным и Медведевым

Бразилия ценит решение России поддержать заявку страны на членство в Совбезе ООН на постоянной основе, отметил Лула да Силва. aif.ru »

2024-03-05 14:14

Президент Бразилии назвал очень хорошими отношения с Путиным и Медведевым

Президент Бразилии Лула да Силва поделился, что у него сложились дружеские отношения с российским коллегой Владимиром Путиным и зампредседателя Совета безопаснос life.ru »

2024-03-05 13:56

Фото: lenta.ru

Президент Бразилии рассказал об отношениях с Путиным и Медведевым

Бразильский лидер Луис Инасио Лула да Силва рассказал о хороших отношениях, которые он поддерживает с российским руководством. В частности, он подчеркнул положительное отношение к президенту России Владимиру Путину и заместителю Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрию Медведеву. lenta.ru »

2024-03-05 11:54

Президент Бразилии заявил, что у него всегда были хорошие отношения с Путиным и Медведевым

Луис Инасиу Лула да Силва отметил, что хорошие отношения с руководством РФ поддерживала и Дилма Руссефф, которая сейчас занимает пост президента Нового банка развития tass.ru »

2024-03-05 11:14

Фото: lenta.ru

Президент Бразилии отозвал посла из Израиля для консультаций

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва отозвал посла страны в Израиле. Уточняется, что глава дипмиссии Фредерико Майер был отозван для консультаций. В свою очередь министр иностранных дел Бразилии Мауро Виэйра вызвал израильского посла в стране Даниэля Зоншайна для разговора. lenta.ru »

2024-02-20 03:34

Президент Бразилии сравнил ситуацию в секторе Газа со зверствами Гитлера

То, что сейчас происходит в секторе Газа с палестинским народом - это геноцид. Подобное уже происходило, когда Гитлер решил убить евреев, заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. Его слова приводит телеканал CNN Brasil. ridus.ru »

2024-02-18 17:05

Президент Бразилии сравнил убийства палестинцев в секторе Газа с преступлениями Гитлера

Луис Инасиу Лула да Силва отметил, что это война между хорошо подготовленной армией и женщинами с детьми tass.ru »

2024-02-18 16:58

Фото: vz.ru

Президент Бразилии Лула да Силва: Вступление Египта в БРИКС укрепит развивающиеся страны-члены

Вступление Египта в группу БРИКС позволит укрепить развивающиеся страны, входящие в эту организацию, заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, находящийся с визитом в Каире, на совместной с египетским лидером Абдель-Фаттахом ас-Сиси пресс-конференции. vz.ru »

2024-02-15 17:28

Президент Бразилии: вступление Египта в БРИКС укрепит развивающиеся страны-члены

Об этом Луис Инасиу Лула да Силва сказал на совместной с египетским президентом Абдель-Фаттахом ас-Сиси пресс-конференции tass.ru »

2024-02-15 14:48

Президент Бразилии назвал неприемлемой неспособность достичь мирного урегулирования в Газе

Луис Инасиу Лула да Силва в своей речи привел статистику, согласно которой свыше 40% из более чем 20 тыс. погибших в Газе составляют дети tass.ru »

2023-12-26 11:48

Президент Бразилии отказался встречаться с Зеленским

Президент Бразилии Луиз Инасио Лула да Силва отказался встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским во время его остановки в Бразилии по пути на инаугурацию президента Аргентины.

ridus.ru »

2023-12-11 19:24

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва отказался встретиться с Владимиром Зеленским во время дозаправки

Зеленский получил отказ от встречи с президентом Бразилии во время дозаправки самолета на авиабазе в Бразилиа 9 декабря по пути в Аргентину. «Очень редко подобные встречи проходят на авиабазе, без подготовки и предварительного уведомления», приводит ТАСС слова бразильского дипломата, знакомого с ситуацией. vz.ru »

2023-12-11 18:16