Результатов: 585

Президент Бразилии назвал подходящую площадку для обсуждения мира на Украине

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва назвал G20 неподходящей площадкой для обсуждения вопроса достижения мира на Украине, поскольку она была создана для решения экономических вопросов. По его словам, эту тему необходимо обсуждать в рамках Генеральной Ассамблеи ООН. lenta.ru »

2023-9-10 23:19

Президент Бразилии заявил, что G20 - не место для обсуждения Украины

Президент Бразилии Лула да Силва заявил в интервью индийской прессе, что саммит G20 - не подходящее место для обсуждения украинского конфликта. Об этом сообщает CNN Brazil. По его словам, эта тема будет обсуждаться на Генеральной Ассамблее ООН, которая начнется 19-го числа. tvzvezda.ru »

2023-9-10 22:50

Президент Бразилии считает важным провести встречу между БРИКС и G7

Луис Инасиу Лула да Силва ранее заявил, что БРИКС не собирается становиться соперником других международных форматов tass.ru »

2023-8-24 19:21

Президент Бразилии заявил, что разнообразие БРИКС благоприятствует борьбе за новый порядок

Луис Инасиу Лула да Силва отметил, что интерес других стран к вступлению в БРИКС показывает актуальность объединения tass.ru »

2023-8-24 11:51

Президент Бразилии Лула да Силва выразил готовность присоединиться к усилиям по достижению мира на Украине

Бразилия готова присоединиться к дипломатическим усилиям по достижению мира на Украине, заявил в ходе пленарной сессии саммита БРИКС президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. По его словам, Бразилия не может оставаться в стороне, пришло время заняться главным конфликтом современности, разворачивающимся на Украине и грозящим последствиями для всего мира, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-23 13:24

Президент Бразилии да Силва: Платежная единица БРИКС уменьшит уязвимость объединения

БРИКС может уменьшить свою уязвимость с помощью ввода общей платежной единицы для торговли и инвестирования внутри объединения, заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. БРИКС с помощью Нового банка развития может предложить свои альтернативы адекватного финансирования, отвечающие потребностям Глобального Юга, заявил бразильский лидер, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-23 13:11

Президент Бразилии Лула да Силва: БРИКС станет локомотивом роста мировой экономики

Рост мировой экономики в следующем году будет обеспечен за счет вклада развивающихся стран, а БРИКС станет главной движущей силой этого процесса, заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва на заседании делового совета объединения. vz.ru »

2023-8-22 21:38

Президент Бразилии поддержал идею соглашения БРИКС по авиасообщению

Луис Инасиу Лула да Силва считает, что для процветания экономического и производственного сотрудничества нужно укрепить морские и воздушные пути сообщения по обе стороны Атлантики tass.ru »

2023-8-22 19:52

Президент Бразилии заявил, что БРИКС будет локомотивом роста мировой экономики в 2024 году

По данным МВФ, рост в развитых странах сократится до 1,4% в 2024 году, в развивающихся странах он составит 4% за тот же период, указал Луис Инасиу Лула да Силва tass.ru »

2023-8-22 19:20

Президент Бразилии назвал неприемлемым "зеленый неоколониализм" развитых стран

Луис Инасиу Лула да Силва отметил, что эти государства выстраивают дискриминационные торговые барьеры под видом защиты окружающей среды tass.ru »

2023-8-22 18:56

Президент Бразилии поддержал создание единой расчетной валюты БРИКС

Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что правительство и ЦБ подготовили соответствующий проект указа tass.ru »

2023-8-22 18:53

Президент Бразилии опроверг сообщения о том, что страна против расширения БРИКС

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что поддерживает расширение БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). Политик отметил, что ожидает решений по этому вопросу на саммите в ЮАР. life.ru »

2023-8-22 17:02

Президент Бразилии поддержал расширение БРИКС

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что поддерживает расширение БРИКС. Он считает, что на саммите БРИКС в Йоханнесбурге будут приняты решения по вопросу о присоединении новых стран. vz.ru »

2023-8-22 16:29

Президент Бразилии поддержал расширение БРИКС

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва поддержал расширение объединения Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР (БРИКС). Бразильский лидер подчеркнул, что БРИКС не хочет противопоставлять себя объединениям стран G7 и G20, а создать эффективный блок для взаимодействия развивающихся государств. lenta.ru »

2023-8-22 15:55

Президент Бразилии заявил, что БРИКС не собирается противопоставлять себя G7 и G20

Луиса Инасиу Лула да Силва отметил, что речь идет не о соперничестве с развитыми и состоятельными странами, а о создании нового эффективного блока для равноправного взаимодействия развивающихся государств tass.ru »

2023-8-22 15:07

Президент Бразилии заявил, что поддерживает расширение БРИКС

По мнению Луиса Инасиу Лулы да Силвы, это позволит укрепить как само объединение, так и созданный "пятеркой" Новый банк развития tass.ru »

2023-8-22 15:05

Президент Бразилии захотел лично поговорить с Путиным

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва захотел лично поговорить с российским лидером Владимиром Путиным на саммите БРИКС в ЮАР. По его словам, принятые на текущем саммите решения повлияют на другие международные организации и форумы, такие как «Большая двадцатка» (G20) и Генассамблея ООН. lenta.ru »

2023-8-21 14:53

Президент Бразилии заявил о желании обсудить вопросы повестки саммита БРИКС лично с Путиным

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что хотел бы обсудить вопросы повестки саммита БРИКС лично с российским коллегой Владимиром Путиным. Лула да Силва заявил, что министр иностранных дел Сергей Лавров, который возглавит российскую делегацию на саммите в ЮАР, очень важный и опытный дипломат, но «было бы очень важным», чтобы Москву на встрече представлял Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-21 13:55

Президент Бразилии призвал мир вкладывать деньги в борьбу с голодом вместо войн

Президент Бразилии Лула да Силва призвал государства вкладывать ресурсы в борьбу с голодом, а не в вооружённые конфликты. Заявление опубликовано в официальном твиттере политика. life.ru »

2023-8-15 21:55

Президент Бразилии призвал США инвестировать в Бразилию вместо войны

Правительство США на протяжении многих лет думает «только о войне», хотя могло бы вместо этого инвестировать в Бразилию. Такое мнение выразил бразильский президент Луис Инасиу Лула да Силва. По его словам, другие государства, в отличие от американской стороны, стремятся инвестировать в Бразилию. lenta.ru »

2023-8-12 00:01

Президент Бразилии собирается предложить Байдену инвестировать в его страну

Луис Инасиу Лула да Силва отметил, что встреча с президентом США может состояться в сентябре tass.ru »

2023-8-12 23:43

Президент Бразилии возложил ответственность за загрязнение атмосферы на развитые страны

Луис Инасиу Лула да Силва считает, что именно они "на протяжении веков транжирили природные ресурсы и больше других загрязняли планету" tass.ru »

2023-8-9 19:36

Президент Бразилии призвал превратить Амазонию в научный инкубатор

Как отметил Луис Инасиу Лула да Силва, регион экваториальных дождевых лесов бассейна реки не должен рассматриваться только в качестве вместилища природных ресурсов tass.ru »

2023-8-8 20:19

Президент Бразилии оценил возможность мирного урегулирования ситуации на Украине

Мирное урегулирование российско-украинского конфликта сейчас невозможно, считает президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. Политик отметил, что обе стороны не настроены на переговоры, поскольку они настроены одержать победу в конфликте. lenta.ru »

2023-8-3 23:36

Президент Бразилии заявил, что Путин и Зеленский не готовы к миру

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Ни Владимир Путин, ни Владимир Зеленский сейчас не готовы прекратить конфликт и примириться, но в это время на фронте гибнут люди. Об этом высказался президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. fedpress.ru »

2023-8-2 20:47

Президент Бразилии призвал банк БРИКС быть более щедрым, чем МВФ

Новый банк развития, учрежденный странами БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) должен быть более эффективным и щедрым, в отличие от Международного валютного фонда (МВФ), заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. vz.ru »

2023-8-2 20:02

Президент Бразилии заявил об исключительной роли БРИКС в мировых делах

Луис Инасиу Лула да Силва отметил, что возлагает "большие надежды" на предстоящий саммит объединения, который состоится в Йоханнесбурге в конце августа tass.ru »

2023-8-2 19:57

Президент Бразилии выступил за отказ от доллара в международной торговле

Лула да Силва высказался за создание альтернатив американской валюте, в том числе для расчетов между участниками объединения БРИКС tass.ru »

2023-8-2 19:22

Президент Бразилии: Украину нужно было обсуждать в ООН, тогда мы бы жили в мире

Совет Безопасности ООН должен быть площадкой для обсуждения конфликта на Украине. Об этом заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, отвечая на вопросы зарубежных СМИ. life.ru »

2023-8-2 19:13

Президент Бразилии да Силва призвал прийти к общему знаменателю по Украине

Ведущие переговоры по украинскому вопросу страны должны постараться найти общий знаменатель, заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. Вопрос обсуждался с Индией, Китаем, странами Латинской Америки и Африки, сказал бразильский лидер, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-2 18:52

Президент Бразилии дал совет России и Украине

Сторонам конфликта на Украине в ходе переговоров необходимо найти общий знаменатель, заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. «В разговоре с теми, кто придерживается отличного от твоего мнения, можно прийти к общему знаменателю, на основании которого, когда придет время, можно добиться мира», — сказал он. lenta.ru »

2023-8-2 18:51

Президент Бразилии поддержал вступление Аргентины, Саудовской Аравии и ОАЭ в БРИКС

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак отметил, что от результатов выборов "во многом будет зависеть работа органов власти" tass.ru »

2023-8-2 17:50

Президент Бразилии заявил, что мир начал уставать от конфликта на Украине

Все страны мира уже начинают уставать от украинского конфликта. Об этом заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, выступая на саммите лидеров ЕС и сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК) в Брюсселе. life.ru »

2023-7-19 16:02

Президент Бразилии заявил, что мир устал от украинского конфликта

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Мировое сообщество начинает уставать от российско-украинского конфликта. Такое мнение высказал бразильский лидер Луис Инасиу Лула да Силва. fedpress.ru »

2023-7-19 15:47

Президент Бразилии Лула да Силва: мир начинает уставать от украинского конфликта

Бразильский лидер Луис Инасиу Лула да Силва высказал мнение, что события на Украине вызывают усталость мирового сообщества. При этом он заявил о важности усилий всех государств для разрешения конфликта. versia.ru »

2023-7-19 15:30

Президент Бразилии Силва заявил, что страны начали уставать от украинского конфликта

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что страны начали уставать от конфликта на Украине. Об этом он сказал в ходе саммита лидеров Евросоюза и сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК) в Брюсселе, отметив важность усилий всех государств по разрешению этого конфликта. tvzvezda.ru »

2023-7-19 15:10

Президент Бразилии считает, что мир начинает уставать от конфликта на Украине

Луис Инасиу Лула да Силва отметил, что со временем наступит мир, который удастся заключить благодаря усилиям посредников tass.ru »

2023-7-19 13:00

Президент Бразилии анонсировал масштабную программу энергетического рынка

Луис Инасиу Лула да Силва подчеркнул, что развитие чистой энергетики и защита окружающей среды являются одними из приоритетных задач его правительства tass.ru »

2023-7-17 15:23

Президент Бразилии отреагировал на назначение Анчелотти главным тренером сборной

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва отреагировал на назначение итальянца Карло Анчелотти главным тренером национальной сборной. «Он никогда не был тренером Италии. Почему бы не решать проблемы Италии, которая даже не была на последнем чемпионате мира?» — заявил он. lenta.ru »

2023-7-7 00:53

Президент Бразилии считает полезным создание единой расчетной валюты Меркосур

Луис Инасиу Лула да Силва уточнил, что речь не идет о создании денежной единицы, которая заменила бы национальные валюты tass.ru »

2023-7-4 19:18

Президент Бразилии обвинил развитые страны в невыполнении климатических обязательств

Луис Инасиу Лула да Силва уточнил, что речь идет о таких документах, как киотский протокол, копенгагенские соглашения, а также решениях конференции ООН в Рио 2002 года и парижском соглашении tass.ru »

2023-7-4 17:48

Президент Бразилии остался недоволен едой, предложенной ему на приемах в Европе

Особое недовольство вызвал размер порций, которые Луис Инасиу Лула да Силва посчитал "очень маленькими и ограниченными" tass.ru »

2023-6-28 13:08