Президент Украины встретился с Бараком Обамой

2016-9-22 02:35

Украинский президент Петр Порошенко встретился с лидером Соединенных Штатов Бараком Обамой, где они обсудили дальнейшие шаги по выполнению минских договоренностей, передает «Газета.Ру» сообщение, опубликованное на сайте президента Украины.

В пресс-службе президента пояснили, что разговор у них был длинный, Обама и Порошенко обсудили возможность дальнейших шагов по имплементации минских договоренностей, решительные шаги по координации их действий относительно того, чтобы мы составили «дорожную карту» реализации соответствующих договоренностей, приоритеты компонента безопасности минских договоренностей, а также место и даты реализации политических частей минского процесса.

Украинский президент Петр Порошенко встретился с лидером Соединенных Штатов Бараком Обамой, где они обсудили дальнейшие шаги по выполнению минских договоренностей, передает В«Газета.РуВ» сообщение, опубликованное на сайте президента Украины.

В пресс-службе президента пояснили, что разговор у них был длинный, Обама и Порошенко обсудили возможность дальнейших шагов по имплементации минских договоренностей, решительные шаги по координации их действий относительно того, чтобы мы составили В«дорожную картуВ» реализации соответствующих договоренностей, приоритеты компонента безопасности минских договоренностей, а также место и даты реализации политических частей минского процесса.

Подробнее читайте на ...

договоренностей минских шаги обсудили порошенко президента реализации президент

Партии/Единая Россия Клинцевич назвал лицемерием обвинение РФ в нарушении минских договоренностей

Закон о реинтеграции Донбасса завел ситуацию в тупик, считает сенатор Реализация так называемого закона о реинтеграции Донбасса может привести к непредсказуемым последствиям. В этой связи обвинение Киева в нарушении Россией минских договоренностей является верхом лицемерия. gospress.ru »

2018-01-20 19:15

В Кремле заявили о деградации ситуации на Украине

Ситуация на Украине в плане реализации минских договоренностей достаточно плачевная и изрядно деградировала, предпосылок для встречи лидеров нормандской четверки пока нет, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. oko-planet.su »

2017-03-27 16:25

В Кремле заявили о деградации ситуации на Украине

Ситуация на Украине в плане реализации минских договоренностей достаточно плачевная и изрядно деградировала, предпосылок для встречи лидеров нормандской четверки пока нет, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-03-27 15:25

Киев заявил о намерении следовать своей логике выполнения Минских соглашений

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев намерен следовать собственной логике и последовательности в выполнении Минских договоренностей. «Мы будем следовать своей логике и последовательности в выполнении Минских договоренностей. vz.ru »

2016-09-15 14:46

Лавров призвал сдвинуть с мертвой точки выполнение Минских договоренностей

Москва убеждена в необходимости сдвинуть с мертвой точки процесс выполнения минских договоренностей, заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров во время пресс-конференции со своим коллегой из Люксембурга Жаном Ассельборном. vz.ru »

2016-09-13 12:47

Фото: vz.ru

Посол Германии: Украина в рамках Минска-2 не сможет на 100% отстоять свои интересы

Киев в рамках Минских договоренностей конфликте в Донбассе не может полностью отстоять свою позицию и должен идти на определенные уступки, заявил посол Германии на Украине Эрнст Райхель. «Украина в этом конфликте, который регулируется Минскими договоренностями, не может на 100% отстоять свои интересы и должна идти на определенные уступки», сказал он в интервью «Интерфакс-Украина». vz.ru »

2016-09-12 16:53

Фото: pronedra.ru

Франция и ФРГ недовольны ходом реализации минских договоренностей

Страны "нормандской четверки" выразили недовольство по поводу хода реализации минских соглашений сторонами конфликта на Украине. pronedra.ru »

2016-08-29 00:07

Фото: pronedra.ru

Франция и ФРГ не довольны ходом реализации минских договоренностей

Страны "нормандской четверки" выразили недовольство по поводу хода реализации минских соглашений сторонами конфликта на Украине. pronedra.ru »

2016-08-29 00:07

Правозащитники хотят сопровождать выполнение минских договоренностей

За тем, как выполняются минские договоренности, намерены следить правозащитные организации. Инициатором данного предложения выступили участники инициативы «Гражданский Минск». riafan.ru »

2016-08-17 09:34

Порошенко и Байден обсудили по телефону соблюдение минских договоренностей

Вице-президент США Джо Байден и президент Украины Петр Порошенко обсудили по телефону ряд вопросов, в том числе и соблюдение Минских договоренностей. riafan.ru »

2016-08-13 06:57

Международные наблюдатели убедились в игнорировании Украиной минских договоренностей

В Донбасс приехали международные наблюдатели для мониторинга предстоящих праймериз. vesti.ru »

2016-07-23 21:14

В ближайшие дни Соединенные Штаты обсудят реализацию Минских соглашений

В ближайшие дни Соединенные Штаты обсудят реализацию Минских соглашений, передает РИА «Новости».

Джон Керри, американский госсекретарь, заявил, что скоро США «почти каждый день» будут обсуждать с партнерами, как можно продвинуться в реализации минских договоренностей.

Также госсекретарь США отметил, что значительная часть его недавнего визита в столицу России посвящалась Сирии, но также поднимались вопросы и Украины, а также обязательств обеих сторон в реализации минских договоренностей.

kapital-rus.ru »

2016-07-22 08:18

В Кремле предостерегли от вольного прочтения минских договоренностей

Вольные интерпретации минских договоренностей по Украине могут привести лишь к их слому, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Минские договоренности сейчас являются безальтернативной платформой для урегулирования, и какие-то вольные прочтения минских договоренностей могут только привести к их слому», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-20 13:12

Фото: lenta.ru

Песков предостерег от превращения минских договоренностей в нетленные писания

В Кремле считают «абсолютно недопустимым» затягивание процесса реализации минских договоренностей. «Дальнейшая пробуксовка с реализацией их абсолютно недопустима, потому что эти минские соглашения не могут превратиться в нетленные писания», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2016-06-17 13:23

Кремль: Киев буксует с выполнением Минска-2

Киев по-прежнему буксует с выполнением минских договоренностей, но альтернативной базы для урегулирования конфликта нет, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, говоря о перспективах реализации Минска-2. vz.ru »

2016-06-16 14:15

Яровая: США поощряют неисполнение минских договоренностей Киевом

G7, рассуждая о новых санкциях в отношении России, следует прислушаться к народной мудрости "семь раз отмерь, один раз отрежь", заявила председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя декларацию, ... regions.ru »

2016-05-27 15:03