Причиной сбоя в облачном сервисе Amazon оказалась опечатка

2017-3-3 11:11

Причиной масштабного сбоя в одном из крупнейших дата-центров AWS's S3 Amazon в США, который привел к отключению во всем мире сайтов, использующих облачный сервис компании, оказалась ошибка сотрудника.

Как сообщает USA Today, Amazon сообщила, что это была простая опечатка, в результате которой была некорректно введена команда при отладке серверов. В результате офлайн было выведено больше серверов, чем изначально предполагалось. Для восстановления нормальной работы потребовалась полная перезагрузка системы, чего Amazon не приходилось делать уже много лет. Также какое-то время ушло на проверку разросшейся системы на предмет возможных повреждений. .

Подробнее читайте на ...

причиной сбоя облачном сервисе amazon оказалась опечатка

Фото: riafan.ru

Причиной сбоя в работе сервисов «Яндекса» стали неполадки в сетевом оборудовании

Пользователи сервисов «Яндекса» 6 февраля пожаловались на перебои в их работе. О причинах произошедшего рассказали в компании. riafan.ru »

2023-02-13 15:25

Причиной сбоя в системе авиауправления США могло стать повреждение одного из файлов

В Федеральном авиационном управлении заявили, что никаких указаний на кибератаку нет tass.ru »

2023-01-12 03:31

Причиной сбоя в работе Facebook, WhatsApp и Instagram стала ошибка инженеров

Об этом говорится в отчете Facebook по поводу сбоя. Конфигурация магистральных маршрутизаторов, которые распределяют трафик между центрами обработки данных, оказалась неудачной. Сбой длился более шести часов и затронул Zoom, Tinder, Viber, Snapchat и YouTube по всему миру. kapital-rus.ru »

2021-10-05 10:42

Фото: rosbalt.ru

Причиной сбоя в соцсети «ВКонтакте» стал пожар в дата-центре

Причиной серьезного сбоя в работе соцсети «ВКонтакте» стало возгорание в партнерском дата-центре. Соответствующее заявление опубликовано... rosbalt.ru »

2019-11-05 01:40

Причиной сбоя в аэропорту Куала-Лумпура могла послужить хакерская атака

Компания-оператор крупнейшего в Малайзии столичного аэропорта не стала исключать, что хакерская атака на электронные системы управления могла бы стать причиной нарушения нормальной работы воздушной гавани на четверо суток incident.mk.ru »

2019-08-27 06:58

Фото: rosbalt.ru

Причиной сбоя двигателя у самолета с командой Саудовской Аравии могла стать птица

Птица, попавшая в двигатель самолета с футбольной командой Саудовской Аравии на борту, могла стать причиной нарушения его штатной работы при заходе... rosbalt.ru »

2018-06-19 00:19

Причиной сбоя в работе "ВКонтакте" стала авария в дата-центре

Сбой в работе крупнейшей российской социальной сети "ВКонтакте" произошел в связи с серьезной аварией в энергосистеме одного из дата-центров, сообщает пресс-служба компании. Днем в пятницу пользователи столкнулись с перебоями в работе соцсети. tvc.ru »

2018-02-16 17:14

Причиной сбоя "ВКонтакте" стала авария в дата-центре

Как стало известно ранее, "ВКонтакте" оказалась недоступна части пользователей в России и других странах. Причины, по которым портал был недоступен, ранее не уточнялись. В настоящее время уже известно, что сбой в социальной сети был спровоцирован аварией в энергосистеме, обеспечивающей работу одного из дата-центров "ВКонтакте". life.ru »

2018-02-16 16:50

Фото: vedomosti.ru

Причиной сбоя на Калужско-Рижской линии метро мог стать неисправный поезд

На Калужско-Рижской линии московского метро произошел сбой в движении поездов, они следовали с увеличенными интервалами, сообщается в Twitter московского метро. «Незначительно увеличены интервалы движения поездов по техническим причинам», – говорится в сообщении. vedomosti.ru »

2017-12-18 08:54

Причиной сбоя движения в метро Москвы стал пожар

На юге серой ветки метро в Москве восстановлено движение. Станции "Серпуховская" и "Нагорная" вновь открыты для пассажиров. На контактный рельс вновь подано напряжение. vesti.ru »

2017-09-28 20:47

Фото: lenta.ru

Причиной сбоя в движении на кольцевой линии метро стала упавшая на пути женщина

Задержка в движении поездов по кольцевой линии московского метро была вызвана падением женщины на рельсы. Инцидент произошел около 8:50 мск на станции «Павелецкая». Женщина упала на пути. Машинист применил экстренное торможение, однако 46-летняя москвичка оказалась под поездом. Женщина осталась жива. lenta.ru »

2016-11-03 11:48