Против журналиста RT возбудили уголовное дело об участии в беспорядках в США

Против журналиста RT возбудили уголовное дело об участии в беспорядках в США
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-1-24 19:25

Корреспонденту RT Александру Рубинштейну грозит до десяти лет лишения свободы в США. Американские власти возбудили в его отношении уголовное дело об участии в массовых беспорядках. Информацию об этом сообщает RT.

Подробнее читайте на ...

против журналиста возбудили уголовное участии беспорядках сша

Фото: lenta.ru

Против журналиста Грозева возбудили новое уголовное дело

В отношении главного расследователя издания Bellingcat (внесено Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента) Христо Грозева возбудили новое уголовное дело. Дело возбуждено по части 1 статьи 322 («Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации») УК РФ. lenta.ru »

2023-04-21 13:58

Против журналиста Караулова возбудили новое дело по заявлению Михалкова

Режиссер Никита Михалков потребовал привлечь к ответственности журналиста Андрея Караулова, который публично высказался о причастности Михалкова к вырубке леса в Нижегородской области. По адресам, связанным с журналистом, прошли обыски, сообщает РБК. kapital-rus.ru »

2023-03-13 11:52

Против журналиста Караулова завели новое уголовное дело о клевете на Михалкова

Правоохранительные органы возбудили очередное уголовное дело против журналиста Андрея Караулова, который на данный момент находится в Дубае. В этот раз его подозревают в клевете на знаменитого режиссера Никиту Михалкова, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2023-03-13 10:21

Фото: lenta.ru

Против журналиста Грозева возбудили дело о фейках про армию

В отношении главного расследователя издания Bellingcat (внесено Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иноагента) Христо Грозева возбудили уголовное дело за фейки о российской армии. Перед этим стало известно, что МВД России объявило журналиста в розыск в рамках уголовного дела. lenta.ru »

2022-12-26 15:29

Фото: rosbalt.ru

Против журналиста Резника завели уголовное дело за фейки о спецоперации

В отношении журналиста из Ростова-на-Дону Сергея Резника возбуждено уголовное дело после публикации в Telegram-канале материалов, содержащих заведомо ложные... rosbalt.ru »

2022-07-13 19:36

Фото: gordonua.com

Дело против журналиста Голунова закрыли

Корреспондента издания "Медуза" Ивана Голунова, которого обвиняли в сбыте наркотиков, освободят из-под домашнего ареста 11 июня, сообщил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. gordonua.com »

2019-06-11 17:27

Против журналиста, призвавшего взорвать Крымский мост, возбуждено уголовное дело

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении американского журналиста Тома Рогана, который призвал взорвать Крымский мост. "Гражданин США опубликовал на своем интернет-сайте статью под названием "Ukraine should blow up Put ... regions.ru »

2018-05-17 17:00

Фото: versia.ru

Против журналиста Кирилла Вышинского Киев применил схему, которую отработали в девяностых на его крымских коллегах

Руководителя РИА «Новости – Украина» Кирилла Вышинского задержали сотрудники СБУ. Журналиста обвинили в государственной измене. В девяностых гражданин Украины Вышинский работал на президента Леонида Кучму, помогал ему переизбраться на второй срок, в то время, как сам Кучма давил свободу слова в Крыму теми же методами, которые украинские власти применяют сегодня против Вышинского. versia.ru »

2018-05-16 13:25

Фото: ura.ru

Против журналиста Евгения Киселева возбудили уголовное дело. "Высказался в поддержку Надежды Савченко"

Российский журналист Евгений Киселев, работающий с 2008 года на Украине, заявил о том, что в РФ против него возбудили уголовное дело. Преследование связано с выступлениями телеведущего в защиту Надежды Савченко в украинской прессе. ura.ru »

2016-06-10 20:56

В Крыму против журналиста филиала "Радио Свобода" возбудили дело об экстремизме

В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении журналиста издания "Крым. Реалии" - регионального подразделения украинской службы "Радио Свобода". Как сообщила прокурор Наталья Поклонская, он подготовил и опубликовал статью, где приводятся высказывани ... regions.ru »

2016-04-19 11:12

Фото: ntv.ru

В Крыму против журналиста "Радио Свобода" завели дело об экстремизме

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против журналиста издания "Крым. Реалии", которое является региональным подразделением украинской службы "Радио Свобода". ntv.ru »

2016-04-19 10:46

Против крымского журналиста возбуждено уголовное дело за публикацию о блокаде Крыма

В Крыму возбуждено уголовное дело против журналиста издания «Крым. Реалии» - регионального подразделения украинской службы «Радио Свобода». Как сообщила ТАСС прокурор региона Наталья Поклонская, поводом для дела стала опубликованная статья, в которой есть высказывания, «направленные на нарушение территориальной целостности России, что непозволительно ни журналистам, ни кому-либо другому». vedomosti.ru »

2016-04-19 10:45

Фото: grani.ru

Против крымского журналиста Николая Семены возбуждено дело о сепаратизме

Против крымского журналиста Николая Семены возбуждено уголовное дело о публичных призывах к сепаратизму через СМИ. У него и его коллег прошли обыски. Поводом стали опубликованные Семеной в "Крым. Реалиях" материалы о блокаде Крыма. grani.ru »

2016-04-19 09:30

Фото: lenta.ru

В Германии прекратили уголовное дело против журналиста Первого канала

В Берлине прокуратура прекратила уголовное дело в отношении журналиста Первого канала Ивана Благого, которого подозревали в разжигании национальной розни. В материале российского репортера нет высказываний о том, что многие беженцы совершают преступления сексуального характера, отметили в ведомстве. lenta.ru »

2016-03-19 18:50