Проведение выборов на Донбассе невозможно в ближайшее время – Порошенко - «Для проведения выборов необходимо развертывание полицейской миссии ОБСЕ»

Проведение выборов на Донбассе невозможно в ближайшее время – Порошенко - «Для проведения выборов необходимо развертывание полицейской миссии ОБСЕ»
фото показано с : abnews.ru

2016-3-31 07:20

Выборы на Донбассе, предусмотренные Минскими соглашениями, невозможны в ближайшее время. Об этом в четверг заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая в Конгрессе США. Порошенко заявил, что Украина поддерживает Минские соглашения, «они – единственный вариант урегулирования».

Украина стремится провести местные выборы на Донбассе, добавил он. «Однако выборы возможны только в случае, если Россия выполнит соглашения, касающиеся безопасности», — заявил Порошенко. Кроме того, по словам президента Украины, для проведения выборов необходимо развертывание полицейской миссии ОБСЕ: функции полиции перейдут миротворцам организации. «Без такой миссии ОБСЕ выборы в регионе невозможны», — заявил украинский президент. Добавим, что российские дипломаты, а также международные наблюдатели обвиняют украинских чиновников в намеренном затягивании реализации Минских соглашений. По их словам, Киев не хочет разряжать обстановку – это остановит международную финансовую помощь. Порошенко прибыл в Вашингтон для участия в противоядерном саммите. Кроме того, он выступил в Конгрессе США с докладом про конфликт на Донбассе. Отметим, что президент США Барак Обама отказался встретиться с украинским президентом. .

Подробнее читайте на ...

порошенко выборы заявил донбассе сша миссии выборов президент

Фото: tass.ru

Порошенко пришел на выборы в костюме и рубашке, призвав украинцев надеть вышиванки

Накануне в одной из соцсетей появился портрет президента в вышиванке и адресованный украинцам призыв приходить в ней на выборы tass.ru »

2019-04-21 13:20

Фото: vz.ru

На Украине рассказали о плане Б для Порошенко в случае поражения на выборах

Украинские СМИ сообщили, что если действующий президент Украины Петр Порошенко проиграет на президентских выборах 31 марта, то переименует партию и пойдет в Верховную раду. Команда президента уверена, что Порошенко останется в политике вне зависимости от результатов народного голосования, пишет «Украинская правда». vz.ru »

2019-03-25 17:13

Порошенко решил выдвинуть свою кандидатуру на выборы президента

Президент Украины Петр Порошенко выдвинет свою кандидатуру на выборы главы государства, сообщил его представитель в Раде. Представитель Порошенко в Верховной раде подтвердил, что он выдвинет свою кандидатуру на президентские выборы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-01-25 15:43

Фото: vz.ru

Порошенко заявил о двух плохих новостях для Путина

Президент Украины Петр Порошенко, комментируя влияние инцидента в Керченском проливе на украинские выборы, заявил, что у него есть две плохие новости для российского лидера Владимира Путина. «У меня две плохие новости для Путина. vz.ru »

2018-11-30 15:15

Порошенко: выборы в Донбассе возможны после выполнения условий по безопасности

При этом, по мнению президента Украины, "Россия должна создать условия для запуска политического процесса" tass.ru »

2018-09-14 11:16

Фото: versia.ru

Порошенко: выборы президента РФ в Крыму являются незаконными

Президент Украины Петр Порошенко высказался по поводу выборов президента РФ, которые прошли в Крыму, усомнившись в их легитимности. По словам украинского лидера, он получил заверения западных партнеров о непризнании результатов голосования по данному региону. versia.ru »

2018-03-19 07:14

Порошенко назвал выборы президента РФ в Крыму незаконными

Президент Украины Пётр Порошенко назвал незаконным проведение выборов президента России в Крыму. — Конечно, мы наблюдаем и незаконные выборы — выборы президента Российской Федерации. Незаконные на территории оккупированного Крыма, — сказано в сообщении на сайте главы Украины. life.ru »

2018-03-19 04:22

Фото: riafan.ru

Порошенко: Выборы в ДНР и ЛНР опасны для переговоров Минске

Выборы в ДНР и ЛНР несут угрозу минским переговорам, убежден Порошенко. Он также отметил, что менять "нормандский" формат процесса в Минске нет необходимости. riafan.ru »

2015-08-24 21:02

Порошенко назвал предстоящие выборы в ДНР и ЛНР "фейковыми"

Проведение выборов на неподконтрольных украинским властям территориях Донбасса не по украинскому законодательству ставит под угрозу минский переговорный процесс, считает президент Украины Петр Порошенко. utro.ru »

2015-08-24 21:00

Фото: vz.ru

Политика: Единый фронт не спасет Порошенко

Петр Порошенко готовится объединить в некий единый фронт все партии, которые считает демократическими. То есть, всех сторонников ЕС и НАТО, но так, чтобы за бортом остались коммунисты, ультраправые, остатки Партии регионов и все пророссийские силы. vz.ru »

2015-08-21 19:35

Лидер блока Порошенко выступил против выборов в Донбассе

Выборы пока нельзя проводить на всей территории Донбасса, не только на контролируемой ополчением, заявил глава фракции Блок Петра Порошенко в Верховной раде Юрий Луценко. «С моей точки зрения, честные, конкурентные и безопасные выборы не могут состояться не только на оккупированной территории Донбасса, но и на ее освобожденной территории. vz.ru »

2015-08-17 22:07

Губернатор Луганской области высказался против местных выборов

Выборы в местные органы власти Луганской области проводить нельзя, поскольку среди местных жителей много сторонников ополченцев, считает новоназначенный глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука. vz.ru »

2015-07-27 14:52