Путин и Ас-Сиси дали старт строительству четвертого энергоблока АЭС в Египте

Путин и Ас-Сиси дали старт строительству четвертого энергоблока АЭС в Египте
фото показано с : lenta.ru

2024-1-23 14:12

Президент России Владимир Путин и его египетский коллега Абдель Фаттахом Ас-Сиси дали старт строительству четвертого энергоблока первой Атомной электростанции (АЭС) в Египте «Эль-Дабаа». Проект предполагает одновременное строительство всех четырех энергоблоков АЭС и был начат в 2022 году.

Подробнее читайте на ...

путин ас-сиси старт строительству четвертого энергоблока аэс египте

Путин и ас-Сиси запустили процесс заливки бетона на четвертом блоке АЭС в Египте

Президент России Владимир Путин и его египетский коллега Абдель Фаттах ас-Сиси по видеосвязи дали разрешение на начало процесса заливки бетона на четвертом блоке первой АЭС в Египте «Эд-Дабаа». Запуск очередного этапа строительства проходил в торжественной обстановке и обозначил собой завершение подготовительной части и переход к основному этапу возведения электростанции. tvzvezda.ru »

2024-01-23 15:37

Фото: nsn.fm

Путин и ас-Сиси дали старт строительству четвертого энергоблока АЭС в Египте

Российский лидер Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси по видеоконференцсвязи дали старт заливке бетона в основание четвертого энергоблока атомной электростанции «Эль-Дабаа» nsn.fm »

2024-01-23 14:45

Путин и ас-Сиси дали старт строительству нового блока АЭС "Эль-Дабаа" в Египте

Президент России Владимир Путин и его коллега из Египта Абдель Фаттах ас-Сиси приняли участие в церемонии заливки бетона в основание четвёртого энергоблока атомной электростанции "Эль-Дабаа". Мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи. life.ru »

2024-01-23 14:23

Фото: tass.ru

Путин и ас-Сиси разрешили заливку бетона на четвертом блоке АЭС "Эд-Дабаа" в Египте

Атомная электростанция строится на побережье Средиземного моря при поддержке госкорпорации "Росатом" tass.ru »

2024-01-23 13:55

Путин и ас-Сиси дали старт строительству четвертого энергоблока АЭС Эль-Дабаа в Египте

Президент России Владимир Путин вместе с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси по видеоконференцсвязи дали старт заливке бетона в основание энергоблока 4 первой в Египте атомной электростанции Эль-Дабаа. vz.ru »

2024-01-23 13:47

Путин и ас-Сиси 23 января дадут старт заливке бетона на АЭС "Эд-Дабаа"

Заливка первого бетона на четвертом блоке АЭС будет означать окончание подготовительного периода и переход к основному этапу капитального строительства всех блоков станции tass.ru »

2024-01-22 15:35

Путин и Ас-Сиси договорились добиваться прекращения огня в секторе Газа

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и президент России Владимир Путин в ходе телефонных переговоров обсудили ситуацию в секторе Газа, вопросы доставки гуманитарной помощи и договорились работать над установлением режима прекращения огня, сообщил официальный представитель египетского лидера Ахмед Фахми. vz.ru »

2023-12-09 14:22

Фото: vz.ru

Путин и ас-Сиси обсудили строительство египетской АЭС

Президент России Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси по телефону обсудили сотрудничество между странами, в том числе строительство первой АЭС в Египте Эль-Дабаа, сообщила пресс-служба Кремля. vz.ru »

2021-12-25 22:20

Фото: rosbalt.ru

Путин и ас-Сиси побеседовали о мирном атоме, Ливии и Сирии

Президенты России и Египта Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси обсудили в телефонной беседе сотрудничество в сфере ядерной энергетики и ситуацию... rosbalt.ru »

2020-01-10 17:30

Путин и ас-Сиси обсудили восстановление авиасообщения России и Египта

Президент Владимир Путин провел телефонный разговор с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси, главы государств обсудили восстановление полноформатного авиасообщения. Разговор состоялся по инициативе египетской стороны, сообщается на сайте Кремля. vz.ru »

2019-12-27 17:12

Путин и Ас-Сиси "померились" галстуками — видео

Президент России на встрече с коллегой из Египта с улыбкой отметил схожесть их костюмов. Российский лидер жестом обратил внимание коллеги на схожий цвет их галстуков. Ас-Сиси в ответ назвал Путина очень модным человеком. Читать далее... life.ru »

2019-10-23 14:18

Фото: riafan.ru

Путин и ас-Сиси договорились продолжать работу над возобновлением авиасообщения

Путин и Абдул-Фаттах ас-Сиси в ходе переговоров в Сочи договорились продолжить работу по возобновлению авиасообщения. riafan.ru »

2019-10-23 11:53

Фото: rosbalt.ru

Путин и ас-Сиси договорились продолжить работу по возобновлению авиасообщения

Президент РФ Владимир Путин и его египетский коллега Абдель Фаттах ас-Сиси на встрече в Сочи договорились продолжить работу по возобновлению авиасообщения... rosbalt.ru »

2019-10-23 11:45

Путин и ас-Сиси обсудят чартерное авиасообщение между РФ и Египтом

Также планируется обмен мнениями по актуальной международной проблематике с акцентом на ситуацию в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, отметил помощник президента России Юрий Ушаков tass.ru »

2019-10-21 16:42