Путин: РФ и Белоруссия делают все для обеспечения устойчивости экономик на фоне санкций

2023-6-28 10:50

По словам президента, страны в условиях санкций развивают кооперацию

Подробнее читайте на ...

путин белоруссия делают обеспечения устойчивости экономик фоне санкций

Путин: РФ и Белоруссия эффективно сотрудничают, несмотря на мощное санкционное давление

Россия и Белоруссия планомерно расширяют взаимовыгодное сотрудничество на всех направлениях, а основой этому служат добрые традиции дружбы и добрососедства, которые связывают народы государств. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в поздравлении по случаю Дня единения народов России и Белоруссии, направленном белорусскому коллеге Александру Лукашенко. life.ru »

2023-04-02 09:19

Путин: Белоруссия - не только добрый сосед, но и союзник

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Белоруссия не только добрый сосед России, но и союзник, поэтому все экономические вопросы решаются исходя из этого. «Надо подчеркнуть, что Белоруссия является нашим не только добрым соседом, с которым мы работаем, учитывая интересы друг друга, на протяжении всех предыдущих десятилетий, но Белоруссия является, безусловно, и нашим союзником, в самом прямом смысле этого слова. tvzvezda.ru »

2022-12-19 17:07

Путин: РФ и Белоруссия намерены сообща противостоять давлению извне

В свою очередь Лукашенко отметил, что Минск и Москва усилят региональную группировку войск союза. По его словам, это надёжный щит безопасности для всего постсоветского пространства. life.ru »

2021-11-04 18:22

Путин: Белоруссия получает газ из России в 7-10 раз дешевле, чем на спотовых рынках Европы

По словам президента РФ, это касается как граждан, так и всей экономики республики, которая благодаря этому получает "конкурентные условия для функционирования и для движения дальше" tass.ru »

2021-11-04 18:17

Фото: tass.ru

Путин: РФ и Белоруссия будут противостоять попыткам вмешательства во внутренние дела

Российский лидер также отметил, что РФ продолжит оказывать помощь братскому белорусскому народу tass.ru »

2021-11-04 18:00

Фото: social.mk.ru

Путин: Белоруссия остается большим и надежным партнером России

Президент России Владимир Путин, выступая в ходе встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко, заявил, что республика остается для России большим и надежным партнером в сфере экономики, добавив, что товарооборот между двумя странами растет social.mk.ru »

2021-07-13 13:33

Путин: РФ и Белоруссия обсуждают разработку плазменного двигателя для космических ракет

Российский лидер призвал объединять усилия и по такой стратегической теме как климатическая повестка, включая сокращение объемов выбросов парниковых газов и создание индустрии их утилизации tass.ru »

2021-07-01 15:08

Путин: Белоруссия испытывает беспрецедентное давление

По его словам, речь идёт о вмешательстве во внутренние дела республики, нарушении её суверенитета и попытке внести раскол в общество. Читать далее... life.ru »

2020-11-10 13:13

Путин: Белоруссия начала участие в последней стадии испытаний вакцины РФ от коронавируса

Ранее Путин и Лукашенко договорились, что Белоруссия станет одной из первых стран, куда будет поставлена вакцина, разработанная центром имени Н. Ф. Гамалеи tass.ru »

2020-09-14 16:16

Путин: РФ и Белоруссия проделали большой анализ 20-летия союзного договора

Президент РФ Владимир Путин заявил, что представители России и Белоруссии проделали большую работу, анализируя все, что было сделано за 20 лет действия договора о Союзном государстве. «Завтра исполняется 20 лет союзному договору, наши коллеги, наши правительственные органы, министры, председатель правительств провели достаточно большую работу по анализу того, что сделано в рамках подписанного ранее договора о союзном государстве», - сказал Путин во время встречи со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко в Сочи. tvzvezda.ru »

2019-12-07 16:30

Фото: aif.ru

Путин: РФ и Белоруссия должны сделать больше для союзного договора

Президент сообщил, что над вопросами интеграции двух стран работают экспертные группы, сформированные на уровне руководителей правительств и их заместителей aif.ru »

2019-06-20 15:57